Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 21:15

Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.

Шампунь зеленоватого цвета, хорошо пенится, рекомендуется использовать 2 раза в неделю в течении 6 недель. После первого использования шампуня Sabal волосы стали очень обьемными, плохо расчесывались, и даже я заметила на макушке маленькие волосы которые закрутились в спиральку и торчали к верху:)) Вообщем, такое ощущение, что шампунь очень очищает волосы, даже не скажу, что это хорошо,так как волосы выглядят ближе к соломе, теряя блеск.

Возможно, у кого реальные проблемы с жирной себореей, то шампунь поможет, у меня зуда нет, только быстро жирнится кожа головы, обычно мою каждый день волосы. От этого шампуня мыть реже не стала, а вот волосы потеряли блеск, теперь пока не знаю, чем бы их восстановить. В качестве ухода все продолжаю пользоваться Аржеалем, купила второй раз, так как после того, как он закончился пользовалась "обычными" шампунями и поняла, что Аржеаль мне подходил больше, решила вернуться к нему.
Недостатки
  • Волосы слишком жесткие
  • Волосы теряют блеск
  • Трудно расчесать
Zerkaloне рекомендует
05.06.2012
А у нас такая марка не продается. Муж покупает себе сейчас Клиа Вита Абе.
плохо, что средство портит немного вид волос((
07.06.2012
Не видела у нас такого, + Smile
09.06.2012
Ну, подобные шампуни не предназначены для смягчения волос, они, своего рода, лекарство..)
10.06.2012
Виринея - это да, но хочется такой же только без крыльев ( из х.ф. Брильянтовая рука Smile))
10.06.2012
+ не встречала такого Wink
11.06.2012
жаль,что не совсем хороший+
16.06.2012
При жирной перхоти прекрасно помогает шампунь "Псорилом" дегтярный,советую,если что. Smile +
18.07.2019
А он не портит волосы ? И не знаете подходит ли при АГА???
19.07.2019
Простите, АГА - это что?
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 14.10.2015 - 17:58
    Шампунь помог избавиться от лёгкой перхоти
    Шампунь пилинговый Salerm cosmetics Exfoliant был куплен для борьбы с сухостью кожи головы, перхотью. У него ни мужской, ни женский запах подходит всем, но, так как шампунь заявлен как пиллинговый, я предполагала, что в нём будут какие-то частички, скрабирующие кожу. Имейте в виду, их там нет.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 22.07.2021 - 12:13
    Азелаиновая кислота - самый эффективный помощник для быстрой победы над огромными прыщами на лице. Азелик - менее дорогой аналог популярного крема для лечения акне и розацеа.
    Привет! Вот уже несколько месяцев я веду упорную борьбу с огромными аллергическими прыщами, которые "поселились" на моем лице, шее и спине после курса Комбилипена. Буквально через пару дней я обнаружила пару прыщей - красных и огромных.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.