Опубликовано 26 Май, 2021 - 05:18

Приветствую всех зашедших!

Перед Новым годом решила приобрести себе ручку Felicità Цветы Нежность, с тонкой линией письма, чтобы удобно было документы подписывать и заполнить пару квитанций в месяц.

Упаковка

Модель торжественно оформлена. Felicita предстаёт перед нами в фирменной картонной коробке, с декором в тон узору на самой ручке.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Это цветы. Здесь мне видятся мои любимые фиалки.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Фиалковый вальс покрывает и коробочку и корпус ручки. Казалось бы, готовый вариант подарка.
Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Сама ручка исполнена из металла: и корпус, и стержень.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Удобно, функционально, выглядит надёжно.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

В меру тяжёлая, точные кухонные весы показали - 16 гр., рука не устаёт. Есть в моём арсенале экземпляры и потяжелее, например - 29 гр. Открывается кнопкой. Поначалу писать ей было легко и радостно. Линия письма тонкая.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Какого же было моё удивление, когда спустя пару месяцев она вдруг перестала писать. У меня самые бюджетные ручки так себя не вели.

Линия письма стала практически бесцветна, будто когда-то расписался исчезающими чернилами.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Первые четыре цифры - то как она пишет сейчас. Начиная с пятой - после продувания.

Для сравнения на другом листке нормальная линия письма.

Ручка Bruno Visconti Felicita Цветы Нежность

Если подуть в стержень, то цвет чернил становится слегка виден. Но это всё же не дело, росчерк напоминает скорее слабый оттиск карандаша. Вещь, которая не выполняет своей прямой функции - уже не вещь. И чернила на письме должны выглядеть соответственно, а не представлять собой призраков на бумаге.

Запасных стержней Felicita в ассортименте Лабиринта нет: не заботятся ни об экологии, ни о покупателях.

Оставляю сие безобразие без рекомендаций.

Благодарю за внимание.

Ekaterina.не рекомендует
26.05.2021
Для меня важно, чтобы ручка писала легко и мягко. С хорошей ручкой даже почерк красивее становится.
26.05.2021
Хорошо, если сможешь подобрать другой стержень. У меня тоже есть любимая ручка, а стержень в нем оказался какой-то хоть на вид и обычный, а на деле нестандартный. Не получается подобрать. Пальцем пишу)