Опубликовано 1 Июль, 2020 - 07:24

Таблетка от варикоза отзыв
Таблетка от варикоза отзыв
Всем привет!

Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид. Конечно, дело не в красоте, а в здоровье, но и носить летом платья тоже хочется.

Раньше я пила разные препараты (оставлю ссылки внизу), и сейчас решила пропить курс для профилактики. Спросила в аптеке, посоветовали Вазокет.

• Препарат: Вазокет 600 мг
  • Действующее вещество: Диосмин
  • Произведено: во Франции
  • Количество в упаковке: 30 шт
  • Цена: 435 руб.
  • Но владелец торговой марки Швейцария.

УПАКОВКА

Упакован препарат в стандартную картонную коробку.

Лечение сосудистой сетки
Лечение сосудистой сетки
Лаконичную по виду и информации на ней.
Вазокет состав
Вазокет состав

В комплекте два блистера с таблетками и подробная инструкция, как и подобает лекарственному препарату.

Вазокет инструкция
Вазокет инструкция

На обратной стороне блистеров есть название и дозировка препарата.

Вазокет отзыв
Вазокет отзыв

ТАБЛЕТКА

Таблетка Вазокет интересной формы. Она овальная, но с заострёнными краями. И её ещё удобней глотать, чем стандартный овал.

Размер таблетки средний, ближе к крупному. Покрыта она оболочкой, которая сразу от слюны не размокает. Так что вкус таблеток не ощущается при применении.

ФАРМАКОЛОГИЯ / СОСТАВ

ПОКАЗАНИЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Что мне нравится в этом лекарственном препарате, что противопоказаний и нет по сути. Это большая редкость, обычно читаешь и от побочек волосы дыбом встают. А тут всего-то может быть изжога.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Зачем я принимала Вазокет?

Как я уже сказала, во-первых, для профилактики сосудистой сетки на ногах, во-вторых, для профилактики геморроя. И плюс, частенько к вечеру бывает тяжесть в ногах и ноющая боль. Такая тянущая, особенно перед критическими днями. Про ношение каблуков я молчу, почти не ношу по этой причине.

• Удобство применения

Вообще я нашла в применении Вазокет массу плюсов. Принимать нужно одну таблетку всего один раз в день. Это очень круто, не люблю по 2-3 раза, обязательно забуду. Принимала по инструкции, утром, до еды. Обычно после еды все лекарства, а тут до еды. И очень удобно, что утром. Выпил и забыл.

• Ощущения от приёма

Собственно ничего необычного я не заметила. Пропила одну пачку, 1 месяц. Побочка меня не коснулась, не было даже диспепсии (изжоги). Не тошнило, даже если я почти не завтракала после таблетки. Не всегда хочется утром есть. На коже также никаких высыпаний не было. Проглатывается таблетка легко, в горле не застревает. Пить не забывала, пропустила, по-моему, только один раз. Но производитель пишет, что ничего страшного, просто продолжить приём и всё.

РЕЗУЛЬТАТЫ

По поводу результатов. Всегда сложно оценить действие подобных препаратов, особенно когда пьёшь для профилактики. Это не антибиотик, который или помог или нет и результаты очевидны. Также в течении месяца, пока я пила Вазокет, для усиления эффекта я ещё мазали голени (там у меня самая выраженная сосудистая сетка) гелем Троксевазин. Решила подойти комплексно. Но явного видимого эффекта, так чтобы сеточка исчезла нет. Но по сути и не могло быть. К сожалению если вылезло, убрать почти нереально. Задача стоит не усугубить.

Освещение получилось разное, всегда сложно с большим промежутком времени сделать фото при одном освещении.

Сосудистая сетка не стала менее видимой, но новых сосудиков не появляется, что для меня большой плюс. Держу на одном уровне проблему, не усугубляя её. На лице также не вылезло новых сосудиков, а у меня очень хрупкие капилляры и склонность к куперозу.

Стали ли меньше ныть ноги? Всё равно бывает к вечеру, хочется прилечь и поднять ноги вверх.

Геморрой не беспокоил в этот период, пока держу под контролем. И думаю, что подобные препараты помогают спасаться от обострения этой неприятной, мягко говоря, проблемы.

Но препарат однозначно не хуже более дорогих аналогов и имеет массу плюсов. Я бы даже сказала выигрышно отличается. Давайте посчитаем плюсы и минусы.

СРАВНЕНИЕ с ДЕТРАЛЕКС

Давайте попробуем провести аналогию.

1. Действующее вещество у этих двух препаратов одинаковое: Диосмин.
  2. Произведено и в том и в том случае во Франции
  3. Принимать один раз в день в обоих случаях
  4. Дозировка Диосмина у Вазокета 600мг, у Детралекс 1000мг.
  5. Но Вазокет стоит на месяц 400 руб., а Детралекс 1400 руб. при почти одинаковом действии. Поэтому если врач вам не назначил конкретно Детралекс, а вы просто хотите поддержать вены для профилактики, выбор очевиден. Венарус и 500 и 1000 также проигрывает в сравнении Вазокет.

