Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 16:46

165 руб.

Добрый день.

В поисках средства для кота, как помощника в избавлении от гельминтов, блох или клещей, высмотрела в магазинчике "Всё для животных" недорогие капли на холку.

ДИРОНЕТ "Стоп-Он".

Стоимость - 165 рублей за 1 пипетку.

Производитель наш, Российский - ООО "АВЗ С-П" из г. Сергиев Посад Московской области.

Данный препарат назначается кошкам как средство профилактики, так и лечения уже существующей проблемы.

Всю подробную информацию вы найдёте не только на упаковке - небольшой картонной коробочке, но и в инструкции по применению, которая находится внутри упаковки.

При необходимости покупки одной пипетки, попросите инструкцию. Я так и сделала. Мне продавец спокойно её отдала, хотя я не брала всю упаковку, а только 1 штуку взяла.

Состав мне ничего не пояснял, взяла попробовать.

Срок годности приличный. Можно попробовать препарат применить своему питомцу, и в дальнейшем покупать всю упаковку из трёх штук. У нас это средство раскупают быстро.

Пластиковая пипетка небольшая, плотная. Носик надо срезать аккуратно, на тюбик не давить, а то можно случайно выдавить средство, а его всего 1 миллилитр.

Удобный формат пипетки, понятно где срезать носик.

На ней же внизу и срок годности написан. Присмотритесь, упаковка может и не понадобиться вам.

Средство рассчитано на взрослое животное.

В инструкции по массе кошки есть таблица, где указана дозировка.

Всё подробное описание так же найдёте в инструкции.

Объективно: средство брала для профилактики домашнему коту. Весом он около 5 килограммов. Употребила одну пипетку, на холку, между ушек и чуть ниже. Всего втирала, если так можно сказать, в трёх местах, чтоб не зудело у животного одно место. Мало ли что...

Субъективно: средство хорошее, аллергии не вызвало. Кот вёл себя обычно, не беспокоился. Его не тошнило, не выл, не было слёз или агрессии. Спал, как всегда, почти весь день. Кушал, пил воду. Ничего странного в поведении кота не заметила.

Но! Всё время хотел избавиться от запаха! Вылизывался лихорадочно.

Это средство - Прозрачная жидкость, с характерным запахом, не едкая.

Для нас всё подошло. Ничего особенного не заметила, но сама успокоилась - кот перестал начёсывать себя лапой за ушками, холку, тушку. Это точно! Значит, хотя бы от волосатиков ( или ещё каких гадов) избавились !

Всем здоровья и добрых дней.

Достоинства
  • Недорогой препарат, хорошая упаковка, действенный.
Недостатки
  • Запах присутствует, не критично, не едкий.
Mandaринkaрекомендует