Опубликовано 14 Март, 2024 - 07:43

2648 руб

Это моя вторая пара обуви 361°. Если первые кроссовки покупались на сезон весна/осень, то вторые я брал уже на зиму. Модели хоть и разные, но благодаря высокому качеству и особому дизайну, просматривается фирменный стиль, который делает данный бренд узнаваемым.

Для меня главным критерием зимней обуви являются нескользкая подошва, хорошая теплоизоляция и влагозащита. Как правило, лучшее сцепление на снежной поверхности у резины или термоэластопласта, а худшие показатели у ПВХ, ЭВА и ТПУ. Но в качестве промежуточного слоя (основа подошвы) лучше всего подходят пористые материалы или войлок, которые имеют хорошую теплоизоляцию.

Подошва на кроссовках 361° сделана из пористого материала MD и мягкой резины, которые между собой крепятся не клеевым способом, а методом литья. Такой способ крепления используется только в зимней обуви, треккинговых ботинках и спецобуви. Данный способ считается самым надёжным и практически никогда не расслаивается.

В качестве основного материала производитель взял экокожу, а в качестве утеплителя экомех. Эко означает синтетический или полиэфирный материал. Преимуществом синтетической кожи являются водонепроницаемость и относительно низкая стоимость, а главным недостатком, она не дышит. Качественный экомех по сравнению с натуральным показывает лучшие теплоизоляционные качества, быстрее сохнет и меньше слёживается.

Зимняя модель 361° продается в двух цветовых расцветках, где одна полностью чёрная, а другая чёрно-красная с белой подошвой. Качество пошива и материалов на высоком уровне, швы все ровные, подошва хорошо проклеена, шнурки надёжные. На ноге сидят удобно, нигде не жмут и не давят. Покупал на размер больше, чтобы носить под плотный носок. В этой обуви комфортно себя чувствую в -10 °С.

Кроссовки мужские 361° (весна/осень)

Достоинства
  • ! хорошее качество материалов и изготовления
  • * лёгкие, * удобные, * нескользкие
Недостатки
  • ! не нашел
dimaniрекомендует