Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 01:14

полгода или более

При рождение мы довольно много болели , прошли подряд три больницы и это настолько сильно на меня повлияло что теперь я очень боюсь чтобы дочка болела, хотя где-то далеко в душе понимаю что , к сожалению , это неизбежно и является некой нормой.

Как и все дети дочка не хочет мерить температуру, но иногда это делать приходится когда мне кажется что малютка горячая.

Сейчас у нас очередной период активного роста Зубов и стоит тщательнее следить за состоянием малышки.

Ртутный градусник считаю наиболее точным , но и очень опасным , мерить им долго, необходимо через силу зажимать руку ребёнка, все это очень неудобно и вызывает крики.

Электронный тоже громоздкий и менее точный чем ртутный , не решает главную задачу - незаметный способ измерения.

К тому же в холодное время года много одежды и подлезть незаметно становится еще более трудоемкой задачей.

Возникла идея купить необычный современный термометр- соску, которая в теории не вызовет подозрений и отторжения у ребёнка и заменит обычную пустышку.

Соска - термометр Отзывы

Что могу сказать, как и любая другая соска данная может быть не принята ребёнком , не подойти по размеру и форме, предпочтения каждого малыша индивидуальны, но можно спустя время привыкнуть , так и было у нас , теперь дочка её не отпускает.

Соска - термометр Отзывы

Термометр довольно громоздкий , для очень маленьких может быть тяжелым, плотно прилегает к лицу, не выпадает и держится крепко, следов не оставляет , недостаточно перекрывает рот сверху , видна и даже выпадает верхняя губа. Сделан грубовато , но ведь не рассчитан на долгое использование подряд.

Соска - термометр Отзывы

Управляется одной кнопкой «включить/выключить», других функций в нем нет и не нужно.
Мерить необходимо долго , пищит (хорошо что дочка не пугается звука и не достаёт сама соску ) он сразу же когда температура еще очень низкая, сам отключается.

Главным недостатком назову погрешность, во рту она есть, но тут слишком сильная , не 0.1 и даже не 0.5 градуса, а больше. Теряется смысл измерений .

Соска показала 37.6•С, измеряла несколько раз, ребёнок активный и позитивный , но был горячий , так ведь жара дома летом и это тоже влияет . Я начала дико нервничать и строить план на «38•С»

В итоге когда удалось померить ртутным , увидели 36, да, ребёнок стал спокойнее , но не на 1.6 градуса же. Разница сумасшедшая.

Не могу доверять соске, очень жаль, это удобно, не нужно уговаривать ребёнка , держать смирно , но цифры не совпадают с действительностью. Проверяли за несколько месяцев нахождения у нас неоднократно и удовлетворения нет .

Соску мою , но осторожно и только водой чтобы не намочить циферблат, плохо что её толком не продезинфицировать и не убить микробы.

Шла в коробочке и в наборе с футляром для хранения.

🤒🤒🤒

Отзыв я написала летом и он долго лежал в черновиках , все хотела дополнить , взвешивала впечатления . Получилось так что к середине ноября мы успели дважды переболеть (первый раз температура поднималась до 40•! ) и конечно тянулись к соске чтобы мерить температуру не только во время сна привычным методом подмышкой электронным градусником или ртутным.

За это время мы подросли, стали умнее и хитрее и соска потеряла актуальность. Возраст тут важен .
Дочка вынимает соску и убирает её , выключает кнопку пока градусник во рту , реагирует на звуковой сигнал и тоже достает её , считая что процедура закончилась. В общем говоря, всеми методами препятствует и мы перешли на другой способ (контактное измерение лба)

Если же соска очень нравится дочке, её невозможно забрать и это тоже плохо. Соска падает , что ей не полезно, качественно не помыть из-за Электроники , форма не лучшая для длительного использования.

Изначально ребёнок боятся новый предмет , но позднее стала сама прочить , вообще многие процедуры со второй болезнью стали мягче протекать , без слез и криков.

В общем соска измеряет довольно долго .
О погрешности.
Да, соска дает более высокий результат, можно приноровиться , что-то вычитать , примерно понимая ситуацию, но к чему лишние заботы . Особенно когда ребёнок горит, времени мало и нужно принимать срочно решение о жаропонижающих.

Для эксперимента и точного понимания погрешности я решила померить себе одновременно температуру во рту соской и традиционно подмышкой. Тогда я была здорова и удивительно показания совпали, хотя мы знаем что во рту должна и может быть другая температура.
У дочки был острый фарингит , горло воспалено и это не может не сказываться . Примерно пришли к выводу что сочка увеличивает на 0.5, но утверждать сложно, каждый раз все по-разному .

Рекомендую , но скорее для самых маленьких. Иногда это единственный шанс узнать о состояние ребёнка , пусть с погрешностью .

Достоинства
  • Безопасно
  • Удобно
Недостатки
  • Может ребёнок не взять
  • Ограниченный возраст
  • Погрешность
Anna Simonovaрекомендует
Задумка очень интересная, но погрешность чересчур большая