Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 23:11

Привет!

Я обладательница сухих, пористых волос средней длины. В погоне за красотой шевелюры, я перепробовала кучу разных шампуней, бальзамов, масок и довела свои волосы и кожу головы до состояния полного дисбаланса! Корни стали жирными, длина сухой паклей и кожа начала зудеть, бонусом за это все добавилась перхоть. Вот такая неприглядная картина, но сейчас волосы стали гораздо - лучше благодаря аптечному шампуню.

EXTRA-DOUX, Dermo - Protective Shampoo, DUCRAY.

Я покупала его в аптеке, в надежде хоть как-то привести волосы в порядок. В начале я купила маленький флакон 200 мл., хотя мы все знаем, что большой объем всегда выгоднее. Но просто обидно заплатить 1700 за 400 мл. если шампунь не подойдет.

Итак, мой первый пузырек почти закончился. Потом я купила новый маленький шампунь Ducray серии элюсьён, он мне вообще не подошел и я снова вернулась за шампунем экстра - ду, но в большом формате.

Шампунь как видите в пузырьке с дозатором, он похож вообще на жидкое мыло и по консистенции тоже как мыло…

Прозрачно-желтый шампунь, который плохо пенится и трудно распределяется по волосам. В нем отсутствует нежная кремовая или гелевая структура, поэтому он очень похож на бессульфатные шампуни.
Если им намылить голову второй раз, то шампунь уже начинает хорошо пениться. Запах у него практически отсутствует, есть такой еле уловимый аромат свежести.

Смывается шампунь быстро, без особой потери волос. Но есть такой нюанс, может это только с моими волосами такое происходит…

‼️ Шампунь ужасно путает волосы, он превращает всю длину в один огромный спутанный веник.
Я вообще не помню чтобы у меня путались волосы от других шампуней, но с экстра-ду просто беда в этом плане. Без бальзама или какой нибудь маски не обойтись, помогут только ножницы. В остальном прекрасный шампунь ))

Моим волосам и коже головы шампунь подошел. Мою голову обычно через день, хотя сухие волосы надо мыть реже, знаю знаю… Но не хочется ходить с гулей на голове. Волосы стали гладкими, рассыпчатыми, появился блеск, плотность волоса и упругость. Тонкие кончики стали обретать плотность, до этого шампуня пряди у лица просто были прозрачными и тонкими на концах. Так даже и не сказать, что мои волосы на самом деле пористые и пушатся. Кожа головы перестала зудеть, шелушения и перхоть не появляется более.
Пока что пользуюсь только им, дальше посмотрим.

Рекомендую, но поставлю четыре звезды.

Достоинства
  • Без силикона и парабенов
  • Не портит волосы
  • Не сушит кожу
  • Подходит для тонких волос
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Путает волосы
wildstrawberryрекомендует
Нет, с моей длиной такой нельзя... А вот бессульфатность его очень нравится...