Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июль, 2023 - 15:04

Мне нравятся необычные вкусовые сочетания, поэтому если я вижу на полке что-то запредельно странное, то в большей части случаев в итоге оно оказывается у меня в корзине для покупок.

Правда все больше такие покупки меня разочаровывают. И если некоторые, как например банановое пиво со вкусом мороженного желают это с первого глотка, то такие напитки как медовуха со вкусом дыни и мяты делают это лишь со второй половины бутылки.

Место покупки

Магазин: я покупала в гипермаркете Макси.

Стоимость: 99 рублей без скидки, по акции обошлось мне в 69 рублей.

Объем: 450мл.

Крепость: 5.9%.

Упаковка

Выглядит эта медовуха симпатично, чем сразу привлекает внимание. Классическая стеклянная бутылка с ярко оформленной полупрозрачной этикеткой.

Медовуха OUT Дыня

Если покрутить ее в руках, можно узнать чуть больше информации об этом напитке.

Медовуха OUT Дыня

Крышка классическая, не откручивается, поэтому без открывашки или иных подручных предметов выпить медовуху не получится.

Медовуха OUT Дыня

Я бы назвала эту медовуху слабогазированной - пузырьки есть, но их очень мало, напиток практически не пенится при наливании в стакан. Это плюс, потому что я не люблю пенную шапку, а от шампанского у меня иногда щиплет в носу. Здесь в этом плане все отлично, напиток пьется комфортно, по ощущениям напоминая немного выдохшийся лимонад.

Медовуха OUT Дыня

Напиток приятного светло-желтого оттенка, без вкраплений. Стакан и язык не окрашивает, при попадании на ткань (пролила немного на стол и протирала лужу полотенцем) не оставляет на ней свой цвет.

Аромат приятный, ощущается как медовая дыня: легкий сладковатый вкус с нотками свежести.

Медовуха OUT Дыня

По вкусовым же качествам медовуха сильно проигрывает другим своим аналогам с более стандартными вкусами. Первые несколько глотков мне казалось, что напиток очень даже неплохой, но уже к концу первого стакана я поняла, что едва ли смогу допить всю бутылку.

Поначалу медовуха вкусно раскрывается на языке той самой медовой дыней, только не настоящей, а из какой-нибудь конфеты. Химозно сладко, чуть свеже от мяты. Поначалу кажется что это вполне даже вкусно, но вскоре эта химозность начинает оставаться во рту неприятным послевкусием.

Медовуха OUT Дыня

С чем употреблять эту медовуху я тоже так и не поняла. Я из тех извращенцев, что пьют пиво и аналогичные ему напитки со сладостями, но здесь у медовухи оказался слишком специфический вкус, чтобы сочетать ее с шоколадом. Да к тому же получилось слишком сладко.

С чипсами напиток тоже "не зашел". Получается очень странное сочетание, при котором и медовуха не нравится, и вкус снеков портится.

В довершение ко всему на утро после этой медовухи у меня дико болела голова, хотя бутылка даже не была допита даже до конца.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Стоимость.

2. Дизайн.

3. Необычный вкус.

Из отрицательного:

1. Вкус быстро приедается и становится неприятным.

2. Так и не поняла что можно использовать как закуску.

3. Вызывает похмелье.

Как итог к покупке эту медовуху не рекомендую. Для меня необычный эксперимент закончился разочарованием и головной болью на утро.

MillyFoksне рекомендует