Опубликовано 8 Август, 2020 - 01:00

Добрый день, красавицы!

Внешний вид тубы и ее качество.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Средство находится в полупрозрачной тубе салатового цвета, а дизайн выполнен в аптечном стиле.

Много места в дорожной косметичке не занимает, так как это дорожный формат.

Описание производителя.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Шампунь Ducray Extra-Doux создан на основе мягкой формулы и подходит для частого применения для всей семьи, включая детей от 3-х лет. Он не раздражает слизистую глаз, хорошо вспенивается и легко смывается. Уникальный состав шампуня Дюкрэ Экстра-Ду деликатно очищает волосы, восстанавливает их блеск и силу, дарит защиту от негативного влияния окружающей среды. Имеет физиологическое значение рН кожи головы (5.5). Благодаря биоразлагаемой формуле минимизировано воздействие шампуня на окружающую среду.

без парабенов.

без силикона.

без феноксиэтанола.

Средство имеет интересное описание и имеет нейтральный Ph, а значит оно не будет сушить кожу головы и провоцировать ее жирность.

Состав по номенклатуре INCI.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Aqua, Sodium Laureth, Inulin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Glyceryl Oleate, Green 3 (CI 42053), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Limonene, Sodium Benzoate, Tocopherol, Yellow 5 (CI 19140).

В составе мягкая моющая основа, которая позволяет деликатно очистить кожу головы и волосы от загрязнений.

В формулу интегрирована отдушка, которая не способна вызвать раздражения.

Крышка-дозатор и ее надежность.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Крышка закрывается герметично и поэтому можно не бояться что средство вытечет в дорожной косметичке.

Дозирование шампуня осуществляется легко и можно четко контролировать его расход.

Текстура и аромат.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Средство имеет прозрачную гелевую консистенцию, хотя в формуле содержатся красители.

Аромат у средства нежный цветочный, но он ее остаётся на волосах после смывания средства.

Способ применения.

Нанести на влажные волосы, смыть, повторить процедуру. При попадании в глаза обильно промыть водой.

Я наношу на влажные волосы и начинаю активно вспенивать средство. Оставляю на две минуты и только потом смываю тёплой водой, а потом наношу маску для волос.

Исходное состояние.

Длинные неокрашенные волосы рыжего цвета.

Кожа головы склонна к жирности, а кончики сухие.

Волосы немного выпадают, но в целом я довольна их состоянием.

Мою голову раз в два дня.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение лёгкое благодаря гелевой консистенции. Мне нравится что шампунь легко распределяется по важным волосам.
  • Пенообразование у средства не очень обильное, но при этом оно промывает волосы до скрипа.
  • Очищение волос и кожи головы превосходное. Смывает средства укладки и загрязнения безупречно.
  • Смягчение довольно сильное, но все же я не могу использовать это средство без бальзама.
  • Придание блеска имеется и волосы выглядят как после ламинирования.
  • Антистатический эффект отсутствует и поэтому я использую маску для волос.
  • Частота применения. Волосы реже мыть я не стала, а значит средство не оказывает себорегулирующий эффект.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует выпадение волос.
  • Расход выше обычного и это неудивительно, так как формула заявлена как деликатная.
  • Стоимость вполне себе адекватная.

До применения.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

У меня длинные волосы, которые жирные у корней и сухие на концах.

Немного выпадают и накапливают статику.

После применения.

Шампунь Ducray Shampooing Extra-Doux-отзыв.

Я использую этот шампунь с крем-маской и поэтому волосы не накапливают статику.

Средство отлично промывает волосы и придает им блеск. Не сушит кожу головы и не провоцирует выпадение волос.

Кому оно подойдёт?

Не для слишком жирной кожи головы.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Мягкая формула.

💠Деликатное очищение.

💠Не сушит.

💠Не скрадывает объем при правильном применении.

💠Адекватная стоимость.

⛔Не особо экономичный.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без силикона и парабенов
  • Деликатный
  • Для ежедневного использования идеален
  • Легкий приятный запах
  • Мягкий
  • Не портит волосы
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Подходит для тонких волос
  • Хорошо очищает
@jasemin_muaрекомендует
08.08.2020
Не обращала внимания на эту фирму)
Волосы красиво выглядят у вас Love
Спасибо большое!
Прекрасные волосы, залюбовалась Love
Я вот точно знаю, что пару средств пробовала. А вот что именно, не помню.
08.08.2020
Я для тела Ducray покупаю.
08.08.2020
Когда средство мало пенится, плохо понимаю, промыла я волосы или нет. Smile