Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 20:52

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом применения средства для лечения варикозного расширения вен Венарус. Пила я его уже давно, но отзыв долго не могла собраться написать. Вообще я регулярно пропиваю курс препаратов для поддержки и укрепления вен, так как у меня склонность к образованию сосудистой сетки на ногах. Пила дорогой Детралекс и недорогой Венотоник. Сейчас пью ещё один препарат. А пока расскажу о своих впечатлениях от Венарус. Препарат отечественного производства. Производится в двух дозировках 500 мг и 1000 мг.

Венарус отзывы
Венарус отзывы

У меня Венарус 500 мг.

• Произведено: в России
  • Назначение: Венотонизирующее и венопротекторное средство.
  • Хранить: при темп. не выше +25
  • Цена: 686 руб. за 30 штук.

Если сравнить Венарус с Детралекс, то в дозировке 1000 мг это полный аналог Детралекс. Там 900 мг Диосмина, остальное флавониды. В Венарусе 500 Диосмина 450 мг, т.е. ровно в два раза меньше, чем в Детралекс дозировка действующего вещества. Но цена дешевле гораздо у Венарус. Да, возможно Детралекс Французского производства и там исходное сырьё лучше. Что производят в Оболенске сложно сказать. Но давайте по-порядку.

УПАКОВКА

Упакован препарат, а это именно лекарственный препарат, а не БАД в приятную коробку из качественного картона.

Венарус отзыв
Венарус отзыв
Цвет коробки, правда, лично у меня вызывает тревогу и на позитив не настраивает. Хотя, говорят, что фиолетовый цвет стимулирует работу мозга.

На обратной стороне и боковушках есть информация о составе и основном назначении препарата.

И способе хранения.

В комплекте бва блистера с таблетками и обширная инструкция.

Венарус 500мг отзывы
Венарус 500мг отзывы

С обратной стороны блистера есть название и дозировка препарата. Это всегда удобно, если нужно взять лекарство в дорогу или положить в сумочку. Точно не перепутаешь.

ТАБЛЕТКА Венаруса довольно большого размера, имеет гладкую поверхность и обтекаемую форму. Разделена ризкой пополам.

Сверху покрыта оболочкой, безвкусной. Поэтому при проглатывании вкуса не ощущается. Проглатывается легко, хотя я с трудом глотаю таблетки большого размера.

СОСТАВ

В составе, как я уже сказала, основное действующее вещество Диосмин. Его применяют во многих препаратах для поддержания и укрепления вен и сосудов.

ФАРМАКОЛОГИЯ

ПОКАЗАНИЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Побочек не так много и, из всего списка часто бывают только нарушения со стороны желудочно -кишечного тракта: Изжога, тошнота, рвота.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже сказала, страдаю сосудистой сеткой на ногах. То, что уже вылезло убрать сложно. Можно немного. Нет, можно, лазером или электрокоагуляцией, но там есть много НО. Поэтому задача стоит поддержать вены от дальнейшего распространения этой напасти.

• Как применяла

Применяла по инструкции. Схема приёма зависит от того, в чём проблема. Если геморрой в стадии обострения, то нужно много пить (см. инструкцию). Если тяжесть в ногах, и склонность к сосудистой сетке, то 2 таблетки в день. И в случае хронического геморроя тоже 2 таблетки в день. Поэтому я выбрала для себя такую схему, 2 таблетки в день. Для поддержания вен на ногах и для профилактики геморроя. Во время приёма Венарус геморрой был в стадии ремиссии, если можно так выразиться. Принимать нужно во время или после еды. На голодный желудок не следует. Время суток значение не имеет, но я все препараты стараюсь выпить утром и в обед. На вечер не оставляю. Таким образом этой пачки хватит на пол месяца. Это мало и я докупала ещё одну пачку. Пила Венарус один месяц. И это тоже, конечно мало. Курс пропивать лучше 2-3 месяца. А в моём случае почти на постоянной основе нужно пить подобные препараты.

• Ощущения в процессе

В процессе приёма никаких побочных эффектов я не заметила, к счастью. Даже без изжоги обошлось, которая у меня бывает. Не тошнило, не слабило.

• Результат

Оценить результаты от таких препаратов всегда сложно, также как от витаминов. Это не тот случай, когда чётко виден результат: помогло/не помогло. Но могу сказать, что регулярно принимая подобные препараты моё состояние не ухудшается. Я заметила увеличение, причём резкое, после приёма ОК и сразу их отменила. Это было год назад, чуть больше. И пока я пила Венарус состояние моих вен на ногах хуже не стало точно. Держится на одном уровне.

Но и лучше не стало тоже. Но я пила всего месяц, а это мало. Геморрой не обострялся в этот период. Но при обострении одними таблетками для "вен" не обойтись. Там ещё назначают мази и препараты для размягчения стула.

Но из положительных моментов могу ещё отметить, что ощущение тяжести в ногах всё же уменьшилось. Знаете бывает когда ноги гудят и ноют к вечеру.

ИТОГ

Подытожу. Могу я рекомендовать именно этот препарат, Венарус 500мг?

