Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 15:07

Всем здравствуйте!!!

Когда переезжали в новую квартиру, решили не брать ничего из старой, хотелось обновить всю мебель, кухню и кухонную утварь в том числе.

Очень многое покупали в Икее, потому как в одном месте можно найти абсолютно все для дома, да и не только для дома. Сегодня речь пойдет о заварочном чайнике.

Чайник заварочный РИКЛИГ

Чайник выполнен в минималистическом стиле, впрочем, как и все вещи Икеа, никаких наворотов и лишних деталей. Но именно этим он меня и привлек, ведь кухня у нас выполнена в стиле модерн, поэтому чайник подходил идеально.

К тому же мне очень нравятся прозрачные чайники, в них есть какая-то магия, можно увидеть изменение цвета при заваривании чая.

Корпус: Жаропрочное стекло

Вставки: Нержавеющая сталь

Крышка: Полипропилен

Высота: 10 см

Чайник бывает в двух объемах: 1,5 л и 0,6 л

На момент написания отзыва на сайте доступен только в объеме 0,6 л, не знаю, сняли полуторалитровый с производства или просто временно отсутствует.

Мы сначала купили чайник в большом объеме, но через некоторое время поняли, что для семьи из трех человек на один день этого много (не пьем вчерашнюю заварку, вечером я выливаю остатки). Поэтому решено было взять еще и маленький – объемом 0,6 литра. Вот этого объема как раз хватает на весь день.

Большой же используем, когда приходят гости.

Разобрать и собрать чайник сможет даже ребенок. Основная часть представляет собой стеклянную чашу, стекло довольно прочное.

В стеклянную чашу вставляем ободок, на нем есть указатель – треугольник, который должен быть направлен на горлышко.

Дальше вставляем сито, насыпаемзаварку и закрываем крышкой.

Еще одним плюсом является большая ручка, а не маленькая, как это обычно бывает у заварочных чайников. Держать его очень удобно, что исключает возможность выскальзывания чайника из рук.

Какие изменения произошли за время эксплуатации?

В принципе, особо никаких. За год эксплуатации только сито потемнело от заварки.

У маленького чайника на ситечке есть небольшая ручка, за которую удобно вынимать само сито.

Но я им не пользуюсь, вообще о нем узнала только недавно. У большого чайника такой ручки нет.

Крышка закрывается круговым движением, и что очень удобно, не выпадет при сильном наклоне чайника, и придерживать ее тоже не надо, закреплена прочно.

В посудомоечной машине можно мыть только стеклянную чашу, остальные части придется помыть руками.

Можно использовать в СВЧ-печи.

Чайник могут использовать и любители пить чай с чаинками. Просто в этом случае нужно убрать сито и засыпать заварку прямо в чайник.

Мы используем чайник и при заваривании пакетиков. Когда лень насыпать заварку. Убираем сито, кладем в основную чашу пакетики и накрываем крышкой.

В общем, чайником я довольна – как его внешним видом, так и качеством исполнения. Рекомендую!

