Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 21:14

Как же хорошо и удобно стало в наше время делать ремонт в квартире! Огромный выбор строительных, отделочных материалов, установочных изделий, сантехники и всего чего душе угодно на любой вкус и кошелёк….. Многие современные краски, лаки, грунтовки и шпаклёвки позволяют делать ремонт когда захочешь, в любое время года, даже зимой, так как практически не имеют запахов и поэтому не надо по несколько дней выветривать квартиру после их применения.

Именно такую грунтовку я искал, что бы подготовить стены под обои; при этом, кроме отсутствия запаха, условием "задачи" было найти не очень дорогой, но качественный материал (зачем переплачивать за "бренд" если можно найти дешевле, но ни чуть не хуже!), а так же в небольшой таре, так как помещение, где производились работы было не большим. В конце концов, выбор пал на грунтовку торговой марки Krafor. Вот что я прочитал на упаковке:

Используется для отделки стен из бетона, кирпича, гипсокартона, цементной штукатурки, а так же деревянных поверхностей.

Возможно нанесение на старую масляную краску или эмаль ПФ-115.

Повышенная проникающая (до 5 мм) и закрепляющая способность.

Может быть использована для разбавления водно-дисперсионных красок.

Для нанесения можно использовать кисть, валик или распылитель.

Свойства: практически без запаха, не токсично, пожаро- и взрывобезопасно.

Условия нанесения: от + 5 до + 35°С.

Расход: 100-150 мл на кв.м в зависимости от впитывающей способности.

Время полного высыхания: 2 часа.

Объём: 1 л

Произведено по заказу: ООО "Континенталь", г.Воронеж

Производитель: ООО "Тяга", г.Москва

Грунтовка оказалась очень жидкой (как вода), было удобно, что не надо её разводить, т.е. это уже готовый продукт. Для работы я использовал обычную широкую (10 см) кисть, было очень удобно и быстро; при условии отсутствия профессиональной сноровки на стену площадью чуть больше 3 кв.м у меня ушло всего 10 минут и половина упаковки (500 мл) грунтовки, т.е. получается, что упаковки хватит на 6 кв.м поверхности при покрытии в один слой. Грунтовка хорошо легла на дерево и на участки с довольно сильной впитывающей способностью (что-то типа гипса), полностью просохла за полтора часа. Запаха при работе на самом деле не было никакого, просто во время покрытия и сушки чувствовалась повышенная влажность в помещении. На сколько она реально проникает в стену я конечно же не проверял, но надеюсь, что этот параметр соответствует заявленному на упаковке значению.

В общем, грунтовка хорошая, недорогая, удобная в работе во всех отношениях, можно делать ремонт в любое время года.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не большой объём упаковки
  • Не дорогая
  • Не надо разводить
  • Универсальная
Недостатки
  • Не обнаружено
TID-SDAрекомендует