Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 08:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, бьютиголики и просто мимо проходящие!

Сегодня посвящаю свой отзыв продукту от нашумевшего британского бренда Pixi, а именно сыворотке Overnight glow serum.

Информацию о бренде нашла и перевела с официального сайта я сама.

Создатель бренда Петра Стрэнд имеет более 20 лет опыта в разработке косметических продуктов, а так же в качестве визажиста.

Pixi позиционирует себя как сторонник натуральных составов продуктов, skin friendly для кожи, пробуждащих ее сияние изнутри, чтобы выглядела как будто после сна.

Еще на официальном сайте написано, что сама Петра является очень занятой женщиной, мамой и бизнес- леди и ее задачей является создание мультифункциональных продуктов, способных решать сразу несколько проблем, для женщин, у которых нет много свободного времени для ухода за кожей, таких же занятых как она сама.

От себя добавлю, что в свое время кислотные тоники pixi наделали шуму на ютубе и айхербе, многим они полюбились за эффективность. Вот и я решилась попробовать несколько продуктов данного бренда, в том числе и эту сыворотку. Приглянулась она мне составом в первую очередь + я люблю ночные средства ухода с кислотами, считаю , что они дают эффекта больше, чем обычные уходовые.

Ну и в тот момент, когда это чудо попалось мне на айхербе, я долго не думая его заказала.

Цена, кстати, кусается -1520 рублей. Ну что ж не сделаешь, ради красивой кожи.

Описание:

• С 10%-ной гликолевой кислотой и алоэ вера
  • Концентрированный отшелушивающий гель
  • Не содержит парабенов
  • Продукт не испытывался на животных

Что же нам общают:

• Ночное средство по уходу за кожей
  • Нежно отшелушивает кожу
  • Придает коже яркость и сияние
  • С экстрактом огурца и алоэ вера
  • Аппликатор-пипетка

Кстати, оформление добротное. Сама сыворока приходит в бутыльке в коробке. Пипетка там же, но отдельно. Ок. Мне уже нравится.

Water, Glycerin, Glycolic Acid, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Ammonium Hydroxide, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Arginine, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Sucrose, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, BHT, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Ascorbic Acid.

Я б сказала, это вау! У нас тут и aha ( гликолевая кислота), и экстракт огурца и алоэ!

• Гликолевая кислота стимулирует клеточный обмен
  • Алоэ вера лечит и успокаивает
  • Огуречный экстракт успокаивает и снимает отечную кожу

Аромат. Он травяной, лёгкий. Проще говоря, пахнет слабо.

Консистенция. Это гель, достаточно липкий и густой. На коже не тает.

Как использовать:

Втирайте по 2 или 3 капли на очищенную тонизированную кожу перед нанесением увлажняющего средства.

Понятно. Пробуем.

Сразу стоит пояснить, что по сути это отшелушивающий гель, то есть пилинг. Чёрные точки он не призван убирать, увлажнять не обязан тоже.

На деле так оно и есть. Отшелушивает заметно, в этот период, если краситесь тональником булет заметно.

Но, что меня не устроило, так это камедогенность! Если даже использовать одну каплю средства даже на влажную кожу - не впитается! У меня кожа комбинированная, с порами и черными точками, прыщей нет. Так вот, за неделю использования серума, поры расширились, их содержимое потемнело, ну и пошли подкожники.

Дело в странной консистенции сыворотки - она гелевая, но не тающая на коже, очень липкая и густая , несмотря на алоэ в составе. И как только я с бубном не танцевала, пробовала и с термальной водой наносить, уменьшала дозу геля - липкость как была так и оставалась. С рук эту субстанцию только смывать, от липкости не денетесь.

Резюмируя, несмотря на то , что обещания производителя выполняются, средство ухудшило состояние моей кожи и оказалось неприятным в использовании. Дольше недели я его не смогла использовать, так и стоит без дела - считайте, потрачено. А очень жаль. Возможно подойдёт для нормального типа кожи, без реактивных пор? Не знаю. Возможно попробую этот серум весной, отзыв дополню, но сейчас от меня только две звезды, не более.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Липкая текстура
  • Не впитывается
Вишневый Пирожокне рекомендует
29.03.2020
У меня точно такой же результат. Практически мгновенно пошли пупырки по коже, как огурец стала, плюс липкая слов нет, оооочень неприятно, прилипаешь к подушке просто и все. Какого-либо другого действия не заметила, хоть и пару раз пыталась к ней подступиться. Ни сияния, ни напитанности или увлажненности, ни-че-го. Слава боженьке, мне ее подарили, так бы вообще было обидно(