Цена чайника 0,6 л – 429 рублей

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

ANNETUlyaрекомендует
Очень удобен в использовании
20.04.2017
очень удобный чайник и лаконичный дизайн понравился Smile
20.04.2017
Мне нравятся прозрачные чайнички, в них видно как заварка окрашивает воду.
и классная сеточка есть- радует,что не надо плеваться чаинками Smile
20.04.2017
У нас такой же чайник)))
20.04.2017
В икеа столько всего красивого, и при этом доступного Love
Выглядит красиво! Мне нравится оформление Smile
21.04.2017
впервые вижу такой дизайн, оригинальный чайничек! Smile
удобная вещь
Очень удобно! И возможность разогреть в микроволновке радует Smile
21.04.2017
Очень стильно выглядит, чайник просто класс Laughing out loud
Обожаю такие заварнички!
22.04.2017
Красивый стильный чайник, с удовольствием бы пользовалась таким Smile
23.04.2017
у меня похожий заварник, очень удобный формат)
давно искала себе большой стеклянный чайник! надо заглянуть в икею Smile
23.04.2017
Мне очень не хватает такого удобного чайника. Надо будет приобрести.
23.04.2017
люблю такие минималистические дизайны: просто и красиво!
24.04.2017
Симпатичный чайничек Smile Я в Икеи таких не видела, а то бы взяла такой, хоть у меня и есть уже один чайничек, но лишним не будет)
27.04.2017
Пошла в Икеа за таким,а купила вот этот.
29.04.2017
Хорошо что крышка черная, это практично. Люблю такие чайники.
26.01.2018
Мне тоже нравятся простые чайники, без лишних рисунков Smile
Irq аватар
Irq
10.07.2018
Можно Вас попросить замерить верхний и нижний диаметр ситечка у большого 1,5 литрового чайника? Очень нужно.
Спасибо.
11.07.2018
Нестандартная просьба!
но тем не менее, если очень нужно, то верхний диаметр 7,5 см, нижний - 6 см
Irq аватар
Irq
11.07.2018
Спасибо за ответ на нестандартный вопрос ))
Просто как-то раз смотрела этот чайник в магазине, но не очень понравилось внутренне ситечко. Есть другое, вот и думала подойдёт ли оно.
31.07.2018
Удобно!
29.10.2019
тоже хочу такой чайничек, буду в икее куплю обязательно)
  • 14.01.2013 - 08:15
    Хороший подарок, а сами себе не покупайте! (фото)
    Я считаю, это вещь больше подарочная. Стоит такой чайник кофе-пресс 1400р. в магазинах IKEA. Совершенно дикая цена для заварочного чайника из нержавейки китайского производства. К качеству сборки претензий нет, но себестоимость его наверняка смешная, и продажная цена поэтому огорчает.
  • rpx аватар
    28.01.2013 - 15:40
    Симпатичный дизайнерский чайник, но будьте внимательны! Читайте инструкцию. +ФОТО
    Выбрала этот чайник за его стильную форму и внешний вид, как мне показалось он отлично впишется в наш интерьер и попотчевать гостей вкусным чаем, коего у меня много сортов, поможет.
  • 27.01.2018 - 16:31
    Тяжеловес среди заварочных чайников, но красивый зато
    Здравствуйте. У меня уже есть молочник Вардаген , решила купить еще и заварочный чайник, а также сахарницу. Чтобы был комплект. Этот чайник мне понравился своими классическим дизайном и молочным цветом.     Он довольно тяжелый, весит 1,4 кг.
  • 27.03.2018 - 05:58
    Любите ли вы чай так, как люблю его я? А с новым заварочным чайником от Ikea каждое мое чаепитие теперь не только приятно на вкус, но и очень красиво с визуальной точки зрения.
    Приветствую всех заглянувших!   Бродили мы как-то недавно с мужем среди бесконечных стеллажей Ikea, и тут вдруг чей-то зоркий взгляд, уж не помню, мой или мужа, упал на красивенный заварочный чайничек.
  • 07.05.2012 - 16:23
    Красивые чайники Teaposy
    Добрый день! Никогда не писала отзывов о товарах. Как-то не было необходимости или желания) Сегодня по работе искала мнения "от первых рук" о детских товарах (пишу статью для детского журнала). И нашла этот сайт. Решила написать про чайники, которые мы недавно купили.
  • 16.01.2013 - 09:24
    Не берите даже бесплатно!
