Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:33

Всем привет!!!

Последний раз я готовила бисквит ещё в школе. Сейчас появилось много свободного времени и я подумала, почему бы не порадовать себя и своих домашних выпечкой.

Форму использовала силиконовую в форме сердца.

Полное наименование.

Силиконовая форма REGENT Валентинка.
Описание.

Силиконовая форма для выпечки "Валентинка" станет незаменимой помощницей на кухне. Она невероятно удобна в использовании. Готовое блюдо (свежевыпеченное либо замороженное) свободно вытаскивается из формы, благодаря её эластичности и антиприлипающим свойствам. Изделие без труда моется ручным способом и в посудомоечной машине, а также хорошо переносит любую температуру от -40 до +230 градусов. В нем возможно испечь не только пироги и кексы, однако и сделать мусс, запеканку либо студень. Эта посуда не тускнеет со временем и может использоваться не один год.

Бренд.

Италия.

Страна производитель.

Китай.

Место приобретения.
Покупала форму на Ваилдберис.

Параметры и цена.

25,5х24х3,5 см. объём 1000 мл. Стоит чуть больше 250 рублей.

Состав.

Силикон.

Упаковка.
Форма пришла в прозрачной полиэтиленовой упаковке, сверху картонная вставка с основной информацией.

Огорчило то, что упаковка была разрезана. Уже второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Аромат.
Запах отсутствует.

Внешний вид.

Красивая. Внутренняя сторона глянцевая.

Внешняя матовая.

Использование.

Производитель рекомендует использовать форму для выпечки до 230 градусов. Для заморозки при - 40 градусах.

Форму я использовала только для выпечки.

Тестом заполняю примерно на 2/3.

При нагревании не деформируется.

Выпечка вынимается без усилий, ничего не прилипает.

Корж пропекается хорошо.

Общее впечатление.

Мягкая, но хорошо держит форму. Не пахнет. Объем маленький, всего 1л. Это нужно учитывать при выпекании. Я обычно замешиваю 600-700 мл. теста.

При высоких температурах не деформировалась и не потеряла цвет.

Перед тем как налить тесто, я смазываю форму растительным маслом. Коржи вынимаются легко. Выглядят красиво.

Моется хорошо.
Плюсы:

+ без запаха;

+ изделие легко отделяется от формы;

+ красивая.

+ цена.

Минусы:

- размер меньше чем я думала.

Итоговая оценка.

Ставлю форме 5*, к покупке рекомендую.

Готовьте с удовольствием!!!

Всем добра!!!

Достоинства
  • В ней ничего не пригорает
  • Красивая форма
  • Хорошо моются
TataGreenрекомендует
занятная штука)
да и удобная.
27.04.2020
Тоже использую силиконовые формы на кухне. Готовлю и запеканки и омлеты. Очень довольна! Wink
27.04.2020
Люблю запеканки))) пойду приготовлю))
Wink
необычная форма)))
27.04.2020
Да, взяла мальчиков своих радовать выпечкой в форме сердца Big smile
13.05.2020
У меня в силиконовых почему-то всегда хуже тесто пропекается, передержишь и потом сухая выпечка. Sad(
13.05.2020
Не замечала такой закономерности Smile