Опубликовано 2 Январь, 2024 - 18:47

несколько раз

Добрый день!

Мы с мужем сейчас живем одни, сын вырос. Готовить много, как раньше, уже не нужно. Да еще и вкусовые пристрастия у нас не сходятся. Мужу нужен суп и мясо, а я люблю овощи. А еще нужно брать еду на работу. В контейнер суп особо не нальешь, нужно что-то не проливающееся.

В группах социальных сетей часто попадались фото овощного плова и все его хвалили. Продается он в магазине "Светофор". В ближайшем такого не было, так что попробовать и оценить никак не удавалось. И вот как-то случайно в одном из магазинов удалось купить пачку на пробу.

Коробка картонная. Оранжевая с красивым фото готового плова.

Внутри два пакета с рисом и овощами. Рис дробленый, овощей много. Вес одного пакета 150 граммов.

На задней стороне коробки рецепт, состав, калорийность и другие наиболее часто размещаемые сведения.

Готовить легко. Просто высыпать в разогретое масло, прогреть и залить водой.

У меня под рукой была уже очищенная морковка. Выбросить было жалко, использовать некуда. Так что её тоже порезала в плов.

Через 15-20 минут рис разварился, масло впиталось. Вид у плова получился очень даже аппетитный.

Зерна риса все рассыпаются, липкую кашу совсем не напоминает. Ну и вкус отличный. Соли в меру, овощи не пересушенные и не горелые. Рис качественный, приятного вкуса.

У меня получилось примерно 3 порции из одного пакета. С учетом того, что плов я обязательно ем с овощным салатом, то это полноценный обед на работу на три дня.

Готовить после работы совсем не хочется, а с этим пловом за 15 минут у меня есть вкусный обед.

Для семьи такого плова, конечно, мало. А вот в моём случае идеально.

Цена пачки около 50 рублей. Дёшево. Жаль, что мало где продается.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Симпатичная упаковка
Galina L.рекомендует