Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 23:03

Дааа... Давненько я сюда не заходила! Что поделать? Мамские будни дают о себе знать. С маленьким непоседой не приходится говорить о большом количестве свободного времени. Порой и присесть-то некогда. Smile

Но, надеюсь, у меня все же получится вести свою страничку тут и делиться впечатлениями о том или ином товаре, рассказывать о "must-have".

Сегодня речь пойдёт о соске японского производителя Pigeon.

И почему я не знала об их пустышках раньше? До 10 месяцев мы пользовались авентовскими, которые сначала мне понравились, а затем сильно разочаровали, но об этом расскажу в следующий раз.

Итак, пиджен (Pigeon).

Стоит сосочка около 300 рублей.

Продавалась пустышка в такой вот симпатичной упаковке, на лицевой стороне которой имеется информация о размере пустышки, а на обороте рекомендации по стерилизации и описание свойств соски.

Пустышка силиконовая Pigeon из мягкого и нежного силикона. Идеально повторяет форму ареолы соска груди, поэтому всегда находится во рту малыша в правильном положении. Удобная форма, не препятствует естественному развитию челюсти, не оказывает негативного влияния на формирование прикуса и зубов. Разработана совместно с врачами-ортодонтами. Не содержит бисфенол-А. Тонкая в основании соска способствует навыкам смыкания-размыкания губ.На корпусе пустышки от Pigeon есть большие отверстия (воздушная система), которые позволяют коже малыша дышать и предотвращают появление потницы на коже вокруг рта ребенка. Кроме того, корпус пустышки не врезается в щечки малыша, благодаря чему пустышка не мешает ребенку.

Пластик хорошего качества, без запаха.

Основание пустышки имеет плавный изгиб, не оставляет продавленных следов на щечках малыша при сосании (если у вашего ребёночка пухленькие щёчки). Также на нём расположены вентиляционные отверстия и кольцо-держатель.

Пустышка анатомической формы, силикон у нее очень мягкий.

Соска «намертво» прикреплена к основанию, что не дает попасть внутрь пустышки слюны малыша и воды при мытье, а значит, исключает появление бактерий.

Надёжная крышечка представляет собой единую конструкцию, если так можно выразиться, ведь никаких хлипеньких крепежей на ней нет.

Еще одним плюсом пустышки является то, что при падении с небольшой высоты, она в большинстве случаев приземляется "правильно" - силиконовым концом кверху.

Полюбился мне этот производитель, однако. И бутылочки у нас "ихние", и поильники. А все почему? Да потому что качество на высшем уровне, а это очень важно, на мой искушённый взгляд. Wink

P.S. Изначально я вообще не планировала приучать сына к соске. Но, увы, пришлось. Хоть мы не сосочники. Берём сосю только когда укладываемся спать. Все остальное время стараемся держать ее подальше. Пользоваться соской или нет - выбор каждой мамочки. Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что если вы все же решили приучить кроху к пустышке, то нужно выбирать лишь качественный товар известного производителя.

Здоровья вам и вашим малышам!

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Качественный пластик
  • Мягкий силикон
  • Удобна для малыша
Alexandriyaрекомендует