Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 13:42

несколько раз

Доброго времени суток!

Вечер. Голодное урчание. "Дикси". Акция на пельмени. В общем, звёзды сложились так, что в моей корзине, а следом и на столе, оказались очередные пельменные полуфабрикаты. На этот раз от компании "Морозко", именуемые Цезарь "Домашние".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 800 гр

Производство: Россия (Ленинградская обл)

Срок годности:

180 суток при температуре -18°C. Продукт не подлежит повторному замораживанию.

Стандарт:

ГОСТ 33394-2015

Место покупки: "Дикси" (можно найти практически во всех супермаркетах и сетевых магазинах)

Цена: 210 руб по акции ( в среднем 430 рублей за упаковку)

УПАКОВКА ✾ ВНЕШНИЙ ВИД ✾ СОСТАВ

Упакованы пельмешки в стандартный полиэтиленовый пакет, на котором гордо красуется надпись ГОСТ. Благодаря прозрачности упаковки можно рассмотреть содержимое пакета и выявить некондицию, если такая имеется.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы

Сам пакет герметично запаян, к тому же присутствует пластмассовый зажим, которым удобно закреплять вскрытую упаковку для дальнейшего хранения.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы

После вскрытия пакета, внутри не было обнаружено ничего подозрительного, только пельмени. По внешнему виду они вполне симпатичные, аккуратно слепленные. Только у некоторых тонкие бочки теста были отколоты, но это не критично. Наледь, сантиметровая морозная "шуба" отсутствует, а пельмени лишь выборочно слегка подёрнуты инеем.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы
Тесто гладкое, светлого цвета без намёка на серость. По размеру пельмени довольно маленькие (после домашних вообще кажутся крошечными). Я специально взвесила несколько штучек и все, как на подбор, имеют одинаковый вес - 11 грамм.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы

Состав напечатан на обратной стороне упаковки:

Состав очень даже хороший, никаких ароматизаторов, усилителей вкуса, крахмала и т.д не содержится (конечно же, если верить информации производителя).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Я пельмени приемлю только в варёном виде, будь то домашние, или покупные. Соответственно и данные пельмени я употребляла именно в таком виде.

Согласно инструкции:

пельмени, не размораживая, опустить в кипящую подсоленную воду (из расчета на 450 г пельменей на 2 литра воды), аккуратно перемешать, довести до кипения и варить при непрерывном кипении воды 10 минут до готовности.

В принципе, я следую указаниям производителя, только кроме соли в воду добавляю ещё лавровый лист, душистый и чёрный горошек. Варю после закипания минут 8. Этого достаточно.

В процессе варки пельмени сохраняют форму, не развариваются, немного увеличиваются в размерах.

В готовом виде выглядят и пахнут аппетитно. Вот по запаху сродни домашним.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы

А вкус, конечно же, не домашний. Но, тем не менее, вкусовые качества пельменей Цезарь "Домашние" я могу оценить довольно высоко.

Во-первых, первое, что хочу отметить, это вкусное тонкое тесто, при этом эластичное и хорошо жующееся.

Во-вторых, это много начинки, она занимает практически весь внутренний объём пельменя. На фото не совсем удачно разрезала, получилось как-то с краю.

Пельмени Цезарь "Домашние" отзывы

Я взвесила готовый пельмень и его вес составил 14 грамм. При этом вес теста составил 8 грамм, а начинки - 6 грамм. Вот такая вот арифметика.

В-третьих, фарш довольно-таки вкусный, не пресный, в меру солёный, специи чувствуются, особенно чёрный перец. Как по мне, то не хватает вкуса лука, но это уже личная вкусовщина.

Консистенция у фарша НЕ паштетообразная, но это и НЕ рубленное мясо. Что-то среднее, при этом начинка довольно сочная. За всю съеденную упаковку НЕ попалось ни одно хряща и сухожилия. Всё хорошо прожевывалось.

Единственный минус для меня - фарш немного жирноват. Когда ешь "с пылу с жару", то это не чувствуется, а вот когда подостынут, то да.

Кстати, вот энергетическая и питательная ценность данных пельменей:

Съеденные пельмени негативных последствий в виде несварения желудка, урчания, бурчания и неприятного послевкусия НЕ оставили.

ИТОГИ

Из всех, ранее мною опробованных покупных пельменей (правда это всего три представителя), Цезарь "Домашние" оказались самыми вкусными. С самолепными домашними пельменями сравнивать их конечно не стоит. А вот по сравнению с пельменями Мираторг (почитать про них можно здесь) эти, на мой вкус, выигрывают. Их я могу есть даже без своего любимого пельменного соуса, рецепт которого приведён в вышеупомянутом отзыве.

Поэтому, если очень хочется пельмешек, а времени лепить нет, то пельмени Цезарь "Домашние" по ГОСТу рекомендую, особенно по акции.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • *Без консервантов и усилителей вкуса
  • Много начинки
  • Не развариваются
  • Тонкое вкусное тесто
Недостатки
  • - высокая цена
  • Фарш жирноват
LesyaShaрекомендует
30.09.2018
Да, иногда как звёзды сходятся Wink
Тоже иногда соглазняюсь на покупные пельмешки)

Кстати, по всешнему виду почему-то думала, что начинки по весу больше) Удивительно
30.09.2018
Насчёт начинки такие же мысли были, а взвесила и удивилась. Но всё равно, её много Smile
30.09.2018
Надо дочке такие купить, она любит иной раз что-нибудь такое, тяжеленькое и вкусненькое)
Прям как я Big smile
30.09.2018
В нашей семье очень любят эти пельмешки)
Хороший выбор Smile
30.09.2018
Как раз хотела увидеть воочию эти пельмени в вареном виде, спасибочки ?
На здоровье))
Как аппетитно Smile Мммм
30.09.2018
Тоже покупаю такие пельмени, очень вкусные Smile
А я вчера прям металась между этими пельменями и какими-то "Сибирскими". В итоге, взяла свиную вырезку Laughing out loud
01.10.2018
У меня часто в магазинах идёт борьба между "добром" и "злом" Big smile Вот не надо ходить туда на голодный желудок, а то сбивает с правильного пути))
01.10.2018
за полную стоимость бы их вряд ли взяла, а вот по акции вполне возможно Smile
пробовала - действительно вкусные
01.10.2018
Покупные полуфабрикаты не очень люблю, но иногда приходится, да и когда кушать хочется очень даже заходят)) Big smile Начинки реально много, да и тесто на вид тоненькое Love
Самая любимая и единственная марка пельменей, которую мы покупаем Wink
20.10.2018
После Цезаря экспериментировать с другими марками пельменей нет желания, только ещё и другие виды хочется попробовать Smile