Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 16:34

"Как ты относишься к утке с яблоками??",- спросила Кристина...

И уже в следующий кадр они сидят около пруда и в уток летят яблоки.

Тот самый фильм, при просмотре которого ты понимаешь, что в Российском кинематографе еще не все потеряно.

Смотрела его первый раз в закрытом показе с Гордоном, и переодически пересматриваю, раз в год- полтора. Сюжет такой из разряда: смотри же, это история твоих соседей по лестничной клетке, твоих коллег по работе, одноклассников или однокурсников. Нет ощущения того, что ты смотришь на актеров, которые выучили сценарий, чтоб за деньги показать тебе с экрана полуторачасовое действо.

В жизни Виталия( Виталий... Love Илья Любимов ) произошло трагическое событие, в котором он винит себя и решает изменить жизнь, переехать- улететь- уплыть, лишь бы ничего не напоминало. Но вот кого он обманывает... Такое сложно забыть, это будет его преследовать, обрывками или моментами всплывая в памяти.

Ну и переехал в квартирку, где за соседней стеной его поджидала судьба в виде школьницы со всеми проблемами переходного возраста. Ну ведь ясно- понятно, что будет какая- нибудь история у них Smile как любят говорить все бабушки: иначе кинА бы не было!

Но вмешивается мама Кристины, которая уверена, что у дочки должны быть другие приоритеты, в ее возрасте об учебе должны быть все мысли... Да и Виталий для нее староват, поэтому было бы идеально, чтоб он не поощрял ее желания общаться с ним.

В фильме четко прослеживается мысль о том, что жить нужно сегодняшним днем... Прошлое- да, было. Было у всех. У кого то там не очень приятные события происходили, порой даже трагические. Но нужно их проанализировать и отпустить.

Ну а будущим жить... Да мы живем в то время, когда не все могут смотреть в завтрашний день, вернее... Big smile ну вы поняли в общем.

Поэтому нужно ценить то, что есть у тебя сейчас, и тех людей, которые стремятся быть с тобой сейчас. А все эти заморочки с возрастом и приоритетами- ну это смешно.

Потрясающий фильм, который мало кого оставит равнодушным, с хорошими диалогами, которые удивят интересными мыслями, сдержанным юмором и отсутствием похабности.

Я рекомендую.

NosKurnos66рекомендует
18.10.2014
нужно будет посмотреть) спасибо за "наводку"
18.10.2014
VetaSvet, да ну не за что Wink
19.10.2014
только недавно посмотрела, очень понравился фильм:)
19.10.2014
Интересно, надо глянуть )