Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 23:06

Читая отзывы на этот тональный крем, я поняла, что практически все узнали о нем от блогера Оли РэдАтум. Ну я не исключение, правда, всего что советует Оля не укупишь. Но согласитесь, некоторые продукты прям залетают, постоянно муссируются, часто упоминаются блогером в положительном ключе, что так и хочется купить его.

Полное название: Тональный крем ENOUGH 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation.

Место покупки: магазин косметики Подружка, оставлю прямую ссылочку, при этом оттенок 21 сейчас по скидке.

Цена ~ 850 рублей, но я сейчас заглянула на Вб, там цена чуть ли не в 2 раза дешевле, а то и в 3, но отзывы противоречивые. В общем, когда дело касается таких продуктов, я лучше куплю в проверенном месте.

Страна: РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ/ REPUBLIC OF KOREA

Оформление очень симпатичное и стильное, выполнено в бело-фиолетовой гамме. Выглядит очень футуристично!

Сам флакон упакован в картонный короб, на котором есть необходимая информация о продукте. Отмечу, что в составе есть силикон, который моя кожа почему-то хорошо принимает.

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate , Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Zinc Oxide, Cyclomethicone, Dimethicone, Butylene Glycol, Arbutin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, 4-Methylbenzylidene Camphor, Ozokerite, Sodium Chloride, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, CI77492, Sodium Hyaluronate, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, CI77491, CI77499, Methicone, Beta-Glucan, Triethoxycaprylylsilane, Hydrolyzed Collagen, Fragrance, Adenosine, Centella Asiatica Extract, sh-Decapeptide-7, sh-Octapeptide-4, sh-Oligopeptide-9, sh-Pentapeptide-19, Octapeptide-7, sh-Decapeptide-9, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Oligopeptide-4.

Оттенок 21, при этом ассортимент весьма скудный...Я решила попробовать тестер прям в магазине, мне понравилось как тон на мне смотрится. Конечно, я привыкла к более светлым оттенкам, но на весну-лето обычно беру понасыщеннее.

Объем целых 100 мл, думаю, хватит его надолго.

Текстура жидковатая, однородная, без каких-либо примесей. Основа достаточно плотная и пигментирована, отлично перекрывает покраснения и даже небольшие синячки.

Дозатор помповый, как-то внезапно он начал у меня протекать, но при этом не заедает и не плюется. За 2 месяца использования нареканий не вызвал.

Моя кожа склонна к сухости, тонкая, куперозная, возле крыльев носа есть шелушения, бывают воспаления, видны венки. Всю эту прелесть я обычно пытаюсь легко замаскировать, при этом мне не так важно, чтоб было железобетонное покрытие.

Увлажняющая тональная основа с пептидами и гиалуроновой кислотой не только маскирует несовершенства, но и великолепно ухаживает за кожей, глубоко увлажняя её. Входящий в состав коллаген, препятствует появлению первых признаков возрастных изменений и появлению морщин. Тональная основа обладает комфортной кремовой текстурой и придаёт коже роскошный сатиновый финиш.

До/после...

без закрепления пудрой
На фото мое лицо хорошенько подготовлено для дальнейших манипуляций. Наношу капельки тонального на все лицо, тушуя влажным спонжем. Кстати, мою его каждый раз после нанесения крема. А очищаю только антибактериальным мылом. Почитайте как круто, эффективно и главное быстро мыло выталкивает остатки тонального крема из спонжика. Пробовала и гелем, и ненужным шампунем, умывалкой - до конца не выходят средства, при этом приходится мылить очень долго. С мылом все происходит моментально!Ложится на кожу отлично, но застывает очень долго, можно сказать он вообще не застывает, поэтому лучше его зафиксировать. Зато здесь искручена вероятность того что средство ляжет кусками или пятнами.

Корейский консилер с SPF28 PA++ против темных кругов и для маскировки прыщей

Вариант без пудры с сияющим финишем я просто обожаю, но для усиления эффекта я все таки использую капельку хайлайтера и румян.

Эти румяна должны официально называться РУМЯШКАМИ

Не скажу, что 8 пептидов чем-то существенно отличается от других средств. Я использую тональный для придания коже сияния, сглаживания, блюра мелких дефектов, это в первую очередь. Также мне нравится такой легкий эффект загара, так как моя кожа очень бледная от природы. Визуал от 8 пептидов отличный. На коже ощущается комфортно, точнее вообще не чувствую его в течении дня.

Корейский бестселлер Missha с SPF 42/PA+++

Считаю , что любой тональный всегда смотрится лучше на здоровой коже, но даже если и случаются какие-то серьезные воспаления здесь уже я использую артиллерию потяжелее. О ней можно почитать тут.

В конце дня меня вполне устраивает как выглядит кожа, да выделяется кожное сало, что естественно, при этом я не поправляю макияж в течении дня. Это, конечно, сугубо индивидуальный момент.

Покажу еще вариант с закреплением прозрачной пудрой фирмы Пастель. Обычно наношу перед фотосессией, вот тут мне нужен прям матовый эффект.

Также указано, что крем имеет защиту от солнца, буду надеяться, что это действительно так, хотя уже много споров возникает на этом счет. Но все таки давайте рассматривать это средство как тональное в первую очередь, а не защитное от солнца.

Единственный минус этой тоналки, это АРОМАТ! Спасибо Оле опять же за то, что рассказала нам как отличить подделку от оригинала. Как ? Оля утверждает, что подделки косметики чаще всего пахнут детским кремом. И 8 пептидов пахнет именно так с примесью красной Москвы в добавок. Но я уверена, что эта отдушка специфическая и крем оригинальный, так как куплен в Подружке, хотя если бы я заказала его на ВБ, то засомневалась. Вывод: покупать такую косметику нужно только у проверенных продавцов и магазинах. Оля в одном и роликов говорила, что у оригинального крема именно такой запашок. Кстати, у популярной корейской маски для волос от Ладор такой же странный аромат...

Демакияж обязательно делать мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом , как это делаю я по корейской системе 424.

Всем красоты и прекрасного настроения.

o_sadovaiaрекомендует
Мой любимый тональник. Кстати, брала его недавно на озоне с такой классной скидкой))