Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 20:49

полгода или более
    640 руб

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я хочу рассказать о туши Lumene Birch Black Volume, которую я приобрела полгода назад, и активно пользовалась в течение всего этого времени.

Бренд Lumene мне хорошо знаком, однако декоративной косметикой этого бренда пользоваться мне не приходилось. Lumene - финский бренд, довольно популярный в России. Он специализируется как на уходовой, так и декоративной косметике для кожи. Мой опыт знакомства -это увлажняющий крем для лица, который мне очень понравился, и тушь Birch Black Volume, которая совсем не понравилась.

Тушь Lumene Birch Black Volume была куплена на замену полюбившейся мне Clarins как более дешевая альтернатива. Имея опыт тестирования крема Lumene, я надеялась, что тушь этого бренда будет не сильно хуже моей любимой Clarins Wonder Perfecr Mascara, потому из всего масс-маркета выбор пал на нее. Эта тушь позиционируется в том числе и для тех, кто страдает чувствительностью глаз, и эта надпись очень подкупила.

Тушь Lumene Birch Volume

Стоимость: 640 руб.

Объем: 14 мл

Эффект: Объем

Офтальмологический комментарий: подходит для чувствительных глаз

Страна производства: Финляндия

Стоимость туши - 640 рублей за 14 мл, а 14 мл - это довольно большой объем для такой категории косметического средства. Lumene Birch Black Volume стоит дороже, чем туши Maybelline, Max Factor и Loreal, и тем более дороже Catrice и Viviene Sabo, которые последнее время все больше и больше набирают популярность. Дороже - значит, качественнее. По крайней мере, мне так казалось. И, быть может, даже лучше Clarins, Clinique и других подобных брендов. Забегая вперед, скажу, что я ошиблась.

Название туши Birch переводится как береза, да и само оформление тюбика говорит само за себя. Матовый черный цвет в сочетании с белыми полосками имитирует березу, пусть и не классическую, бело-серую, а черно-белую, но, видимо, у финнов свое представление о березах, которые могут приносить прибыль косметическим средствам. Названа так тушь неспроста: в составе есть угольная сажа, полученная, как раз, из древесины березы - по крайней мере, так заявляет производитель. К слову, у бренда Lumene есть еще два средства с надписью Birch: маска и скраб. Тюбик туши довольно толстый, но не особо длинный. Держать его в руках приятно, никакого соскальзывания пальцев не бывает.

Внутри щеточка на довольно тонком стержне. Я смотрела другие туши Lumene из новой коллекции, а потому могу сказать с уверенностью, что щеточка для окрашивания ресниц здесь самая большая и в диаметре, и в ширине, и в длине. Лично мне такой вариант подходит идеально по одной простой причине - у меня довольно большие глаза, и красить их мелкой щеточкой мне неудобно.

А вот стержень лично для меня маленький. Мне кажется, он будет не очень удобен каждой.

При первом открытие тушь кажется очень жидкой, и потому при нанесении на ресницы их склеивает, а эффекта объема не дает совсем. Тушью очень легко испачкаться, если вы случайно заденете щеточку. Как бы странно это ни показалось, с моей любимой тушью Clarins это не происходит. Думаю, причина этого - расположение ворсинок.

Для моих чувствительных глаз тушь подходит не идеально: я чувствую ее на глазах, хотя более дорогие туши - нет. Тушь Lumene не вызывает особого дискомфорта, но и носить ее не особо приятно. В целом, ситуация, касающаяся носки и нанесения, улучшилась где-то спустя две недели, когда тушь немного застыла и перестала быть такой жидкой.

У меня длинные, но тонкие ресницы, лишенные объема, потому туши, которые склеивают реснички даже совсем чуть-чуть смотрятся на мне очень некрасиво, и я стараюсь таких тушей избегать, потому что в моем случае лучше без них, чем с ними, потому тушью сначала пользоваться мне не нравилось, но с течением времени ситуация изменилась, поскольку тушь стала давать несколько другой эффект.

Также хочу заметить немаловажный для каждой аспект: тушь неводостойкая! А это значит, что она смывается не мицеллярной водой, а обычной, и если у вас слезятся глаза или вы носите контактные линзы и захотите их поменять, то тушь потечет! Если вдруг пойдет дождь или снег, то тушь потечет очень сильно, и это я проверила на себе. Если на улице чрезмерная влажность, то тушь тоже размажется вокруг ваших глаз. Я не раз пользовалась тушью Clarins Wonder Perfect Mascara неводостойкой, и с ней такой досадной ситуации не случалось: она не размазывалась, она не текла, хотя смывалась обычной теплой водой, а в мицеллярной во время ее использования я не нуждалась.

В целом, тушь неплохая. Но если вы готовы покупать тушь за такую цену, то лучше немного добавить и купить тушь дороже: она будет и удобнее в применении в момент нанесения, и меньше будет размазываться во влажную погоду или в том случае, если у вас по какой-либо причине, в том числе от ветра или холода, будут слезиться глаза.

Туши я ставлю 3 из 5. Ее можно покупать, но только перечисленные недостатки не являются для вас проблематичными.

Недостатки
  • Быстро размазывается
  • В первые две недели склеивает ресницы
  • Неудобная щеточка
  • Течет при влажной погоде
blackpumaне рекомендует