Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:14

Как же я была разочарована после использования капель СИСТЕЙН УЛЬТРА, повторяться не стану, просто подробный отзыв можете прочитать по ссылке:

💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦

Выпали ресницы на третий день, неожиданно, пучками. Не капли для глаз, а какие-то сопли или клей. Увлажнение глаз после коррекции зрения.

💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦

И когда решила сменить капли на другие, попросила купить мне капли любые кроме СИСТЕЙН ультра, друг купил капли СИСТЕЙН. Мужская логика в действие, но как говориться, сама виновата, нужно формулировать задачи четко. Отказаться от капель в силу постоянного дискомфорта в глазах я не смогла, начала капать. И о чудо, капли Систейн очень сильно отличаются от капель с пометкой ультра. Офтальмологи в один голос рекомендуют приобретать именно СИСТЕЙН ультра из-за более высокой эффективности и улучшенного состава.Систейн, Систейн Баланс, Систейн Ультра имеют практически идентичный состав, вся разница в дополнительных компонентах.

В Систейн Ультра добавлены сорбитол и гиалуроновая кислота, а в Систейн Баланс находятся масла. Меня вполне устроили капли без дополнительных компонентов, цена соответственно увеличивается в разы.

Средство офтальмологическое Alcon Систейн Длительный комфорт.

✨ Стоимость ✨

Систейн - 400 рублей (10 мл)
Систейн ультра - 800 рублей (15 мл)
Систейн баланс - 700 рублей (10 мл).
Приобрести их можно в крупных сетевых аптеках, я покупала в аптеке Столичка, друг в маленьком аптечном пункте.

✨ Состав ✨ указан на упаковке.

✨ Производитель ✨ - "Алкон Лабораториз, Инк", США

✨ Объём ✨ - 10 мл

✨ Срок годности ✨- 24 месяца с даты производства / не более 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

✨ Внешний вид и информация перед использованием.✨

Флакон Систейн привычного формата - прозрачная пластиковая туба с закругленным кончиком, закапывать удобно даже в дороге. На флаконе присутствовала защита от первого вскрытия, важно контролировать срок и чтобы кончик не соприкасался ни с чем.

Систейн Длительный комфорт
Чтобы выдавить каплю необходимо нажать на флакон, иногда достаточно усиленно.
Систейн Длительный комфорт
Капли продаются в картонной упаковке с обширной информационной составляющей.

На лицевой стороне:

Систейн Длительный комфорт

На правой грани условия хранения.

Систейн Длительный комфорт

Срок годности очень большой, обычно у капель для глаз не больше месяца срок. Капли Систейн не нужно хранить в холодильнике.

На обороте состав и информация о производителе.

Систейн Длительный комфорт

Капли американского производства, видимо поэтому их цена увеличилась так ощутимо.

На левой грани показание к применению и способ использования.

Систейн Длительный комфорт

Увлажняющие глазные капли Систейн закапывают по 1-2 капли в каждый глаз, по мере необходимости, от одного до нескольких раз в сутки.

На нижней грани срок годности 2 года.

Систейн Длительный комфорт

Если информации не хватило можно обратится к бумажной инструкции.

✨ Ощущения от использования ✨

Капли Систейн представляют собой прозрачную жидкость по консистенции "воды". И если Систейн ультра будто клей и склеивает ресницы, то капли Систейн Длительный комфорт похожу на воду. Дискомфорта от закапывания нет, консистенция не плотная, тяжести, рези, боли, жжения нет.

Никакого запаха уловить я не смогла, с моей радости.

✨ Назначение к применению ✨

После лазерной коррекции зрения уже прошло 2 месяца, первый месяц увлажняющие капли приходилось капать буквально каждые два часа. Сейчас ситуация выравнилась, в дни без компьютера мне достаточно одного закапывания с утра, в дни усиленной работы с экранами гаджетов приходится капать по необходимости, но обычно не чаще 4 раз в день.

С утра я испытываю сухость и ощущение дискомфорта, глазки достаточно красные. Но они у меня всегда такие, ничто не пожет повлиять на эти сосудики.

✨ Результат использования ✨

Капли Систейн длительный комфорт я использую уже более двух недель. Сразу после закапывания я ощущаю облегчение, уходит сухость и напряжение глаз.
Глазки увлажнены и пропадают симптомы характерные для ССГ.

После долгой работы за компьютером в глазах появляется резь и сильное напряжение, чувствую по время моргания как веко будто накрывает песок в глазах. После закапывания капель дискомфорт проходит. Но вот с надписью длительный комфорт я не согласна, результат достаточно кратковременный. Иногда хочется капать каждые полчаса чтобы глазки не болели.

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Годен 6 мес после вскрытия
  • Известный производитель из
  • Не требуют особых условий хранения
  • Недорогой
  • Облегчение быстрое
  • Удобный флакон
  • Эффективное
Недостатки
  • Не сильное увлажнение
kolu4ka881рекомендует
Мне нужны такие
08.06.2022
Неплохие капли. Пока я в линзах, но тоже подумываю об операции Puzzled
08.06.2022
А я в этом году поняла, что линзы больше не могу носить. Глаза болят и сохнут сильно. Не пожалела что сделала операцию.
23.01.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв! Чтобы выбрать увлажняющие капли, лучший способ - обратиться к офтальмологу или специалисту по контактной коррекции. Линейка Alcon Систейн представлена несколькими видами увлажняющих капель, которые немного отличаются по составу и помогают при различных проблемах (сухости, слезотечении и т.д.) Надеемся, что вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант. Будьте здоровы!