Давайте считать. На месяц нужно 2 пачки, это уже 1300 руб. А Детралекс стоит чуть-чуть дороже (в нем 1000 мг и одна таблетка в день). Поэтому если уж покупать Венарус, то лучше в дозировке 1000мг, это будет по цене выгодней. Хотя есть препараты с составом не хуже и ещё выгодней по цене. Об одном из таких скоро расскажу.

Но если отбросить подсчёты, Венарус мне ничем не навредил и я могу рекомендовать этот препарат к покупке. Производству в Оболенске я доверяю, насколько знаю, там ещё в Советские времена был закрытый городок медицинской направленности, секретные лаборатории и так далее.

Считаю, что перечисленные "обещания" препарат выполняет.

Если коротко Плюсы:

+ В дозировке 1000 дешевле Детралекс

+ Не даёт побочек

+ Таблетка хорошо глотается

+ Снимает ощущение тяжести в ногах

Минусы:

-- В дозировке 500 выходит дорого

-- Нет видимого эффекта

Консультируйтесь с врачом перед применением.

По теме:

Вазокет > Понравился больше

Венотоник, такой же состав как у Детралекс

Детралекс

Железо Сорбифер Дурулес очень быстро поднял гемоглобин

Если дурная голова покоя не даёт запасайся Контрактубекс

Афобазол при небольших расстройствах нервной системы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
23.06.2020
Мне препарат не подошёл, вызвал аллергию и желудок бастовал. Детралекс переносила гораздо лучше, без побочек.
23.06.2020
Ну жаль Sad У меня обошлось без побочек.
23.06.2020
Пила только детралекс, последние годы забила на состояние вен, от тяжести и болей хорошо помогала йога, но вот карантин все подпортил несколько месяцев закрытых залов и боли снова вернулись
24.06.2020
Да, карантин это зло, однозначно ))
Я детралекс 500-ку сейчас пью, тоже сосудистые звёздочки на ногах. Puzzled
Даже не знала, что Детралекс 500 бывает. Видела только 1000 в продаже
24.06.2020
По описанию очень достойный препарат, согласна, что нужно пить курсом.
Курсом, конечно))
Варикоз это ужасно - как же болят ноги. Иногда просто плачу Sad(
24.06.2020
У многих такая проблема))
24.06.2020
ничего подобного пока не пробовала.. у меня сеточка связана скорее с постоянными падениями на одно и то же полупопие))
жаль, что нет волшебной таблетки, которая бы убирала уже образовавшуюся сеточку..
24.06.2020
Чтоб эффективность почувствовать, надо хотя бы 2 месяца пропить, да и венотоники пьются курсами, думаю, Вы итак знаете. Что касается выгодности Венаруса (я,кстати, именно его покупаю, а не Детралекс), то выгодней брать дозировку 1000мг и в упаковке 30+15, у них сейчас такая новая упаковка, выходит значительно дешевле. Я вообще этой упаковке очень обрадовалась, потому что летом у меня курс 3 месяца.
24.06.2020
Спасибо, так я об этом и написала, что выгодней брать 1000. Про 30+15 не знала, посмотрю в аптеке))
17.08.2020
Мне Детралекс больше понравился. Показался эффективнее.
  • 17.04.2020 - 20:19
    Подумываете пропить Венарус для профилактики? Тогда я расскажу, как он преподал мне урок на тему «как нельзя вмешиваться в свой организм, наглядевшись рекламы».
    ПРЕДЫСТОРИЯ Деток у меня трое, вынашивала по-разному, рожала сама. Как результат, плюс наследственность по материнской линии, - варикозное расширение вен. Причем самое первое сосудистое пятно появилось еще с студенческие годы.
  • 24.04.2018 - 06:27
    Флебодия
    Препарат идет в картонной упаковкеОбратная сторона   Есть несколько вариантов выпуска таблеток, я брала разные, но чем больше таблеток в упаковке, тем выгоднее брать, но и найти их не всегда просто. Крайний раз я взяла 15 таблеток, пачку больше я просто не нашла, обошлась она мне в 680 рублей.
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 03.08.2017 - 16:13
    Вам знакомо такое чувство, когда хочется оторвать свои ноги,….а все из-за того, что их крутит, колбасит, распирает? Если да, то вы столкнулись с проблемой варикозного расширения вен. Мое знакомство с Троксерутин гелем: всем помогает, а мне нет!
    Привет. Покупка Троксерутин геля это тот случай, когда я 100 доверилась отзывам на Айреке. Выбирала себе действующее обезболивающее средство при варикозе. Ветки конкретно на болгарский Троксерутин я не нашла, поэтому ее создаю.     Пролог.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 04.09.2020 - 10:29
    МЕСЯЦ не могла нормально спать: просыпалась из-за того, что среди ночи сводило ноги. Ну а поскольку к хирургу попасть не смогла - решила заняться самолечением. Какой из меня получился доктор расскажу в отзыве.
    Всем привет!   В сегодняшнем отзыве расскажу о таблетках для лечения варикозного расширения вен - Венарусе. Для начала немного предистории. Варикозное расширение вен мне поставили еще 15 лет назад, когда я пришла на прием к флебологу. На тот момент мне было 18 лет.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 20.08.2020 - 16:18
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...