Опубликовано 25 Июль, 2022 - 12:59

37 руб (Светофор)

Если говорить откровенно, большим любителем мороженого я себя назвать не могу. Иначе говоря, нет такого, что я ем этот продукт с определённым постоянством, даже в морозилке обычно не храню, так сказать, про запас. Чаще всего по понятным всем причинам покупка мороженого приходится на летний период.

Обычно я стараюсь выбирать мороженое, которое я ещё не пробовала. Так случилось и в этот раз. Плюс цена по современным меркам была довольно адекватной, что, конечно, тоже немаловажный фактор. Покупка совершалась в Светофоре, но предупреждая скептицизм по отношению к этому магазину и ему подобным, отмечу, что видела то же самое мороженое по примерно такой же цене в Дикси, но, естественно, только по акции, вне её действия цифры там были куда более страшные.

Традиционный ванильный пломбир на палочке покрыт слоем натурального бананового пюре. Нежная фруктовая желейная оболочка прекрасно сочетается с молочным вкусом мороженого. Премиальная линейка Фрумелье от Свитлогорья нравится взрослым и детям.
молоко цельное, банановая желейная оболочка (сахар, банановое пюре, глюкозный сироп, стабилизаторы (ксантановая камедь, камедь рожкового дерева),
регулятор кислотности – лимонная кислота, краситель - куркумин, ароматизатор натуральный), масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром (цельное молоко, молоко обезжиренное,
сахара (сахароза, лактоза)), сахар, вода питьевая, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот),
стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), экстракт ванили натуральный.
Может содержать следы продукта переработки сои.
Пищевая ценность 100 г продукта: белков – 2,3 г, жиров – 9,9 г, углеводов – 20,6 г, в том числе сахарозы – 16,0 г.
Энергетическая ценность (калорийность) – 756 кДж (181 ккал).
Продукт годен в течение 18 месяцев при температуре хранения не выше минус 18 °С без нарушения целостности упаковки.
Дата изготовления (число, месяц, год), годен до (число, месяц, год), код изготовителя указаны на упаковке.
ГОСТ 31457-2012
Масса нетто: 80 г
Изготовитель: АО «Дмитровский молочный завод»

Дизайн упаковки стильный и при этом не уничтожит в хлам Ваши глаза, если Вы попытаетесь прочитать состав и другую существенную для покупателя информацию на обратной стороне, как это часто случается с упаковками другого мороженого и не только, так как шрифт выбран хоть и мелкий, но читаемый, и нанесён цветом, который с фоном не сливается.

Так как упаковка полностью непрозрачная, целостность мороженного можно разве что попытаться прощупать перед покупкой. Как Вы можете видеть, мне достался немного кривенький экземпляр, видимо, повреждённый при перевозке или хранении. На палочке выжжено название бренда, и в общем и целом его внешний вид вполне соответствует изображению на упаковке.

Мороженое двухслойное. На первый взгляд может даже показаться, что это фруктовый лёд, а не мороженое. Внешняя ярко-желтая оболочка толщиной с обеих сторон суммарно сопоставима с объёмом мороженого внутри. Вне морозилки оно быстро начинает подтаивать, из-за чего общая конструкция начинает приобретать непрезентабельный вид – верхняя половина от любого движения начинает буквально болтаться во все стороны как... сосиска. Связано это с тем, что слой мороженого такой тонкий, что плохо сцепляется с палочкой, и только желе еле удерживает его от того, чтобы не разломиться на части.

Желейная оболочка мне категорически не понравилась. Бананового вкуса она не имеет, только запах и немного похожее послевкусие. Я ожидала, что текстура будет приближена к мармеладу, но она оказалась максимально сопливой. Само, собственно, мороженое тоже совсем не порадовало, консистенция у него неплохая, не водянистая, но сливочного вкуса даже близко нет, практически безвкусная субстанция.

В общем, и то, и другое посредственно на вкус, а вместе вообще становится малосъедобным. Доедала я это мороженое совсем без энтузиазма, повторно покупать его точно не планирую, и Вам приобретать не рекомендую.

Достоинства
  • Более-менее адекватная цена
Недостатки
  • Безвкусное мороженое
  • Еле держится на палочке
  • Желейная оболочка на любителя
bucketofkittensне рекомендует
25.07.2022
а ведь идея такая отличная и вылядит оно максимально аппетитно и заманчиво