Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 09:13

Сыворотку от Enough покупала на замену сыворотке Pluna с японскими травами, основная цель - использование с микротоковым аппаратом Clione. В этом отношении состав пептидной сыворотки Enough не идеальный, но подходящий. В итоге, мои отношения с этим продуктом сложились в 4 приобретенных флакона, почему так - расскажу ниже Smile

• Бренд: Enough
  • Страна производства: Корея
  • Объём: 30 мл
  • Назначение: увлажнение, анти-эйдж
  • Тип: сыворотка
  • Подходит для ежедневного использования: да, утром и вечером
  • Цена: около 1000 рублей. Покупала её всегда на Озоне у ИМ "Подружка". Цены в зависимости от скидок гуляли - бывало, что покупала даже по 850 рублей за флакон, но в среднем выходило около 1000р.

УПАКОВКА

Несмотря на свою скромную стоимость, сыворотка Enough упакована весьма-весьма эффектно и качественно. Во-первых, это картонная коробочка ярко-фиолетового цвета, во-вторых, на ней имеются объёмные элементы, которые задерживают взгляд, в-третьих, имеется QR-код для проверки оригинальности продукта.

Enough 8 Peptide

Сам флакончик стеклянный, небольшого размера, но оно и понятно - объем всего 30 мл. Выполнен также в фиолетовых оттенках, стекло прозрачное, поэтому всегда хорошо видно расход средства.

Enough 8 Peptide
Дозатор представлен помпой - очень и очень удобно и практично. Работает плавно, не плюётся, выдает всегда ровные порции сыворотки, в носике она не засыхает и не забивает отверстие.

Можно сказать, что помпа отрабатывает на все 100% и выдаёт всё до последней капли. Но тут есть такой момент - многое зависит от того, как расположилась трубочка. В моём первом флакончике она шла наискосок, и я реально умудрилась извлечь из флакона всю сыворотку без остатка.

Во втором флакончике она была ровненькой и упиралась в середину донышка, и там буквально на 1 использование сыворотка всё-таки осталась.

В целом, удобный, практичный и эстетичный вариант, которым реально приятно пользоваться.

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

Первое, что бросается в глаза - это то, что в составе присутствуют заявленные пептиды. Это и пептиды меди, и пептиды коллагена, и пентапептид-4, который является отличным помощником в борьбе против старения кожи и морщин в частности. Другой вопрос - а сколько этих активных пептидов в сыворотке? Тут такой тонкий момент, что сами по себе пептиды - очень и очень дорогое удовольствие, поэтому продукты с ними, как правило, стоят недешево. Здесь же цена у сыворотки весьма демократична, что вполне зарождает сомнения: "А будет ли продукт эффективен?". Можно проверить только опытным путём Smile

Второй момент, почему меня устроил состав - это то, что в нём нет лютых силиконов, масел и прочей тяжелой артиллерии, которую не стоит сочетать с микротоковым аппаратом. То есть, на мой взгляд, эта сыворотка вполне подходит для того, чтобы сочетать её с аппаратом Clione.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сыворотка представляет собой прозрачный гель без каких-либо включений или вкраплений. Однородный, хорошо держит форму капельки, не растекается, распределяется на довольно большую площадь, поэтому расход небольшой.

Enough 8 Peptide
Если наносить тонким слоем, то впитывается достаточно быстро без остатка, не создаёт эффекта плёнки, липкости и жирности. Кожа будет проста увлажнена, без лишних спецэффектов.

Если же наносить толстым слоем (5-6 нажатий на дозатор), чтобы поработать аппаратом, то есть чтобы сыворотка не высыхала и манипула скользила по коже, то такой слой конечно же не впитывается до конца, особенно если дополнительно увлажнять кожу гидролатом или какой-нибудь увлажняющей водицей. Ощущение липкости и присутствия чего-то на коже сохраняется до умывания, поэтому тут нужна умеренность для комфортных ощущений Smile

Аромат нейтральный, пахнет еле заметно какой-то парфюмированной отдушкой. На коже не остаётся, в целом, я бы сказала, что по этому пункту средство максимально незаметное.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с описания моей кожи:

• Чувствительная, комбинированного типа.
  • Нос и прилегающая зона щёк склонны к повышенной жирности.
  • Поры проблемные - в зоне щёк (широкие и неглубокие) и скул (глубокие и узкие, мгновенно образуют закрытые комедоны).
  • Имеется купероз, который периодами тоже может обостряться.
  • Неравномерный цвет лица из-за локальных покраснений и мелких пигментных пятнышек, которые появились на фоне беременности.
  • Мне 35 лет, поэтому первые возрастные изменения уже имеются.

Сыворотку Enough 8 Peptide использовала в двух режимах:

1. В качестве базовой сыворотки, которую использовала каждый день под крем. Тут расчёт простой - умылся, протёр кожу тоником, нанёс сыворотку, закрыл её кремом и всё. В этом отношении она очень приятна и комфортна в использовании.
  2. В качестве сыворотки, создающей проводящий слой для микротокового аппарата. Тут она тоже прекрасно себя проявила. В отличие, от сыворотки Pluna на водной основе, тут был расход в 2 раза меньше. Вместо 15 нажатий на дозатор мне хватало 6-7, чтобы обработать подбородок и всё лицо. Она медленнее сохла на лице, поэтому увлажнять слой приходилось реже. То есть и в этом пункте продукт проявил себя достойно.

