Опубликовано 6 Январь, 2022 - 22:26

В зоомагазинах "Ветна" (г.Уфа) есть специальная корзина, куда выкладывается товар с выходящим сроком годности. Иногда мне удается в этой корзине найти хорошие консервы для своих питомцев по заниженной цене, цена снижена именно по той причине, что срок годности у них подходит к концу, не завтра-послезавтра, а где-то месяца через три.

"Деревенские лакомства суп из тунца" покупала по цене 43 руб.

Суп из тунца с кальмаром и макрелью

К сожалению, в корзине был только один пауч, взяла бы такой цене еще и еще.

Полную цену уже не вспомню, где-то 56 руб. и это за пауч весом 35 грамм (получается типа нашей баночки с красной икрой, тут тоже самое, деликатес он и есть деликатес, в данном случае лакомство для кошек).

• Оформление, внешний вид

Пауч небольшого размера, вес 35 грамм.

Оформление приятное, аппетитное.

Суп из тунца корм для кошек

Бренд: "Деревенские лакомства".

Я уже покупала лакомства этого бренда (ссылки дам в конце отзыва).

Смотрим, что пишут на обратной стороне упаковки.

Описание:

Производитель пишет, что можно давать лакомство, как отдельно, так и вместе с сухим кормом.

Ну не знаю, одно с другим смешивать не советую, зачем портить корм и желудок животным. Я лично даю консервы отдельно, сухой корм отдельно и еще слежу, чтобы между такими раздельными кормежками проходило примерно два часа времени и даже дольше. Где-то читала, что для переработки сухого корма у кошек вырабатывается один фермент, для влажного другой. На счет ферментов верно или нет, не знаю, но по своему опыту знаю, если себе в желудок напихать того, другого, то будут проблемы с пищеварением. В общем, я за раздельную кормежку.

Также можно прочитать состав:

вода, тунец, кальмар, макрель, желируюшая добавка, экстракт тунца, витамин Е.

Состав великолепный!

Производится корм в Тайланде.

Сколько раз убеждалась, что именно там производят отличные рыбные консервы для кошек.

Хранить консервы можно при комнатной температуре не выше +25℃.

Срок годности указан на боковом стыке пакета, до 22 октября 2021, не волнуйтесь, корм скормила коту еще в сентябре, просто немного опоздала с отзывом.

• Вкус, впечатления от корма

Для того чтобы открыть пауч, с обеих сторон пакетика предусмотрены насечки, тянешь за один конец и пакет открывается легко, без усилий.

Я не знаю, что ожидала увидеть внутри паучей с названием "Суп из тунца", супы я еще кошкам не покупала.

Название "суп", думаю, просто маркетинговый ход, на самом деле суп оказался рыбными кусочками в соусе.

Суп из тунца Деревенские лакомства

Наверное, многие покупали консервы для своих питомцев в желе или в соусе. Содержимое консервов в желе более плотные, а в соусе более жидкие, мои питомцы любят и те, и другие консервы, но с соусом корм, наверное любят сильнее, т.к. начинают лакать сразу соус, а потом уже принимаются за кусочки.

Состав супа мне понравился, он не такой, какой бывают в рыбных консервах дешевого сегмента, где пишут "мясо и субпродукты (в том числе рыба минимум 4%), злаки...", тут ничего подобного нет, здесь только одни морепродукты.

В составе помимо тунца значится кальмар и макрель. Я не стала пристально разглядывать кошачее лакомство на наличие того или иного ингредиента, хотя, как мне кажется кальмара тут нет, кальмар имеет более белый цвет и упругое мясо, здесь же кусочки мягкие, но что тут что, угадать сложно, хотя пахнет очень и очень вкусно.

Суп из тунца пахнет вкусно, рыбой.

По консистенции жидковат, но правильно, это же суп.

Правда, такого объема хватит только одному коту, их у меня двое, поэтому суп отдала Жулику, а Барсу открыла другие консервы.

