Наткнулась в магазине Светофор на вот такое блюдо от Увелки. Раньше вроде не попадалось - наверное, просто внимания не обращала. Яркая привлекательная упаковка. Мне даже по плотности показалось, что сделана она из вторсырья (приятный факт), но могу и ошибаться.
На задней стороне упаковки подробная информация о продукте и способе приготовления. В заявленном составе никаких подозрительных компонентов - только рис, овощи да специи.
Открываем коробочку, внутри два объёмистых пакетика с будущим пловом. По информации производителя, в каждом пакетике риса на две порции. Внутри чётко просматриваются сухие овощи и характерно тёмные ягоды барбариса. В настоящем плове они необходимы ))) По виду похоже на варочный пакетик, но этот плов готовят без пакетика и на сковородке, а не в кастрюле.
Приготовление очень быстрое, а я его ещё и усовершенствовала. Вместо варки на среднем огне просто выключаю конфорку и оставляю рис под крышкой напревать. Несколько раз в течение готовки открываю и помешиваю. Когда вижу, что готовенький - можно подавать.
Внешний вид продукта немного не соответствует картинке на упаковке. Рис, кажется, на самом деле измельчили, а изображён он ровненьким и длинненьким. Но это уже детали. Вкус понравился. Конечно, это не настоящий этнический плов, а, скорее, вариация на тему. И всё-таки для блюда быстрого приготовления, да ещё и по светофоровским ценам - на твёрдую 5.
Одно только скажу - голодной мне на ужин это не две порции, а одна (правда, большая). Но легко могу предположить, что не очень голодным едокам, у которых в дополнение к плову есть что-нибудь мясное типа эскалопов или тушёной курочки, на двоих нормально хватит.
Подозрительных привкусов и запахов не заметила. Действительно, похоже на настоящий продукт без усилителей вкуса. Экономит время без ущерба здоровью. Советую попробовать.