Опубликовано 27 Март, 2020 - 06:59

================================================================================

Захотелось мне в свое время профессиональный фен. Не помню почему, наверно потому, что это ж для профессионалов - значит лучше, чем масс-маркет)) Они, парикмахеры, знают толк в фенах, их характеристиках и эргономике.

Что касается эргономики, то ручка у него удобная, кнопки скорости и температуры - под большим пальцем. Кнопка охлаждения - под указательным. Но этот фен достаточно тяжелый - устает рука при длительной укладке.

Даже котику нравится))) Который любезно согласился попозировать, хотя он его побаивается)))

Фен Mark Shmidt 6611 имеет 3 насадки - первая надета на него самого. Вторая - это диффузор. Пальчики на нем открытые, это значит что процесс идет быстрее и кожа головы не обжигается.

Очень удобная штука, этот диффузор. У меня вьющиеся волосы, но при обычной сушке волосы распрямляются. Если использовать диффузор и повозить по волосам как бы наматывая их на него, то волосы в результате выглядят естественно-волнистыми. А если с помощью него во время укладки приподнимать волосы у корней, то получится желанная объемная прическа.

Третья насадка - с увеличенной крыльчаткой. Она позволяет ускорить сушку, так как воздух идет не узконаправленно, а захватывает бОльшие площади.

Шнур очень длинный - 3 метра. Для хранения наматываю его вокруг корпуса и кладу на полочку.

Но можно и подвесить, так как Фен Mark Shmidt 6611 имеет петельку на конце рукоятки. В моем случае здОрово экономится пространство, так как я использую дверь ванной.

Прекрасный фен, я довольна покупкой. Еще могу добавить, что выполнен он очень добротно из качественного пластика.

А так же производитель снабдил фен Mark Shmidt 6611 ionic/ceramic ионизацией воздуха. Наверно это работает, так как по сравнению с предыдущим прибором этот не пересушивает волосы и в целом шевелюра выглядит живо)

Рекомендую!)

anzhuрекомендует