Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 12:00

Привет, красавицы!

К фенам у меня была врожденная неприязнь, связанная, видимо, с предубеждениями матери и бабушки ("Волосы сожжешь! Лысая будешь ходить!"). Надо сказать, что волосы у меня всегда были густыми, а до недавнего времени еще и очень длинными, поэтому сушка естественным путем занимала ну очень много времени. Это было максимально неудобно, да и волосы после лежали абы как, поэтому перепал мне от сжалившейся подруги не новый, но крепенький такой Scarlett. Хватило его примерно на год пользования, после чего он благополучно помер и вынудил меня не только вернуться к сушке волос силой мысли, но и отрезать косу аж до плеч.

Но вот волосы отросли, приближалась осень, и я не выдержала. Решила, что пусть уж лучше волосы будут сухими, чем я буду болеть или опаздывать на учебу. Поэтому вот он, мой маленький дружок:

Цена: что-то около 13 долларов, ничто для фена.

Я не хотела покупать очень крутой и навороченный фен, потому что, во-первых, феном я пользуюсь только если мою голову утром, а во-вторых, студенческий бюджет любые большие покупки воспринимает довольно болезненно.

Плюс я часто езжу летом на дачу или на море, и иметь при этом компактного малыша гораздо удобнее, чем многофункциональную махину.

Фен был упакован в прочную картонную коробку, на которой указаны основные характеристики.

Имеется инструкция по использованию и гарантийный талон.

Фен вполне себе симпатичный, лаконичный такой дизайн, но пыль, зараза, к корпусу так и липнет. Поскольку никакого мешочка в комплекте не было, стараюсь держать фен или в родной коробке, или просто прячу в тумбочку сразу после использования.

Он у меня уже около полугода, и я, честно, не представляю уже, как раньше обходилась без него. Это ж надо было так себя ненавидеть, чтоб сидеть по пять часов, не спать, и все ради волос...

Фен очень компактный и легкий, рука совершенно не устает его держать, да и общее время сушки обычно занимает меньше 10 минут.

Чтоб вы понимали, о каком объеме работы идет речь, вот фото моей копны сейчас:​​​​​​

Ручка складывается легко, ничего не заклинивает. Удобно брать с собой, если вы, например, посещаете бассейн или просто часто путешествуете.

Имеется петелька, но, как по мне, не самый удобный вариант.

Фен работает от сети на двух скоростных режимах.

Я обычно сушу на втором, так все же выходит быстрее. Поток воздуха только теплый. Пожалуй, единственный недостаток этого фена, потому что прохладный воздух более щадящий и подходящий для укладки. Но это я уже придираюсь)

Длина шнура примерно 1,30 м, для меня вполне нормально. Заломов нет, ничего не мешает, к корпусу крепится отлично.

Мощность для компактного варианта стандартная - 1200Вт. Я считаю, что это вполне не дурно, волосы сушит исправно.

Есть единственная пластиковая насадка-концентратор.

Функции ионизации нет, имейте это в виду, потому что волосы могут электризоваться.

Я бы не сказала, что фен очень шумный. Тем более, что он совсем малютка, меня звук мотора не раздражает совсем. Я даже музыку умудряюсь слушать во время сушки волос)

У фена есть удобная функция отключения во время перегрева. Мне пригодилась всего один раз (когда кеды мокрые надо было экстренно высушить Laughing out loud), и тогда фену надо было всего с минуту, а то и меньше полежать в тишине, помедитировать.

В процессе сушки крышка фена может нагреваться, но не критично. Я в этом случае просто стараюсь на всякий случай сворачиваться побыстрее и даю ему передохнуть.

В целом он работает без перебоев, у меня нареканий за все время пользования нет абсолютно, так что о покупке более мощного варианта я даже не думаю сейчас.

Волосы я, вопреки угрозам любимых родственников, не сожгла и не испортила. Зато свободного времени и нервов стало больше, ведь мне больше не надо вставать на три часа раньше ради того, чтоб помыть голову. Что это, если не рай?

В общем, я этим красавцем более чем довольна, и очень советую его тем, кто в поисках бюджетного, но качественного варианта)

Blue Manateeрекомендует