Сегодня мой отзыв будет посвящен очередному профессиональному шампуню!
Итак,Шампунь Kezy для придания объема с морским коллагеном Mytherapy Volumizing shampoo. Так, как марка сравнительно неизвестная,поговорим немного о ней:
Средства марки Kezy стали настоящим хитом на рынке современной, профессиональной косметики для ухода за волосами и кожей головы. Несмотря на относительную молодость, этот Итальянский бренд уже успел заслужить доверие профессионалов и получить достойное место на полках многих салонов красоты и столиках стилистов, понимающих толк в работе мастера-универсала.
Ориентированный на привередливый европейский рынок, Kezy стал символом практичного и профессионального подхода, направленного на четкий результат, который не останется без одобрения любого, даже самого придирчивого и капризного клиента.
KEZY - молодая итальянская компания, девиз которой "Live Your Hair". Небольшая, но емкая линейка Kezy способна полностью удовлетворить все потребности профессионалов. Марка отличается четкими и понятными схемами работы, упрощением технических процессов окрашивания и химической завивки. Уникальные продукты и демократичный уровень цен приятно удивят даже самых требовательных клиентов. Кези – это сочетание опыта производителей косметической продукции для волос из Тоскании и самых последних трендов в beauty индустрии.
В очередной раз,оказавшись в магазине ПрофКосметика, я была исполенена чувством долга, найти шампунь, который подходит именно мне.Я долго выбирала среди прочих, но вот,мой взгляд зацепил он. Цена за 250 мл 480 рублей.Объем бывает и больше,но я брала на пробу, поэтому такой вариант меня вполне устроил.
Внешний вид Kezy для придания объема с морским коллагеном Mytherapy Volumizing shampoo
Внешний вид: Вот так выглядит бутылочка такого шампуня.Вполне практична и удобна. Хотя, конечно,не сказать, что особо привлекает взор. Просто на тот момент, это был единственный шампунь для придания объема. Так же бутылочка оснащена удобной крышечкой "качелька" , что я безумно люблю. Единственное,открывается она туговато.
Консистенция: Густоватая.
Запах: Запах весьма нетипичный для женского шампуня, я бы сказала ближе к мужскому. Но после помывки волосы пахнут довольно свежо и на удивление приятно.
Цвет: Перламутрово - белый.
Вот так выглядит капелька шампуня.
Состав:
Проанализировав первые 6 составляющих,уже можно понять,что шампунь не самый натуральный и безопасный. Например:
Лауретсульфат натрия - пенообразующее вещество,ПАВ.Вызывает раздражение кожи,сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси.Так же загрязняет окружающую среду.
Кокамид ДЭА - ПАВ.Аллерген.Токсичен.
Но, от профессиональных шампуней натуральности и не приходится ждать, ведь здесь главное эффект.
Способ применения:
Собственный опыт:
У меня жирные волосы и уже на второй день после мытья,они становятся вот такими (следовательно,это эффект ДО)
Далее,я намочила волосы и хорошенько помассировала вспенив волосы:
Смыв шампунь,побежала сушить свои волосы и получила эффект ПОСЛЕ
ВЫВОД: Я однозначно рекомендую этот шампунь! Волосы после него чистые, мягкие, с обьемом у корней, что очень важно для обладательниц тонких волос. Единственно,что не радует - это состав. Но для людей, которые в этом вопросе непринципиальны, Шампунь Kezy для придания объема с морским коллагеном Mytherapy Volumizing shampoo подойдет идеально.
Честно сказать,я всегда сушу приподнимая у корней,просто обычно со средствами для прикорневого объема и используя прищепочки для волос,рядочками в общем просушиваю. А тут просто подсушила, и в таком хаотичном порядке.Самое интересное,что объем волосы все равно держут.Не после каждого шампуня так бывает. Если состав не пугает,то недостатков у этого шампуня просто нет)))
Я наверно люблю больше с дозатором шампуни,но на фоне обычных крышечек,такая мне больше импонирует. И кстати,такие шампуни продаются в разных вариациях,т.е. вполне можно найти с обычной крышечкой)
Все равно каждый день мою...Но тут вопрос не к шампуню...Это дело привычки.Чтобы не мыть волосы каждый день,нужно приучить их быть грязными подольше)))То есть помыл - два дня,к примеру, ходишь, потом опять аналогично.Только так.Я писала еще на лондовский шампунь,уже конкретно для жирных волос,но и с ним,я голову мыла каждый день. Пока не встречала шампунь,который бы в этом вопросе мне помог((( Только старый добрый "бабушкин" способ)))