Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 10:14

Фильм "Рождество на двоих" вышел еще в 2019 году, но я добралась до него только сейчас. Не очень люблю Эмилию Кларк из-за ее пресловутой игры бровями, поэтому откладывала фильм из года в год, потому что было из чего выбрать.

Но надо сказать, что в "Рождестве на двоих" Эмилия мне показалась милой и отыграла нормально. Хотя ее героиня Кейт довольно раздражающая, особенно в начале.

История начинается как типичная романтическая комедия, где парень и девушка, противоположные по характеру, встречаются случайно несколько раз и понимают, что эти случайности не просто так. Надо брать удачу за хвост.

Однако, все меняется, когда мы узнаем, что Кейт недавно перенесла операцию по пересадке сердца. Проблемы со здоровьем повлияли на нее не только физически, но и психологически. Она чувствует какую-то тревожность и как бы потерянность в этом мире.

Я уже на моменте, когда она рассказывает об операции поняла как закончится история. Хотя это и не типичная распространенная для ромкомов концовка, все равно было очевидно как развернется сюжет.

История немного грустная, но все равно волшебная и атмосферная. В фильме много праздничной атрибутики, что отлично задает рождественское настроение, как и заглавный мотив всем известной "Last Christmas". Кстати, рекомендую смотреть версию, где нет переводов песен, на мой вкус на русском языке они вообще плохо звучат.

NataliyaLatрекомендует
08.08.2023
После прочтения названия в голове заиграла одноименная песенка Smile
15.08.2023
угадайте с одного раза какой там саундтрек Big smile