Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 12:53

Привет!

Осень для меня равна сезону волосопада, как впрочем и весна. Но на этот раз я была готова: с середины сентября я начала использовать укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином. На протяжение нескольких лет я видела восторженные отзывы о нем, так что теперь решила попробовать сама.

На момент написания отзыва бутылочка уже достигла дна, поэтому постараюсь рассказать и показать всё максимально подробно.

Страна-изготовитель: Швейцария.

Объем: 100 мл.

Купить можно на официальном сайте производителя или на Вайлдберриз (там сейчас даже дешевле).

Цена: 620-1040 руб. в зависимости от места покупки.

Срок годности: 2 года.

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев.

Water (Aqua). Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol

Основной упор делается на натуральные экстракты листьев хрена, очитка и листьев розмарина - именно благодаря им средство оказывает укрепляющее, смягчающее и увлажняющее действие.

Производителем также помечено, что тоник:

Не содержит силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

От производителя:

Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с эфирным маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Флакон упакован в запоминающуюся голубую картонную коробочку с основной информацией по применению и составом, все надписи на немецком языке, русских букв здесь Вы не встретите.

Сама же бутылочка выполнена из зелёного затемнённого стекла, качественного и толстого, защищающего от солнечных лучей. Крышка сделана из пластика, она откручивается, обнажая капельный дозатор.

Знаю, что у многих с ним возникали проблемы: под небольшим наклоном тоник почти не течёт, а в полностью перевернутом положении льётся сплошной струйкой. Попозже распишу и покажу на видео, как с этим справлялась я. А пока поговорим о внешних свойствах средства.

Тоник имеет светло-желтый цвет и по консистенции похож на простую воду (или какой-то травяной отвар), он абсолютно нежирный, так что можно не бояться за сохранность чистоты волос. Пахнет, на мой взгляд, только розмарином, так как из всех ингредиентов он самый яркий. Это специфические травянисто-сладкие ноты, мне очень нравятся, к тому же на волосах они остаются лишь в виде лёгкой дымки до следующего мытья.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Равномерно нанесите небольшое количество тоника на корни волос и кожу головы, слегка помассируйте. Используйте ежедневно утром и/или вечером. Не требует смывания. Для дополнительного интенсивного питания и восстановления используйте Масло для волос Weleda.

У меня был курс-интенсив, как раз к осенней линьке, поэтому я применяла продукт ежедневно, без пропусков, два раза в день (утром и вечером). При таком графике флакончика хватило чуть меньше чем на полтора месяца использования, для одного полноценного курса этого вполне достаточно.

Выше я уже писала про проблемы с дозатором, поэтому я открыла для себя наиболее экономичную схему: брала флакон, плотно прижимала к коже и быстрыми зигзагообразными движениями проходилась по всей голове. Во второй части видео Вы можете посмотреть, как это происходит.

Данный способ позволяет распределить минимальное количество средства на максимальный участок, а лёгкий массаж дополнительно стимулирует кровоток.

Тоник быстро испаряется с волос, оставляя после себя приятную ауру розмарина и мягкость. Кстати, спирта в составе Вам не стоит бояться, так как он компенсируется увлажняющими компонентами и позволяет средству быть невесомым.Что по результатам?

Мой волосопад в хронологическом порядке, каждое фото подписано. Я ужасно рада, что полтора месяца рутины не прошли даром.

До начала использования
3,5 недели после начала использования
В день окончания флакончика, примерно через 1.5 месяца после начала использования
На росте волос применение никак не сказалось, я отслеживала по своей осветлённой челке, а вот в плане укрепления Weleda и впрямь хорош.

ИТОГИ

Достоинства:

• Красивый флакон.
  • Удобный формат с дозатором.
  • Состав.
  • Нежирная текстура.
  • Приятный аромат.
  • Не влияет на скорость загрязнения волос.
  • Действительно укрепляет волосы.

Недостатки:

• Быстрый расход.

Если рассматривать это как сезонное SOS-средство, которое требуется всего два раза в год (сужу по себе и своим проблемным, относительно волос, сезонам — весне-осени), то Weleda вполне экономичен в плане бюджета, а его отличный результат уж точно стоит каждой своей копеечки.

Мне применение помогло сократить выпадение, поэтому рекомендую попробовать продукт и Вам 😉

____________________________________

Другие мои отзывы на средства для ухода за волосами:

Мягкий бессульфатный шампунь этого же бренда

Отличный мягкий пилинг для кожи головы, который поможет Вам в отращивании шелковых волос

Крупная натуральная соль с Мёртвого моря в качестве домашнего пилинга

Лучшие ампулы для отращивания волос

Бальзам, в который влюбилась я и мои волосы

И маска из этой же бюджетной малоизвестной серии

Достоинства
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Органический продукт
  • Приятный запах
  • Укрепляет корни волос
  • Упаковка
Hey_Valрекомендует
04.11.2021
О, добавила в закладки, люблю такие средства, особенно сейчас когда волосы из-за смены погоды начинают выпадать сильнее