Всем привет.
Не писала отзывы много лет, но этот крем просто вынудил меня это сделать.
Вероятно, вам известно, что у Enough есть еще крема в данной линейке. Всего их 4 и я пробовала все. К бренду Enough я отношусь нормально, периодически пробую их продукты. Чувствуется, что бюджетный вариант, но пользоваться можно.
Изначально я хотела понять какой из 4 кремов больше на ночь, какой увлажняет и какой легкий на лето. С тремя первыми я определилась, а вот этот... Я не знаю что это.
Баночка как у всех из этой серии. Дешёвенькая, не особо качественная.
Благо есть защитная мембрана. С гигиенической точки зрения это конечно плюс, но качество, опять-таки, оставляет желать лучшего.
Теперь собственно о креме
Сразу бросается в глаза, что без гигиенической лопатки его набрать тяжело и он достаточно твердый. Но такое бывает с кремами на основе масел, например, и в руках такие крема становятся более мягкими. НО НЕ ЭТОТ. Он как был пластмассовым, так пластмассовым и остается.
Распределяется какими-то комками, которые приходится втирать в кожу уже по факту.
И даже после втирания на коже остается тяжелораспределяемая восковая пленка. Я, думаю, видно на сколько неравномерно лег крем. Думала, может быть доиспользовать продукт в качестве крема для рук, но когда начала писать отзыв поняла, что это не вариант.
Кстати о свойствах крема. Я хотела что-то под ежедневный тональный крем. Легкое и увлажняющее и возможно немного питающее, если под зиму. Производитель заверяет, что крем антивозрастной (мне это не важно, я в это не верю), поддерживает водно-липидный баланс, восстанавливает защитный барьер, увлажняет.
Так вот. Ничего он не увлажняет. От слова совсем. Даже крем для рук справился бы с этой задачей лучше. На лице постоянный дискомфорт, даже если не начать тональный крем. А то, что производитель рекомендует использовать данный продукт для разглаживания морщин... (его будет тяжело распределить, и весь "воск" осядет в морщинках)
А теперь самое интересное. Что происходит на лице.
Во-первых, сам по себе крем скатывается, но вот когда наносишь еще и тональную основу (любую, я пробовала многие), происходит какой-то кошмар:
Я не знаю кому можно посоветовать этот крем. Лично я могу рекомендовать его избегать.
Спасибо за внимание.