Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 22:55

Привет!

Отзывы на лекарства для глаз я стала оставлять совсем недавно. Прото потому, что лекарства эти имеют цену не маленькую, но очень часто оказываются пустышками или даже где-то имеют хорошие бюджетные аналоги. Поэтому хочу дать другим читать отзыв про капли для глаз - Средство офтальмологическое Alcon Систейн Длительный комфорт.

Почему я их купила? Потому что думала, что они так же хороши как систейн ультра. А этот флакончик я люблю уже много лет и периодически покупаю для себя или близких.

Мои диагнозы: ССГ, блефароконъктивит хронический, иногда проявляющийся с новой силой, но в целом – подконтрольно в ремиссии. Повышенное внутриглазное давление. И афакия левого глаза.

Я часто использую капли для глаз, так как работаю за ноутбуком + увлечения мои связаны с напряжением (чтение, обучение, посткроссинг).

В итоге обычно у меня: капли от глазного давления, блефрогель + капли + периодически корнерегель или Вита-Пос.

Но вот с этими каплями – это просто какое-то горе и деньги на ветер!

Начну с приятного.

• 1. Доступность в любой аптеке. Всё.

Продаются в картонной коробке, где спрятана инструкция.

• Стоимость: от 500 руб
  • Объем: 10 мл.

Cредство офтальмологическое Систейн® – стерильный раствор, содержащий полиэтиленгликоль 400 0,4%, пропиленгликоль 0,3%, гидроксипропилгуар 0,17-0,20%, кислоту борную 1%, кальция хлорид 0,0053%, магния хлорид 0,0064%, калия хлорид 0,13%, натрия хлорид 0,1%, цинка хлорид 0,00015%, ПОЛИКВАДTM (хлорид полидрония) 0,001%, кислоту хлористоводородную и/или натрия гидроксид (для доведения рН), воду очищенную (до объёма 100%).

Что говорит производитель:

Cредство офтальмологическое Систейн увлажняет, обеспечивает длительный комфорт и временное облегчение симптомов синдрома «сухого глаза», таких как сухость, раздражение, чувство жжения, чувство инородного тела или песка, вызванных пылью, дымом, ультрафиолетовыми лучами, сухим жаром (радиатор, сауна), кондиционером, ветром, косметикой, мерцанием длительно работающего телевизора или монитора компьютера.

• Мои ожидания: длительно увлажнение.

У меня уже есть любимчики-капли, которые со мной многие годы и я периодически просто меняю один флакон на другой. И вот когда очередной подошёл к концу я решила взять этот.

Повезло, что еще списала половину стоимости бонусами спасибо (Спасибо, сбербанк!)

Каким оказалось Средство офтальмологическое Alcon Систейн Длительный комфорт.

Капли: без лухари-дозатора, как было у Хилокомода. Просто пузырек. Но дозируется хорошо, удобно.

Аромата нет.

Бесцветные.

Консистенция: вода с гилауронкой. Не такие классные, как хилокомод или систейн.Проще. И куда хуже – они слабо справляются с эффектом увлажнения.

Сейчас весна и у нас дома очень мало влажности (15%). Я ощущаю дискомфорт и стараюсь всячески увлажнять воздух бюджетными средствами (увлажнителя нет, только дурацкий с алика). Слизистые сохнут в том числе и и за-за работы за ноутбуком.

Но эти капли абсолютно не убирают синдром сухого глаза и не увлажняют роговицу. Сначала я испугалась, что это со мной что-то случилось-обострилось и вновь надо ехать в больничку. Но тут всё оказалось хорошо – я нашла запасы прошлого Оптинола и докапала. Он – легко убирал все тяготы рабочей жизни. Но вот это флакончик.Тю, ерундистика.

Выкидывать его не стала, использую в течении дня как поддерживающую терапию. Дело в том, что сильные капли я могу использовать утром и вечером, а для пролонгированного действия, то есть для поддержания результата прошлых лекарств, использую этот.

К сожалению, для длительного поддержания слёзной пленки и хорошего самочувствия они совсем не подходят.

Решила, что флакон докопаю и на этом знакомство с ним завершу.

• Результат: пустышка.

Отзыв на капли Alcon Систейн Длительный комфорт оставляю негативный. Другим покупать не советую – ерундистика какая-то! Это вообще не комфорт и тем более не длительный!

Взамен советую обратить внимание вот на эти хорошие средства для глаз.

Неплохой ЯДРАН ОПТИНОЛ "Устранение раздражения и покраснения", но для меня более сильными и любимыми препаратами являются Артеллак, лухари-лекарство за 600 рублей и Стиллавит.

Достоинства
  • Годен 6 мес после вскрытия
  • Доступно по цене
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не сильное увлажнение
  • Помогает ненадолго
_Liberty Bell_не рекомендует
21.04.2024
Очень жаль, 500 рублей на ветер ((
26.04.2024
а я покупаю и ношу в кармане
06.05.2024
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв! Очень жаль, что капли вам не подошли. Рекомендуем обратиться к офтальмологу, чтобы он проверил ваши глаза и дал рекомендации.

В нашем ассортименте есть и другие капли, например, «Систейн Баланс», они помогают поддержать и восстановить тонкий липидный слой слезной пленки глаз, наполняя их необходимой влагой. Это обеспечивает длительное облегчение симптомов сухости.