Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 08:37

Всем доброго времени суток!)

Решила и я посмотреть нашумевший уже во всём мире южнокорейский сериал "Игра в кальмара " 🦑

Жанр: драмма, триллер, выживание.

Количество серий: 9 эпизодов.

Длительность серии: примерно 60 минут.

Где посмотреть: Netflix.

Последнюю неделю я только и слышала про этот сериал, школьники во дворах бегают с криками про кальмаров, люди друг другу советуют посмотреть новый сериал, стало интересно, что же это за "кальмар" такой?!

Детская игра "в кальмара"

​​​​​Сериал рассказывает о людях, которые попали в сложную жизненную ситуацию, из-за нехватки денег. Кто-то занимался мошенничеством, кто-то проиграл всё на ставках и других азартных играх, герои задолжают огромные суммы и всеми способами пытаются их заработать...даже, если ради этого придется рискнуть собственной жизнью.

В Корее особый культ еды

Главный герой ​Сон Ки Хун - мужчина среднего возраста, в разводе, имеет дочь, а так же огромные долги перед банком и группами мафиози. Игроман со стажем, ворует деньги у пожилой матери и проигрывает их на ставках. Ради того, чтобы заработать денег на обеспечение дочери и отдать долги, ввязывается в неизвестную игру, в которой обещают большой выигрыш.

Сон Ки Хун просыпается в неизвестном помещении, где кроме него находятся так же ещё 456 человек, он 456-ой. Все они добровольно согласились участвовать в этой игре. Главный приз победителю 45,6 миллиардов вон. 6 дней 6 игр. И с каждой игрой будет всё сложнее остановиться, ведь на одной чаше весов окажутся смелость, взаимовыручка, поддержка, а на другой эгоизм и деньги. Что же выберут участники?!

Я посмотрела сериал в три захода, три вечера подряд смотрела по три серии.

Что понравилось:

🦑если в начале сериала я не симпатизировала никому, то ближе к середине уже появились пару любимчиков, начинаешь искренне переживать за судьбу героя.

🦑 идея сериала, хорошо показано классовое неравенство, и на что способны идти люди от нужды в деньгах или при их избытке.

🦑 костюмеры постарались, все образы очень локаничные и к месту.

🦑 декорации к помещениям игр, с каждой серией было интересно, а что ещё придумают и как детскую игру превратят во-взрослую.

🦑 драма, много драмы, шестой эпизод это квинтэссенция всех аспектов чувств героев и, пожалуй, для меня самая интересная серия.

Что не понравилось:

🦑 во-первых очень затянутые диалоги, во-вторых во время игр "съедается" очень много времени на кровавые сцены, по ощущениям можно было и сократить количество серий.

🦑 цветкор: ставила экран на максимальную яркость, но моментами всё равно было темно, я понимаю, что это сделано для передачи особенной таинственной атмосферы в сериале, но мне хотелось сделать картинку по ярче и светлее.

🦑 очень много крови и насилия, да жанр обязывает, но почему это всё так показано примитивно...

🦑 не рекомендую смотреть несовершеннолетним, особенно подросткам, в мире и так много жестокости, не хватало ещё прививать что-то из таких сериалов.

Первый раз не знаю стоит ли рекомендовать этот сериал к просмотру, хотя рейтинги на нетфликсе зашкаливают и он сейчас номер один в Америке и Великобритании. Так что, если вы любите подобный жанр, то возможно вам понравится. Если кровь и всякая жесть не заходит, то лучше не смотреть. Если бы можно было оценить фильм по десятибалльной шкале, то я ставлю 5 из 10. Слишком много противоречивых чувств после просмотра. Но то, что этот сериал зацепил и заставил о многом задуматься - это точно!

Благодарю за прочтение!)

🦑🦑🦑

​​​​​​

Достоинства
  • Интересные детали
  • Корея удивила:)
  • Скрытые идеи сериала
  • Современные реалии
Недостатки
  • Жестокий
  • Затянут
  • Идея не нова
  • Иногда не логичность персонажей
  • Много крови
  • Предсказуемость сюжета
Беренайкрекомендует
12.10.2021
все так хвалят его, а я даже не заинтересовалась
12.10.2021
Азиатское кино всегда для нас немного специфическое. Можете посмотреть трейлер сериала или включить первую серию, тогда точно поймете интересно вам или нет.
12.10.2021
интересный отзыв, пока сериал сама не смотрела. только собираюсь.
12.10.2021
Спасибо, если соберетесь, то выбирайте качественную озвучку)
12.10.2021
После просмотра заинтересовалась акторами этой дорамы.до этого корейские фильмы вообще не смотрела оказывается, актер, который играет 456 очень известный у себя на родине.много классных фильмов с ним, плюс он бизнесмен-миллионер.про главного злодея тоже много интересной информации узнала.в жизни совсем другої человек.сам сериал понравился игрой актеров и декорациями
12.10.2021
Добрый вечер) Ну это нормально, что актёры могут так хорошо перевоплощаться, это ведь их работа 🙈 Видимо режиссёр специально брал известных людей, ведь бюджет на это нетфликс выделил не маленький.
Жесткий...
Да и вторую часть делают 100 % тоже кровавую (
12.10.2021
Вчера посмотрела, неплохой, но на 1 раз, не зацепил особо...
Шумиха раздута на пустом месте, распиарен через край
12.10.2021
Согласна, тоже считаю, что один раз посмотреть и не вспоминать о нём. А просмотры, думаю, изначально пошли хорошие в азии и дальше уже подключились маркетологи. Ведь дорам много, а шумиху навела именно эта.