Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 19:26

Иногда Кинопоиск подкидывает странные сериалы, опираясь на мой предыдущий выбор. Так то оно всё так: историческая драма, интрига, но сериал оказался на столько унылым, что последние сер и я прям делала большое усилие над собой.

Мне не очень понравился сюжет. С одной стороны он довольно динамичный, а с другой слишком далеко от настоящей истории. Надергали из разных жанров сюжетных линий, вписали в атмосферу середины прошлого века и здрасти.

Я вполне довольна картинкой, лёгкий флер эпохи чувствуется, причём довольно неплохо. Не отвлекаешься на нестыковки, даже приятно. Операторская работа тоже понравилась, смотреть приятно.

Музыка в сериале никакая, она либо сильно отвлекает от действий, либо ты и не не слышишь. И каждый раз думаешь, что вот тут могли бы и добавить напряжения музыкой, а вот тут наоборот.

Кастинг - это провал. Натуральный. Довольно органично играет лишь несколько персонажей, приятно удивили Агния Дитковските, Владимир Мишуков и Агриппина Стеклова.

Есть актёры, которые довольно органично смотрятся в ролях, но 70% актёрского состава я просто не верю: они слишком современные для этой эпохи и у них пластика, язык тела, артикуляция современного человека, они прям лишние в этом мире.

Вот с одной стороны, при хорошей картинке в целом сериал не смотрится. Есть ощущение диссонанса, какой-то сильной фальши, скуки и беспросветности. Короче говоря, не понравилось.

___________________________

Мои отзывы на другие сериалы:

Формула преступления

Безумцы/Mad Men

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Теория большого взрыва / The Big Bang Theory

Отчаянные домохозяйки / Desperate Housewives

FoxRedне рекомендует
Хороший интересный сериал. Актерская игра 👍
Заметила, что чаще смотрю наши сериалы. Но я больше исторические люблю
25.02.2023
Этот тоже почти исторический, тут якобы 60-е)
26.02.2023
Не смотрела его
26.02.2023
Поэтому и перешла на американские мелодрамы, наши фильмы что то разочаровывают в последнее время