Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 16:06

Всем доброго времени дня.

В данный момент у меня начался настоящий волосопад, и он не сезонный, а больше от грудного вскармливания. Так же последнее время кожа головы выдаёт реакции в виде зуда, сухости и покраснений на большинство средств для волос, поэтому к выбору уходовой косметики за волосами я подхожу теперь с осторожностью. Если раньше я могла помыть голову любым шампунем из масс-маркета и не париться, теперь же этот номер просто так не проходит.

Я уже рассказывала о шампуне от марки «Ciel» с кератином и сегодня хочу рассказать о бальзаме из этой же серии.

Упаковка и оформление.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Флакон выполнен в стандартном для этой серии виде, не сильно отличается от шампуня. Все те же чёрно-золотые тона и удобный небольшой формат тюбика, который отлично помещается на краю ванны, для которого не требуется дополнительных полок.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Крышка сделана в формате флип-топ, удобно открывается, надежно защёлкивается, в закрытом состоянии не протекает, так что его спокойно можно взять с собой при желании.

Место покупки, цена.

Приобрести такой бальзам можно на официальном сайте производителя. Ссылку на продукт я оставлю здесь.

Цена на данный момент за него 490 рублей.

Обещания производителя.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Обещания у производителя очень хорошие, мне нужно все, что там написано, ну точнее я бы не отказалась.

Мои ожидания.

Я от бальзама жду, чтобы в первую очередь он смягчал волосы и облегчал расчёсывание, так же было бы не плохо убирать статику, так как в холодное время года волосы часто электролизуются от шапки, ну и от естественного блеска я не откажусь.

Информация о производителе.

С маркой «Ciel» изначально я познакомилась через уходовые средства для лица, мне они очень понравились, и я с радостью продолжаю знакомство, теперь и с серией для волос.
Это марка профессиональной косметики, которая выпускает свою продукцию в Калужской области, недалеко от моей дачи.

Состав.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
И хотя состав у бальзама далеко не натуральный, в нем нет таких компонентов, которые чем-либо могли бы повредить волосам, поэтому использую я его без опаски. И под мой случай он как раз подходит идеально.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Так же на упаковке есть описание отдельных активных ингредиентов и их действия. Это личные запатентованные формулы марки.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Объём у шампуня 260 мл, средний флакон, мне при регулярном использовании хватило его на 4 месяца, когда шампуня хватило на 2,5. Поэтому получается, что один бальзам я использую за то же время, что два шампуня, так как голову я всегда промываю по два раза, а бальзам использую только раз в конце.

Способ применения.

Способ применения у бальзама самый обычный, нанести на пару минут на мокрые чистые волосы и смыть водой. Использовать его можно на ежедневной основе, но понятно, что только в те дни, когда вы моете голову.

Органолептические свойства.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
Бальзам имеет консистенцию средней густоты. Он не липкий, не тягучий. Оттенок у него немного желтоватый. Запах он имеет легкий ненавязчивый, для меня какой-то кремовый, на волосах он ощущается совсем слегка, да и не долго, на сухих совсем пропадает.

Ощущения во время применения.

По волосам он распределяется легко, тянется, не впитываясь только в одно место первого прикосновения. При нанесении уже с первых минут ощущается смягчение волос, но при этом не появляется тяжести, на волосах он практически не ощущается, даже в нанесённом состоянии.

Никаких аллергических реакций, покраснений или воспалений в процессе применения он у меня не вызвал.

Смывается он так же легко и быстро, не нужно тратить на это много времени.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Бальзам для поврежденных волос Ciel Intense Repair Keratin 2.0
После применения сразу же ощущается чувство мягкости волос, они становятся более рассыпчатыми.

Так же появляется естественный красивый блеск, даже на тусклых окрашенных волосах.

Голова с этим бальзамом быстрее жирниться не стала, голову я мою так же, как и всегда, раз в 3-4 дня. Так же даже при носке шапок я действительно не ощущаю статики, когда применяю этот бальзам.
На выпадение волос он никак не влияет, разве, что тем, что облегчает расчёсывание и от этого меньше падает волос. Но это тоже плюс.

Достоинства:

• смягчает волосы;
  • не жирнит;
  • удобно распределяется;
  • быстро смывается;
  • дает естественный блеск;
  • облегчает расчёсывание;
  • снимает статику;
  • делает волосы более рассыпчатыми;
  • хороший состав;
  • не усугубляет выпадение волос.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Я конечно же рекомендую этот бальзам к покупке, для меня в нем нет ни одного недостатка, и поэтому я ставлю ему максимальную оценку.

Medveshonokрекомендует
06.01.2022
У Вас шикарные волосы 😍а после средства стали такими блестящими, красота
07.01.2022
Спасибо😌