Надо понимать, что пептиды не работают моментально, это не кислоты, не ретинол, да и таким активам нужно время на обновление кожи, чтобы можно было оценить эффект. Пептиды в принципе имеют больше накопительный эффект и тут важна регулярность и длительное использование. Объективно оценить улучшения можно только после 3-4 месяцев регулярного применения!

Расскажу о своих наблюдениях о том, как работает Enough 8 Peptide.

Smile Экономичный расход. Получается я использовала продукт в смешанном режиме - и как обычную сыворотку, и под аппарат, поэтому расход был больше, чем у обычного человека, который не использует микротоковый аппарат (1-2 раза в неделю). В среднем, одного флакона мне хватало на 2,5-3 месяца, что считаю прекрасным показателем. Всего я успела на себя вымазать 2 полных флакончика (и ещё 2 покупала в подарок), то есть полный курс составил приблизительно 5-6 месяцев.

Smile Микротоки с ней работает действительно эффективнее. На сыворотке Pluna я не заметила какого-то супер лифтинг-эффекта. Было хорошее увлажнение, притом и базовое и накопительное, но ничего свыше этого я не получила. Тут же, я стала замечать, что стали уходить щёки, овал стал чётче, более ярко проступили скулы, да и носогубка немного расправилась, хотя у меня не было явного залома. В этом отношении тандем - микротоки и пептиды - сработал просто шикарно. Реально, после окончания первого флакончика я заметила положительную динамику, поэтому не раздумывая купила и второй для продолжения курса.

Работать с ней манипулой реально удобно! Во-первых, наносить надо сыворотку зонально, например, нанесла жирненьким слоем на подбородок, сбрызнула гидролатом или термальной водой и пошла "бить" себя током. Во-вторых, электроды легко скользят по коже, не цепляются, не залипают. В-третьих, если сыворотка подсохла, то достаточно сбрызнуть кожу водичкой и продолжить процедуру, дополнительно в эту зону сыворотку наносить больше не нужно.

Да, сыворотка в итоге при таком использовании создаёт эффект присутствия и лёгкую липкость, однако я замечала, что если увлажнять кожу термальной водой, то сыворотка на 90% впитывается и уже никакого дискомфорта не создаёт.

В общем, мой вердикт - сочетать сыворотку Enough 8 Peptide и микротоки можно!

Сравнительный результат на фото, уж не знаю насколько оно показательно (оказалось, что сфотографировать себя в одном и том же ракурсе ну очень сложно), но результат в зеркале я однозначно вижу.

Enough 8 Peptide
В принципе, я довольна тем, как выгляжу в данный момент в свои 35, особенно если учитывать, что у меня деформационный тип старения.

Smile Отлично увлажняет. Моментально снимает чувство стянутости, которое возникает после умывания. Даёт хорошее базовое увлажнение, и в принципе, не очень требует закрытия кремом. Эффект пролонгированный, я в принципе в эту зиму не страдала от шелушений, что говорит о том, что уход был подобран верно.

Smile Комфортное использование. Если использовать продукт в умеренном количестве, то сыворотка не создаёт липкости, жирности, нет эффекта плёнки на лице. Кожа не сияет сумасшедшим блеском - просто увлажнена и всё.

Enough 8 Peptide
Не забивает поры, не провоцирует появление чёрных точек, закрытых комедонов или воспалений. Притом что я склонна ко всем этому богатому набору.

Smile Подходит чувствительной коже. Моя кожа не реагировала на применение ни покраснениями, ни воспалениями, ни шелушениями. Всё было спокойно.

Если подводить итог, то в целом, я очень довольна продуктом. И на то есть несколько объективных причин: присутствует накопительный эффект, относительно невысокая цена за пептиды, умеренный расход, реальная эффективность. Думаю, самой лучшей рекомендацией может послужить тот факт, что сыворотку для себя покупала дважды, а также дважды покупала её на подарки - это говорит о том, что средство мне реально понравилось. Рекомендую!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Пептиды
  • Увлажняет
LightSoulрекомендует
20.04.2023
Я как-то смотрела видео на ютуб, где немного критиковали сыворотку с медью и пептидами у the ordinary. Ну, вроде того, что сырье очень дорогое с этими пептидами и не очень верится в наличие меди)
Ей, кстати, пользуюсь, все равно купила. Отлично скользит с микротоками, а неудачную текстуру все равно смываю через полчаса.
Но у меня больше вера, что пептиды эти все-таки чуть-чуть работают. Постепенно. Поэтому пользуюсь.
Присмотрюсь к этой сыворотке, цена вполне приемлема.
Кстати, ты была права, что надо отзыв писать раньше на Clione)) Я вот уже очень долго собираюсь, но столько всего меняется, поэтому, наверное, трудно будет в плане наглядности. Но как-нибудь все равно соберусь, хотя бы для себя. Ни разу не пожалела, что взяла. Хотя сейчас уже поновее что-то выпустили.
20.04.2023
Я микротоками не пользуюсь (возможно, напрасно), но как раз в активном поиске сыворотки с пептидами) Чтобы и не сильно дорого, но и эффективно было. К этой сыворотке уже присматривалась, но не решилась на покупку. В основном, все хвалят Севеки и Гельтек, но к ним особо доверия нет. Корея все же ближе)
21.04.2023
Микротоками не пользуюсь, и вообще мало представляю себе, что это такое *тут я краснею, краснею...*. Но мне нравится слово "регулярность")) Верю в успех системы и рутины.
А корейские средства мне часто нравятся своей лёгкостью: опять на лето купила кремчик с прикольной текстурой))