Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 15:36

Полноценно этим кремом мне пользоваться не пришлось, так как тут указаны более-менее серьезные проблемы. Но пару неприятностей я кремом "Лучикс" Акулий жир и чистотел исправила.

Внезапно у меня появилась сыпь на небольшом участке тела. Причина неизвестна, сыпь по внешнему виду опознать не удалось, паниковать и бегом бежать к врачу из-за пустяка не хотелось. Была жара, может на меня так температура подействовала, или съела я что-то не то, ведь летом появляются всякие ягоды-фрукты (правда, на аллергию не было похоже). Я нанесла крем на пораженный участок, и к вечеру уже прошла вся краснота. Но пупурышки остались, поэтому я использование крема-снадобья продолжила, через пару дней кожа стала ровной (но не такой, как раньше), через неделю исчезли последние следы высыпания.

Поранила палец, но не до крови, немного повредила кожу, болезненно, но даже никаких лекарственных средств не надо - само такое заживает быстро, и защиты тоже не надо, чтобы не занести инфекцию в рану (так как фактически и раны нет). Но на креме было написано, что сквален и скваламин заживляют небольшие ранки. Я мазнула поврежденный участок кожи и почувствовала, что крем немного обезболивает. Поэтому стала его использовать, хотя ускорения в заживлении не увидела.

Еще применила его однажды, обжегшись крапивой - жжение снизил, но не устранил полностью. На царапины его пробовала наносить (при этом крем кожу щипал), но так и не поняла, сами повреждения зажили или крем-снадобье помог, в принципе, неглубокие царапины сами быстро проходят.

Так и не могу сделать однозначного вывода про этот Акулий жир с чистотелом, вроде чуть-чуть помогает, но на серьезное средство от кожных проблем не тянет.

Крем белый, похож на обычный крем для рук или лица, имеет несильный запах, скорее всего естественный, так как на искусственную отдушку это непохоже (пожалуй, это единственный реальный плюс крема). Состав и действие есть на фотографиях, поэтому о них писать ничего не буду.

Явитарекомендует