Опубликовано 14 Август, 2024 - 12:55

Всем привет! Мнолаурин у нас уже не первая баночка в борьбе с грибками. Я все покупала американских производителей, но в последнее время все больше и больше подделок стали продавать, а цена то не маленькая. Решила я купить наш с пометкой оригинал, хоть какая то надежда на качество. Оказывается я уже знакома с брендом и брала у них протеиновые батончики, но не знала про их БАДы. Тестирую и делюсь мнением.

Наименование: Монолаурин + В6 витамины для иммунитета

Бренд: CHIKALAB

Стоимость: 648 руб

Место покупки: ВБ

К-во: 60 капсул

Страна производства: Латвия

Срок годности: 2 года

Упаковка

Пластиковая баночка в бело-голубом оформлении с изображением кокоса.

На обороте указан состав 1 капсулы.

И данные производителя.

Флакон защищен от вскрытия как и все многие БАДы

Описание:

Монолаурин - это натуральный компонент, моноэфир лауриновой кислоты (жирной кислоты), получаемый из кокосового масла и присутствующей в грудном молоке. У этого компонента множество полезных свойств, а в сочетании с витамином В6 эти свойства усиливаются. Монолаурин обеспечивает поддержку иммунной системы, а также обладает антимикробными свойствами и помогает в борьбе с бактериями, вирусами и грибками. Monolaurin способствует снижению роста "вредных" бактерий в кишечнике, что способствует здоровой работе пищеварительной системы и ЖКТ в целом. Витамин B6 необходим для образования нейротрансмиттеров (серотонина и др.), которые играют ключевую роль в регуляции настроения, энергии и функций нервной системы. В сочетании с монолаурином оказывает поддержку общего эмоционального состояния и уровня энергии.

монолаурин; оболочка капсулы (желатин); агенты антислеживающие: магниевая соль стеариновой кислоты; диоксид кремния аморфный; витамин В6 (пиридоксаль-5'-фосфат)

Не ожидала увидеть в составе столько новоротов.

Внешний вид.

В упаковке 60 капсул с белым порошком, присутствует легкий запах чего то необычного.

Капсулы небольшие, но для ребенка проглотить не представляется возможным.

Применение.

Мы БАД пьем в порошке утром и вечером по капсуле. Поэтому я тестировала вкус в сравнении с американскими капсулами. Самая первая наша покупка была без вкуса и оставляла сладковатый привкус. Следующие баночки ничем не отличались по виду, но послевкусие после порошка было ужасное чего то старого и на языке держалось долго. Вот и сейчас попробовав этот БАД такое же прогорклое послевкусие. Думаю зависит от поставленного сырья.

Я не знаю какой БАД не подделка, но от бренда CHIKALAB он доступен по стоимости и всегда есть в продаже. У нас большая вирусная нагрузка даже после обычной прививки манту у ребенка меняются показатели и сразу начинаются эти аммиачные выхлопы из организма. А монолаурин обладает антимикробными свойствами и помогает в борьбе с бактериями, вирусами и грибками. Пьем мы его на постоянной основе уже пол года, так как лекарственные уже отменили и надо держать результат. Грибки не ушли, но хотя бы не размножаются со скоростью света.

Плюсы:

• поддерживают результат
  • состав
  • не дорого
  • растительный препарат против микробов
  • не вызывает аллергию и побочек

Минусы:

• неприятное послевкусие

Итог: БАД определенно работает. но хотелось бы совсем избавиться от грибков кандиды, но пока у нас это не получается. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
Отличная добавочка
14.08.2024
Не слышала о таком препарате; что ж, пусть будет действенным, желаю хорошенько укрепить иммунитет и победить кандидоз! ❤️
Да, такие добавки порой очень и очень нужны
14.08.2024
Отличная замена и цена приемлемая))
Хорошее средство!
Не слышала про такой
14.08.2024
С бадами реально сейчас проблема, то подделка то пустышка
Не знала о таком
Я не знала о такой добавке...
Главное чтобы помог.
Неплохая добавка, буду знать
14.08.2024
Жаль, что грибки не ушли, желаю избавления от них
14.08.2024
Хорошо бы производитель позаботился о детях и сделал более приемлемый по вкусу и форме монолаурин.
Впервые слышу об этой добавке, хочется верить, что не подделка
впервые слышу о таком
Здоровья ребёнку, кандида да, это такая зараза, быстро не уходит.
Полезный отзыв!
Хорошо что недорого!
14.08.2024
Даже не слышала о таком БАД. Здоровья Вам и ребенку.
Хороший бад
Полезный отзыв Smile
Интереный бад. Не встречала такой
14.08.2024
Будем надеяться на пользу!)
14.08.2024
Не знала, что они стали и добавки выпускать
Интересный бад
15.08.2024
В любом случае от него есть результат, пусть и не совсем тот на который надеялась. Неплохой БАД
Здорово, что работает!
Такую не встречала
15.08.2024
Полезная добавка, не знала о таком
Надо запомнить!
Такая добавка для меня открытие. Спасибо. Smile
Очень полезный отзыв!
16.08.2024
Не слышала ранее о такой добавочке
16.08.2024
Хорошая добавка Smile .
17.08.2024
даже не знала про такую добавку
Что-то новенькое.
17.08.2024
Даже не знала, что наши стали выпускать монолаурин. Американские версии совсем дорогие.
20.08.2024
Хороший бад