Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 15:15

Привет!

Ранее я уже рассказывала о шампуне-новинке Intense Repair Keratin 2.0, а теперь настало и время бальзама из этой же линейки, созданной специально для поврежденных волос.

Свои волосы с недавних пор считаю таковыми, так как обесцветила челку: это одна из самых травмирующих процедур, но по сути комплекс Ciel подойдёт большинству, так как любые волосы так или иначе повреждены, будь то перепады температур или ежедневное расчёсывание, фен и утюжки.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 260 мл.

Цена: 490 рублей на официальном сайте производителя

Срок годности: 24 месяца

Propylene glycol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Aqua (water), Parfum, Phenyl Trimethicone, Methylchloroisothiazolinone, CI 19140, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitamin F, PEG-90M, CI 15985., Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Stearalkonium Chloride, Methylisothiazolinone, Amodimethicone, Cyclopentasiloxane (and) Dimethiconol, Hydroxypropylgluconamide (and) Hydroxypropylammonium Gluconate, Methylsulfonylmethane, Ceramide NP; Ceramide AP; Ceramide EOP; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate; Carbomer; Xanthan Gum

От производителя:

Активные ингредиенты

Инновационный комплекс восстанавливает и укрепляет волосы по всей длине, уменьшает их ломкость и защищает от повреждений. Предупреждает спутывание волос, интенсивно питает и смягчает волосы, возвращая им эластичность и естественное сияние.

Идеально подходит для поврежденных, ослабленных, ломких и сухих волос. Без SLS, SLES и парабенов.

✅ Продукт не тестировался на животных

Бальзам налит в стильный флакон из черного пластика. Этикетка выполнена в стиле "минимализм" и сочетает в себе минимум цветов и элементов, ограничиваясь черно-бело-золотой гаммой.

Открывается с помощью крышечки флип-топ. Её также можно полностью открутить и снять.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанесите необходимое количество бальзама на чистые влажные волосы и распределите по всей длине. Оставьте на 1–2 минуты, затем смойте теплой водой. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать после шампуня для поврежденных волос Intense Repair серии Keratin 2.0. Подходит для частого применения.

В бутылочке нас ждёт густой ароматный бальзам однородной консистенции с чуть желтоватым цветом. На волосах запах остаётся выражен несильно: пахнет цветами с какой-то классической кремовой ноткой, как в уходовой косметике для лица, По текстуре тоже практически как крем, но при соприкосновении с водой продукт расходится и окутывает каждый волосок.

На мои волосы до лопаток потратить придётся немало, примерно столько:

Скорее всего, этот флакон у меня закончится быстрее, чем шампунь.
Без бальзама волосы могут выглядеть вот так: на фото ниже они вымыты шампунем из этой же серии, никаких дополнительных средств, спреев и несмывашек не использовано. Они мягкие, блестящие, эластичные, но, к сожалению, не особо послушные. Бальзам же позволяет их разгладить до максимально возможного в этом плане состояния, не как утюжок, но вполне неплохо. Особенно мне нравится, как он усмиряет волосы в хвосте: если обычно они электризуются и торчат во все стороны, то с Ciel всё лежит идеально.

И отдельно фото корней/длины, чтобы Вы поняли, насколько бальзам сглаживает несовершенства и торчащие волоски:Он не оставляет после себя неприятной липкости и скользкости, это именно естественное смягчение и разделение, которое позволяет причёске лежать так, как хочется Вам.

И в другой день
Плюс на фото ниже сравнение внешнего вида и сияния кончиков в обычном дневном свете и в электрическом на улице, это приводит меня в восторг)

ИТОГИ

Достоинства:

• Стильный и удобный флакон.
  • Густая консистенция.
  • Приятный цветочный аромат.
  • Хорошо смывается водой.
  • Не оставляет на волосах тусклой плёнки.
  • Дарит ошеломительный блеск.
  • Сглаживает и распрямляет волосы.

Недостатки:

• Частое использование комплекса шампунь-бальзам немного утяжеляет волосы, скрадывая объем. Если же чередовать набор с шампунем глубокой очистки, проблема становится неактуальна, и Вы вновь можете продолжать наслаждаться шикарными локонами.

Бальзам мне понравится больше, чем просто шампунь (хотя и он в соло неплох), но вместе они образуют идеально работающий тандем, который позволяет сделать из обычной шевелюры СИЯЮЩУЮ.

Серия покорила моё сердечко получаемым блеском, так что, надеюсь, точно так же она покорит и Ваше ❤️

___________________________________

Другие мои отзывы на средства для ухода за волосами:

Действенный укрепляющий тоник с шикарным ароматом розмарина WELEDA

Мягкий бессульфатный шампунь этого же бренда

Отличный мягкий пилинг для кожи головы, который поможет Вам в отращивании шелковых волос

Крупная натуральная соль с Мёртвого моря в качестве домашнего пилинга

Лучшие ампулы для отращивания волос

Бальзам, в который влюбилась я и мои волосы

Hey_Valрекомендует
12.11.2021
Мне очень нравится результат, волосы такие блестящие