Опубликовано 1 Июль, 2020 - 07:24

Таблетка от варикоза отзыв
Таблетка от варикоза отзыв
Всем привет!

Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид. Конечно, дело не в красоте, а в здоровье, но и носить летом платья тоже хочется.

Раньше я пила разные препараты (оставлю ссылки внизу), и сейчас решила пропить курс для профилактики. Спросила в аптеке, посоветовали Вазокет.

• Препарат: Вазокет 600 мг
  • Действующее вещество: Диосмин
  • Произведено: во Франции
  • Количество в упаковке: 30 шт
  • Цена: 435 руб.
  • Но владелец торговой марки Швейцария.

УПАКОВКА

Упакован препарат в стандартную картонную коробку.

Лечение сосудистой сетки
Лечение сосудистой сетки
Лаконичную по виду и информации на ней.
Вазокет состав
Вазокет состав

В комплекте два блистера с таблетками и подробная инструкция, как и подобает лекарственному препарату.

Вазокет инструкция
Вазокет инструкция

На обратной стороне блистеров есть название и дозировка препарата.

Вазокет отзыв
Вазокет отзыв

ТАБЛЕТКА

Таблетка Вазокет интересной формы. Она овальная, но с заострёнными краями. И её ещё удобней глотать, чем стандартный овал.

Размер таблетки средний, ближе к крупному. Покрыта она оболочкой, которая сразу от слюны не размокает. Так что вкус таблеток не ощущается при применении.

ФАРМАКОЛОГИЯ / СОСТАВ

ПОКАЗАНИЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Что мне нравится в этом лекарственном препарате, что противопоказаний и нет по сути. Это большая редкость, обычно читаешь и от побочек волосы дыбом встают. А тут всего-то может быть изжога.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Зачем я принимала Вазокет?

Как я уже сказала, во-первых, для профилактики сосудистой сетки на ногах, во-вторых, для профилактики геморроя. И плюс, частенько к вечеру бывает тяжесть в ногах и ноющая боль. Такая тянущая, особенно перед критическими днями. Про ношение каблуков я молчу, почти не ношу по этой причине.

• Удобство применения

Вообще я нашла в применении Вазокет массу плюсов. Принимать нужно одну таблетку всего один раз в день. Это очень круто, не люблю по 2-3 раза, обязательно забуду. Принимала по инструкции, утром, до еды. Обычно после еды все лекарства, а тут до еды. И очень удобно, что утром. Выпил и забыл.

• Ощущения от приёма

Собственно ничего необычного я не заметила. Пропила одну пачку, 1 месяц. Побочка меня не коснулась, не было даже диспепсии (изжоги). Не тошнило, даже если я почти не завтракала после таблетки. Не всегда хочется утром есть. На коже также никаких высыпаний не было. Проглатывается таблетка легко, в горле не застревает. Пить не забывала, пропустила, по-моему, только один раз. Но производитель пишет, что ничего страшного, просто продолжить приём и всё.

РЕЗУЛЬТАТЫ

По поводу результатов. Всегда сложно оценить действие подобных препаратов, особенно когда пьёшь для профилактики. Это не антибиотик, который или помог или нет и результаты очевидны. Также в течении месяца, пока я пила Вазокет, для усиления эффекта я ещё мазали голени (там у меня самая выраженная сосудистая сетка) гелем Троксевазин. Решила подойти комплексно. Но явного видимого эффекта, так чтобы сеточка исчезла нет. Но по сути и не могло быть. К сожалению если вылезло, убрать почти нереально. Задача стоит не усугубить.

Освещение получилось разное, всегда сложно с большим промежутком времени сделать фото при одном освещении.

Сосудистая сетка не стала менее видимой, но новых сосудиков не появляется, что для меня большой плюс. Держу на одном уровне проблему, не усугубляя её. На лице также не вылезло новых сосудиков, а у меня очень хрупкие капилляры и склонность к куперозу.

Стали ли меньше ныть ноги? Всё равно бывает к вечеру, хочется прилечь и поднять ноги вверх.

