Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 16:41

• Куплено онлайн (ссылка)

У моего сына уже было очень много сосок использовано и выброшено. Причина всегда была одна - я придерживалась правила, что любая пустышка приходит в негодность после 2-3 месяцев использования. Поэтому, в каком состоянии она бы не находилась, по окончанию трёхмесячного срока улетала в помойку.

В остальном же наш сын никогда не был привиредой и сосал все соски, какие только я ему не подсовывала (кроме одной) - поэтому я любила покупать и пробовать новые виды и формы.

Пустышку фирмы Pigeon я приобрела примерно за 300 руб., когда сыну было чуть больше года. Были сомнения, так как на упаковке был указан размер L и возраст от 6 месяцев, но отзывы на сайте Wildberries дали понять, что и на год-полтора она подходит. Оказалось сомневалась не зря.

Пустышка силиконовая Pigeon из мягкого и нежного силикона. Идеально повторяет форму ареолы соска груди, поэтому всегда находится во рту малыша в правильном положении. Удобная форма, не препятствует естественному развитию челюсти, не оказывает негативного влияния на формирование прикуса и зубов. Разработана совместно с врачами-ортодонтами. Не содержит бисфенол-А. Тонкая в основании соска способствует навыкам смыкания-размыкания губ.
На корпусе пустышки от Pigeon есть большие отверстия (воздушная система), которые позволяют коже малыша дышать и предотвращают появление потницы на коже вокруг рта ребенка. Кроме того, корпус пустышки не врезается в щечки малыша, благодаря чему пустышка не мешает ребенку.
Силиконовые пустышки от Pigeon легкие, красивые и яркие. Модель пустышки украшена забавным детским рисунком.

Нагубник у данной соски имеет выемку для носа. Также на нём расположены вентиляционные отверстия и кольцо-держатель.

Форма у пустышки чем-то напоминает Avent-овскую, но только как дешёвый аналог.

Сын со временем отказался её брать, так как было не удобно сосать такую узкую соску. На фото ниже слева Pigeon от 6 месяцев, справа Avent от 6 месяцев.

Разница видна невооружённым глазом. Соска-пустышка Pigeon оооооочень узкая. Я попробовала сама её пососать и фраза "не удобная" оказалась про неё.

В комплекте к соске-пустышке идёт защитный колпачок, который закрывает её переднюю часть полностью.

Итог: после 3 недель использования, пришлось убрать её в ящик "на всякий случай". К покупке не рекомендую.

Читайте другие мои отзывы:

все мои отзывы

- соска-пустышка Avent от 0 до 6 месяцев

- соска-пустышка Chicco от 4 месяцев

- соска-пустышка Avent от 6 до 18 месяцев

- ночные соски-пустышки Avent от 6 до 18 месяцев

- соска-пустышка Chicco Physio Soft от 12 месяцев

- соска-пустышка Avent от 6 до 18 месяцев

Недостатки
  • Неудобная
  • Узкая
mage-likне рекомендует