Опубликовано 9 Январь, 2022 - 22:14

Из всех шоколадок этой серии данная самая непонравившаяся. Как только ее открыла , почувствовала алкогольный, причем застарелый, запах. Не из приятных. Съела пару кубиков, отложила в сторону и забыла о ее существовании.

Шоколадка -стандартная из этой серии по оформлению, срокам годности, форме - состоит из кубиков 4*4

с выдавленными фирменными на них надписями в обертке приглушенного красного цвета

Как и у остальных шоколадок вся информация о составе, производителе, доставщиках - на обратной стороне обертки.

Так же выпукло виден орех в составе на донной части конфеты

и на ее разломе. Если приглядеться, можно увидеть и изюм. Последний ощущается и на вкус. Но запах алкоголя отбивает всякое желание ее употреблять. Судя по дате изготовления- прошло менее полугода с момента упаковки (Шоколад распакован в начале декабря), и срок годности вроде как в районе пяти месяцев. Думаю, что алкогольный аромат не признак истечения срока годности. И в то же время он не способствует хорошим впечатлениям.

Справедливости ради хочу отметить, что через пару недель я нашла на полке оставшуюся часть шоколадки и не удержалась, съела снова пару кубиков. Поскольку упаковка была открыта, запах улетучился, и в принципе, вкус и аромат шоколада оказался не такой отталкивающий, как сразу после открытия. Но среди продукции этой фабрики есть гораздо более вкусные, о которых я уже делала отзыв. Покупать или нет эту шоколадку- решать вам. Если купите- приятного аппетита.

Достоинства
  • Изюм вымочен в роме
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Выраженный алкогольный привкус
  • Много изюма
  • Ром перекрывает вкус шоколада
  • Цена высоковата
Матрешка_88441не рекомендует