Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:26

4,99 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Была как-то акция и я заказала на пробу кроме шампуня Elution от Ducray еще и Extra-Gentle. Как раз удобно на пробу 200 мл, хотя они бывают и в объеме 400 мл. Предполагала его использовать для взрослых - себя и мужа.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux, упаковка

Упаковка

Шампунь находится в прозрачной салатовой пластиковой бутылке, объемом 200 мл. Крышка удобно открывается. Срок годности заметно выбит на этикетке сзади бутылки и составляет 12 месяцев после вскрытия. Изначально бутылка была запечатана пленкой в районе крышки, и поэтому точно было понятно, что до меня никем не вскрывалась. При транспортировке вариант протечки был исключен.

Состав

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux, состав

Впечатления

Шампунем пользовалась через день по утрам, а затем наносила бальзам или кондиционер. Шампунь пахнет свежескошенной травой и запах мне напоминает туалетную воду Naturelle от Yves Rocher. При этом он отлично пенится уже с первого раза. Жаль, что шампунь очень плохо промывает волосы даже после повторного намыливания, он настолько бережный, что уже на второй день у меня крайне грязная кожа головы и хочется помыть ее снова, но уже каким-то другим средством. Муж тоже не в восторге от этого шампуня, у него он вызвал раздражение кожи головы и прыщи. Поэтому муж попросил повторно купить ему Elution от Ducray, что я и сделаю. Этот шампунь скорее всего закончит дочь, так как на упаковке написано, что шампунь не щиплет глаза и подходит для детей. Попробуем.

Одна звезда и, если покупать, то только пробник.

Отзывы на другие шампуни, и среди них есть более удачные покупки Wink

Достоинства
  • ! запах приятный
  • ! удобная упаковка
Недостатки
  • Плохо промывает волосы
-Daizy-не рекомендует