Но препарат Вазокет не раскрученный, не разрекламированный. Мне его посоветовала купить знакомая фармацевт в аптеке. И я не жалею и в другой раз куплю именно Вазокет, только курсом на 2 месяца. Для профилактики не вижу смысла переплачивать. Препарат мне не навредил, не вызвал никаких побочек, надёжное производство. А цена дешевле, видимо из-за отсутствия массовой рекламной составляющей.

Плюсы:

+ По сравнению со всеми аналогами бюджетный

+ Без побочек

+ Удобно принимать 1 раз в день

+ Для профилактики то что надо

Рекомендую!

По теме:

Детралекс 1000 мг

Венотоник Консумед

Венарус 500, мой опыт

Колоноскопия без наркоза

Нейробион при межрёберной невралгии и анемии в комплексе с железом

Контрактубекс опыт на разных шрамах

❤️ Marsi ❤️рекомендует
01.07.2020
Эх, такая же проблема, как у Вас Sad Лето пришло, мама дорогая, ноги синюшные от вен и звездочек. Да еще и болеть по ночам стали. Мажу троксевазином, толку никакого. Пожалуй, более серьезный подход нужен - таблетки.
Спасибо за отзыв!
01.07.2020
Пожалуйста! Троксевазином тоже мажу для профилактики.
На заметку
Конечно))
Пригодится информация, благодарю!
Не за что!
Раньше детралекс Франция выпускала, а теперь Россия. Французский уже и не найти☹️
01.07.2020
Ааа, я не знала. Спасибо))
01.07.2020
Если одно действующее вещество – платить больше нет смысла!
01.07.2020
Конечно, я тоже так думаю))
Спасибо!
Не слышала о нем ранее, чаще всего беру Детралекс Smile
01.07.2020
Огромное спасибо, что поделились опытом! Забираю себе в закладки!
Не за что, рада помочь!
01.07.2020
Спасибо за отзыв, моей маме очень актуально. Посоветовала ей
01.07.2020
Ой, спасибо. Очень приятно))
02.07.2020
Я на Детралексе сейчас, но если одно и то же действующее вещество, то можно потом купить Вазокет.
02.07.2020
Тут дозировка действующего вещества чуть меньше, но цена в три раза дешевле))
  • 24.04.2018 - 06:27
    Флебодия
    Препарат идет в картонной упаковкеОбратная сторона   Есть несколько вариантов выпуска таблеток, я брала разные, но чем больше таблеток в упаковке, тем выгоднее брать, но и найти их не всегда просто. Крайний раз я взяла 15 таблеток, пачку больше я просто не нашла, обошлась она мне в 680 рублей.
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 08.11.2019 - 15:34
    Аналог Детралекса по составу и действию, но дешевле. Подойдет для начинающих варикозников
    Мои проблемы с венами нельзя назвать запущенным варикозом, но предварикозное состояние имеется. И если с ним ничего не делать, то уже самый настоящий варикоз будет обеспечен. Поэтому я пропиваю хотя бы раз в полгода курс венотоников.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 03.08.2017 - 16:13
    Вам знакомо такое чувство, когда хочется оторвать свои ноги,….а все из-за того, что их крутит, колбасит, распирает? Если да, то вы столкнулись с проблемой варикозного расширения вен. Мое знакомство с Троксерутин гелем: всем помогает, а мне нет!
    Привет. Покупка Троксерутин геля это тот случай, когда я 100 доверилась отзывам на Айреке. Выбирала себе действующее обезболивающее средство при варикозе. Ветки конкретно на болгарский Троксерутин я не нашла, поэтому ее создаю.     Пролог.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 30.11.2015 - 15:47
    💜Лиотон при беременности, варикозе, геморрое, травмах, синяках. САМЫЙ подробный отзыв !💜 Фото до и после💜 Сравнение с аналогами. Обновлён 2018! Отеки после ринопластики ❤️
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдет об уставших ножках и Лиотоне! Как часто нам, женщинам (и иногда мужчинам) приходится многое переносить на своих ногах, сидячая работа, или стоя по целому дню, но к вечеру мы чувствуем усталость и тяжесть.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 10.07.2020 - 09:19
    Я и Детралекс - история длиной в семь лет. Чего стоит ожидать, а на что можно и не надеяться.
    Приветствую заглянувших. За все в этой жизни надо платить. За что-то сразу, за что-то спустя некоторое время. Упоротые пролайферы орут на весь интернет (и не только) про женское предназначение и оздоравливающий эффект родов, за что лично я бы била их лицом о бетонную стену или, как вариант,…