    Захотелось мне в качестве эксперимента купить керамический заварник. Похожий на этот заварник был куплен мною года три назад. В ходе использования довольно скоро появились трещины внутри него и снаружи. Мне даже в голову не приходило, что сейчас продается такая некачественная посуда!
  • 03.03.2012 - 15:46
    Я купила этот заварник за 50 руб..Ситечко не удобное.
    Этот заварник теперь использую для того чтобы поливать цветы, выкинула б давно, но пока пригождается, хоть и не по назаначению.Самый боооольшой минус, я считаю в том, что ситечко в отдельности не купишь, а то что есть в месте с заварником, хватает не надолго, в моём случае- это 1,5 месяца.
  • Достойный заварник!
    Муж позвонил с работы и сообщил, что к нам в гости едет свекровь. Я в это время головой держала трубку, а сама наливала чай. Ну, от такой новости у меня заварник и выпал из рук. В общем, пока собирала осколки и убирала мокрую заварку, все сказала, что я думаю о муже с его родственниками.
  • 07.12.2011 - 22:48
    У самовара Я и Моя Маша :)))
    Красивенький и удобненький заварочный чайничек, легкий, изготовитель Германия, стекло кипяток выдерживает, поршень, фильтр работают хорошо, оправа из нержавеющей стали, не дребезжит (как многие такие модели), единственный минус видно отпечатки пальцев ... Чайник идет в наборе с двумя кружками (см.
  • 30.11.2020 - 23:00
    Спасибо, мне достаточно одной! Расскажу, почему не использую её по прямому назначению. Салфетка под прибор SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА
    Когда закончился ремонт и пришло долгожданное время выбора текстиля и декора, я в первую очередь побрела на сайт любимой Икеи. Долго путешествовала по интернет-просторам, ловко добавляя в корзину более и менее полезные вещички... И тут увидела её Влюбилась окончательно и бесповоротно!
  • 27.11.2020 - 10:46
    Какая же вкусная вода в данных бокалах)
    Нас в семье четверо и бокалов у нас также 4: 2 прозрачных, 1 бирюзовый, 1 розовый. Все 4 бокала у нас в постоянном использовании. Дети пьют из бокалов разные смузи, компоты, соки. Муж в основном пиво. Я же использую бокал для воды.
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…
  • 06.11.2020 - 06:05
    Может ли стакан за 15 рублей быть идеальным? Может, если это стакан СМОРИСКА из ИКЕА ➡️
    Всем привет!   Дома у меня много разной посуды, стаканов, чашек. Но со временем все это в любом случае меняет свой внешний вид не в лучшую сторону, поэтому приходится их обновлять. Месяц назад я выкинула несколько стаканов, которые немного подстерлись уже.
  • 30.11.2020 - 07:59
    Красивая и оригинальная досточка из мангового дерева!
    Многие, возможно, согласятся со мной, что из магазина Ikea очень сложно уйти без покупки! Я лично возвращаюсь из этого благословенного места, нагруженная разными приятными мелочами, более или менее полезными в домашнем хозяйстве. Одна из них - это небольшая разделочная доска из мангового дерева.
  • 12.11.2020 - 17:00
    ✨ Праздничные бокалы под шампанское с духом советского прошлого. Немного непривычная форма, благодаря которой лучше раскрывается вкус напитка ✨
    Всем привет! А вы уже начала готовиться к новогодним праздникам? Сейчас во многих магазинах начали появляться новогодние товары. И вот увидев в IKEA новую коллекцию посуды, я просто не смогла пройти мимо. Вы только посмотрите на эти бокалы для шампанского IKEA SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 12.01.2021 - 17:50
    Этот набор настолько удачный, что за 8 лет мне так и не захотелось его заменить. Он до сих пор в строю и при этом используется ежедневно.
    Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется.
  • 25.10.2020 - 10:45
    Поднос стильный, удобный... был бы, если бы не одно "но". Даже два
    Здравствуйте, дорогие любители красивых штучек на кухне. Этот отзыв я пишу для вас, и предупреждаю - этот поднос без переделки сожжет ваши нервы. Меня, к примеру, он научил материться вслух. Но, всё по порядку. Фанатею от ИКЕА уже лет десять.