Геморрой не беспокоил в этот период, пока держу под контролем. И думаю, что подобные препараты помогают спасаться от обострения этой неприятной, мягко говоря, проблемы.

Но препарат однозначно не хуже более дорогих аналогов и имеет массу плюсов. Я бы даже сказала выигрышно отличается. Давайте посчитаем плюсы и минусы.

СРАВНЕНИЕ с ДЕТРАЛЕКС

Давайте попробуем провести аналогию.

1. Действующее вещество у этих двух препаратов одинаковое: Диосмин.
  2. Произведено и в том и в том случае во Франции
  3. Принимать один раз в день в обоих случаях
  4. Дозировка Диосмина у Вазокета 600мг, у Детралекс 1000мг.
  5. Но Вазокет стоит на месяц 400 руб., а Детралекс 1400 руб. при почти одинаковом действии. Поэтому если врач вам не назначил конкретно Детралекс, а вы просто хотите поддержать вены для профилактики, выбор очевиден. Венарус и 500 и 1000 также проигрывает в сравнении Вазокет.

Но препарат Вазокет не раскрученный, не разрекламированный. Мне его посоветовала купить знакомая фармацевт в аптеке. И я не жалею и в другой раз куплю именно Вазокет, только курсом на 2 месяца. Для профилактики не вижу смысла переплачивать. Препарат мне не навредил, не вызвал никаких побочек, надёжное производство. А цена дешевле, видимо из-за отсутствия массовой рекламной составляющей.

Плюсы:

+ По сравнению со всеми аналогами бюджетный

+ Без побочек

+ Удобно принимать 1 раз в день

+ Для профилактики то что надо

Рекомендую!

По теме:

Детралекс 1000 мг

Венотоник Консумед

Венарус 500, мой опыт

Колоноскопия без наркоза

Нейробион при межрёберной невралгии и анемии в комплексе с железом

Контрактубекс опыт на разных шрамах

❤️ Marsi ❤️рекомендует
01.07.2020
Эх, такая же проблема, как у Вас Sad Лето пришло, мама дорогая, ноги синюшные от вен и звездочек. Да еще и болеть по ночам стали. Мажу троксевазином, толку никакого. Пожалуй, более серьезный подход нужен - таблетки.
Спасибо за отзыв!
01.07.2020
Пожалуйста! Троксевазином тоже мажу для профилактики.
На заметку
Конечно))
Пригодится информация, благодарю!
Не за что!
Раньше детралекс Франция выпускала, а теперь Россия. Французский уже и не найти☹️
01.07.2020
Ааа, я не знала. Спасибо))
01.07.2020
Если одно действующее вещество – платить больше нет смысла!
01.07.2020
Конечно, я тоже так думаю))
Спасибо!
Не слышала о нем ранее, чаще всего беру Детралекс Smile
01.07.2020
Огромное спасибо, что поделились опытом! Забираю себе в закладки!
Не за что, рада помочь!
01.07.2020
Спасибо за отзыв, моей маме очень актуально. Посоветовала ей
01.07.2020
Ой, спасибо. Очень приятно))
02.07.2020
Я на Детралексе сейчас, но если одно и то же действующее вещество, то можно потом купить Вазокет.
02.07.2020
Тут дозировка действующего вещества чуть меньше, но цена в три раза дешевле))
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 30.05.2021 - 17:58
    💊 Расскажу о своём опыте приёма Детралекс при варикозе, после операции ЭВЛА и при остром лимфангите 💊
    В этом году я решила серьёзно заняться лечением варикоза, которым страдаю с 18 лет. Первое с чего я начала это приём у флеболога. Он провёл осмотр, сделал УЗИ и подтвердил наличие заболевания.   Диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей.
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 11.05.2021 - 16:15
    Опыт лечения острого цистита, а так же очень подробно о применении Монурала от бактериурии при беременности. + Инструкция.
    Здравствуйте!   Уже около 10 лет у меня хронический цистит, который периодически обостряется. Об этом недуге я уже знаю все (как мне кажется), и даже больше. Но столкнувшись с ним во время беременности, оказалось, что большинство привычных лекарств и препаратов принимать вообще нельзя.