Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 18:17

около 60-70 рублей в Магните

Здравствуйте.

Сейчас я нахожусь в режиме поиска блюд, максимально быстрых по приготовлению. В магазине зашла в отдел с крупами, чтобы просто взять гречку/макароны и увидела вот эту коробочку с новым дизайном:

Яркая, симпатичная, привлекательная. Домашние гарниры от Увелки. "Рис по-болгарски" 300 г. Сразу захотелось взять этот продукт - сварил и готово, в соседней кастрюльке отварил сосиски и обед/ужин готов.

Способ приготовления, состав, пищевая ценность на обратной стороне упаковки, не менее симпатичной, чем ее "фасад":

Легкий способ приготовления, хороший состав. Внутри находятся 2 вот таких пакетика якобы по 150 г:

Точно ли 150 г?

Нуу..Почти 300 г в сумме..

Содержимое выглядит вот так (тут я его только что бросила в воду, и оно не успело набухнуть или провариться):

Маленькие кусочки овощей. Я бросила в кастрюлю 2 пакета сразу, поэтому залила водой не 400 г по инструкции, а 800 г.

Вот так в процессе варки (вода окрасилась специями):

Чем дальше, тем больше рис и овощи впитывают воду. Под конец (я варила на несколько минут меньше, чем в инструкции) рис совсем разбух и могло показаться, что воды не осталось. Помешала ложкой - вода была на дне, ничего не пригорело.

Вот такой вид у остывшего риса. Получился рассыпчатым. На фото возможно кажется иначе, так как уже блюдо после холодильника. Но при накладывании порции в тарелку и при разогревании рис всё так же рассыпчатый.

Что же со вкусом? Честно, я не оценила. Сначала вроде все в порядке, жуешь, жуешь. Овощи слегка чувствуются. Отчасти безвкусно. Под конец еще появляется какое-то послевкусие. Я пыталась понять, с чем его сравнить, и не смогла... Как будто настолько пресно, что от этого появляется послевкусие (?). Может, я как-то не так сварила.

На упаковке так же указано, что коробочка вмещает 4 порции. Это действительно так. И при чем порции достаточно большие, можно хорошо наесться.

Претензии по качеству можно отправлять сюда:

Рекомендую? Да. Пробуйте. Вдруг у вас не будет того послевкусия, как у меня. Такой продукт заслуживает внимания. Снимаю звезды чисто из своего опыта (кроме того мне не хватило насыщенности вкуса, немного пресновато).

Если вам понравился мой отзыв или был вам полезен, поставьте, пожалуйста, лайк. Мне будет приятно Smile

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы о еде:

Достоинства
  • Большие порции
  • Быстро и легко готовится
  • Недорого
  • Хороший состав
Недостатки
  • Имеет странное послевкусие
  • Не хватает насыщенности вкуса, немного пресно
AirSoftрекомендует
Попробую, спасибо)
13.04.2022
Всегда пожалуйста
12.04.2022
Ага, после такого виртуального перекуса есть хочется
)))))))