Жулик ел лакомство так, как будто не ел несколько дней, он так торопился все это проглотить, то ли боялся что суп у него отберут, то ли это было на самом деле вкусно, он не только съел все, но и тщательно облизал тарелку.

Как итог: суп из тунца отличный корм, состав шикарный, коту понравился, ел с удовольствием, хорошо подойдет малопьющим животным.

___________________

Деревенские лакомства Мясные колбаски из курицы;

Деревенские лакомства Домашние обеды с тунцом и креветкой

Достоинства
  • Коту понравился
  • Отличный состав
Недостатки
  • Маленький по весу пакет
  • Цена очень высокая
АсяПростоАсярекомендует
06.01.2022
По виду, даже мне аппетитно выглядит 🤦
06.01.2022
Выглядит привлекательно! Мои вряд ли будут есть, суп нельзя раскидать!
06.01.2022
А я, что то в ближайших магазинах не видела таких корзин для товара по сниженной цене. Надо посмотреть
Такая корзина не во всех магазинах ветна есть. Видела на Зорге, где Юж. Вокзал, ещё на Школе МВД.
Отличный супец Exclamation Mark Даже у меня аппетит вызывает Big smile
Может и моя капризуля не отказалась бы. Хотя она кошка с фантазиями.
Знаете, так аппетитно пахло, что сама бы съела. 😁
07.01.2022
Я даже не знала, что кошкам надо давать сухие и влажные корма отдельно. Суп интересный, прямо настоящий деликатес для кошек, из тунца-то. Smile
Я читала где- то что нельзя, поэтому придерживаюсь такой раздельной кормежки.
Не видела такого в продаже
Жулику повезло
какой интересный суп
07.01.2022
Вот это суп. Мой такого ещё не ел.
Попробуйте. 🙂
07.01.2022
Мы свою красотку уже не знаем, чем кормить. От всего нос воротит.
Что она у вас такая привереда?
угу, совсем как моя.
07.01.2022
Я не видел такого, а главное, что питомец ест с удовольствием и это очень важно.
07.01.2022
Я насмотревшись и обнюхав всякие кошкины банки, стала и себе покупать чаще Laughing out loud то тушенку, то рыбку такую, сякую, на бутербродик ммм, а то они едят, а у меня слюньки текут Big smile
Себя тоже надо баловать. 🙂
07.01.2022
На вид моей Кисе может не понравиться...
Ну тут уже от кошек зависит, если привыкли к Фрискасам и тому подобным кормам с ароматизаторами, могут и не есть натур продукт.
07.01.2022
Прекрасный супец! Мне почему-то нигде не попадались такие на глаза, купила бы не раздумывая, мои девчата такое очень уважали)
Кстати, я про ваших кошек и подумала, им бы понравилось однозначно. Может быть и на Озоне продают, но наверное, как всегда там целыми коробками.
А что б я так жила!
07.01.2022
Бедный Барс, ему не досталась вкусняшка....
Суп действительно выглядит аппетитно
Ему другая вкусняшка досталась.
08.01.2022
Выглядит суп очень аппетитно и сама упаковка симпатичная.
08.01.2022
Недорого для корма с настоящим тунцом. Я его видел, но пока еще не успел приобрести. Smile
По виду отличный корм!
Сначала думала, для людей консервы) не видела такого у нас.
08.01.2022
Уж до чего наш капризный... Он трепит его не своей силой 😁
09.01.2022
Какие деликатесы сейчас есть для братьев наших меньших
Главное кот ест
09.01.2022
Буду знать
10.01.2022
А мой кот из даров моря только красную рыбу лопает. Puzzled
Часто им рыбу давать нельзя.
10.01.2022
Интересная идея
11.01.2022
Прям настоящий суп лакомство для кошек Big smile
10.12.2022
Хороший корм 🐈😻
Отличный, еще цены были бы погуманнее, то было бы вообще круто.
10.12.2022
Этот еще ничего, подешевле аналогов. Я как раз готовлю черновик по похожему японскому корму, так он в 3 раза дороже