Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 11:15

3810 руб

Дорогие друзья, мне очень приятно, что вы заглянули на страничку с моим отзывом н Электрический гриль BEG2004

Размышляла над покупкой я около года, а, может, и дольше. Увидела на одном канале на ютубе у блогера тефалевский навороченный электрический гриль и решила, что мне нужно тоже. Но потом остыла. В моем кухонном арсенале огромное количество всего, а пользуюсь я только пятой частью примерно. Но время идет, а "гештальт открыт") Но цены на тефалевские электрогрили меня совершенно не вдохновляют, смотрите сами скриншоты, сняла сегодня:

Тогда я стала изучать рынок и обратила внимание на Поларис, так как ранее мне очень нравилось качество аппаратов, выпускаемых этой фирмой, например у меня есть Робот-пылесос и ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Но и у Полариса оказались весьма небюджетные, с моей точки зрения, модели:

По техническим характеристикам меня больше всего заинтересовал Гриль-пресс Polaris PGP 2402, который стоит недешево. Из того, что меня интересовало в нем имеется отдельный нагрев обоих съемных панелей, размер, мощность, раскрытие гриля на 180 градусов.

Гриль-пресс Polaris PGP 2402
И я стала искать похожий еще более недорогой аналог и увидела BEG2004, цена на который меня вполне устроила. Данный скриншот снят сегодня, но можно поискать акции и купить еще дешевле, как это получилось у меня.
Электрический гриль BEG2004

Итак, с "прилюдией" на тему поиска закончим, далее буду рассказывать про агрегат, речь о котором идет в данном отзыве, а именно Электрический гриль BEG2004

Куплен на Вайберис всего за 3810 рублей. Потом он стал еще дешевле, 3500, теперь чуть подорожал. То есть можно мониторить скидки и купить совсем недорого. Динамику цены можете посмотреть на скриншоте ниже:

Вес: 5.15 кг

Высота предмета: 18 см

Глубина предмета: 36.8 см

Ширина предмета: 36.5 см

Вот он, мой красавец:

Описание

Многофункциональный электрический гриль BEG2004 позволяет качественно и быстро приготовить самые различные блюда. Модель имеет удобное электронное управление и LED-дисплей. Благодаря съемным нагревательным пластинам с антипригарным покрытием и маслоприемнику BEG2004 удобно мыть, а при хранении он не занимает много места.

Электрический гриль BEG2004

Упакован был вот в такую огромную и довольно стремного дизайна коробку. Стремного с моей точки зрения, но коробку я сразу выкинула, мне же ее не на подарок. На коробке есть информация о модели. Ручки у коробки нет, тащила я ее из пункта самовывоза с трудом, приделав ручки из прозрачного широкого скотча. Из-за этого скотча коробка и выглядит покоцаной, так как остались от него следы. Фотографии коробки со всех сторон:

Электрический гриль BEG2004

Внутри коробки бесполезный гарантийный талон и довольно простая инструкция. Забегая вперед скажу, что при эксплуатации там все интуитивно понятно, но нужно только прочитать в инструкции как включить в первый раз (об этом далее).

Электрический гриль BEG2004

Гриль в коробке надежно упакован в пенопластовые фигурные пластины.

Электрический гриль BEG2004. Комплектация электрический гриль; съемный поддон для масла; съемная нагревательная пластина; руководство по эксплуатации; гарантийный талон

Внешне гриль выглядит "стандартно". Цвета - черно-серебристые, в духе дизайна грилей многих других производителей. Особого изыска и вычурности или изюминки в дизайне BEG2004 нет. На верхней панели есть изображения продуктов, которые можно приготовить.

Электрический гриль BEG2004

Внутренние пластины рифленые, съемные, их удобно мыть. Но мыть вручную, в посудомоечной машине нельзя, так как с обратной стороны панели имеют закрытые нагревательные элементы.

Электрический гриль BEG2004

Вот так выглядит панель со снятой пластиной:

Электрический гриль BEG2004

А это обратная сторона пластины, где можно увидеть закрытый нагревательный элемент:

Электрический гриль BEG2004
Сбоку есть регулятор наклона и высоты верхней пластины. Это очень удобно когда приходится готовить объемные куски мяса, например. На фотографии ниже в разъеме можно увидеть куриные крылья.
Электрический гриль BEG2004

Панели гриля раскрываются на 180 градусов, и можно готовить, таким образом, больше продуктов.

Регулировка степени закрытия крышки с возможностью открытия на 180 градусов позволяет использовать устройство как контактный гриль или открытое барбекю, тем самым расширяя кулинарные возможности.

Электрический гриль BEG2004

Отдельное включение верхней и нижней панели

Дополнительные удобства в эксплуатации добавят такие функции как раздельное управление температурой и временем приготовления верхнего и нижнего гриля, автоматический разогрев и защита от перегрева.

Электрический гриль BEG2004

Для того, чтобы активировать включение гриля, нужно одновременно нажать и немного подержать оба колесика-регулятора панелей.

Гриль BBK Электрический BEG2004

Удобно то, что у гриля есть дисплей, на котором можно видеть температуру и время приготовления на каждой панели, это регулируется с помощью колесиков. Дизайн фронтальной части гриля выполнен на уровне более дорогих моделей электрических грилей.

Гриль BBK Электрический BEG2004

Я попробовала пожарить яичницу, но рифленая панель для этого не подходит. Проще и удобней жарить яичницу "по-старинке" на сковородке.

Гриль BBK Электрический BEG2004

Все хвалят электрические грили за то, что якобы быстро готовятся стейки. Кому-то удается "за 10- 15 минут". Возможно, в других более дорогих моделях это и так, но этой удается нормально прожарить стейки (чтобы внутри они не были сырыми) минут за 40, причем обычная аэрогриль справляется с этим за 25 минут.

Гриль BBK Электрический BEG2004

Вероятно, надо подстраивать температуру и время, но:

• при выставлении 180 градусов мясо начинает "гореть" уже минут через пять;
  • при выставлении 160 градусов готовится дольше, даже дольше 40 минут, и не получается зажаристая корочка, мясо словно варится.

Гриль BBK Электрический BEG2004
Ну и мясо, конечно, имеет свойство вылезать в щель между панелями. Его приходится переворачивать, так как панели греют неравномерно при одинаковых выставленных режимах. Причем то верхняя панель дает пригорание, то нижняя. Так и не поняла с чем это связано.
Гриль BBK Электрический BEG2004

Места гриль занимает довольно много, то есть не подойдет тем, у кото маленькая "забитая" кухня. Минусом также считаю невозможность установить гриль вертикально. При вертикальном хранении ее можно поставить на полку кухонного шкафа или вплотную к стенке столешницы.

Электрический гриль BEG2004

Куриных крыльев можно положить совсем немного, так как если класть больше, то они вылезают с краев и некоторые участки вообще не прожариваются.

Электрический гриль BEG2004

Готовить их также не менее получаса и получается вот такое:

Электрический гриль BEG2004

За все эти минусы сняла одну звезду.

Итак, что могу сказать в результате после "игры" в данный кухонный агрегат.

Он убран на антресоль и ждет своего часа чтобы кто-то у меня его либо купил на "авито", либо подарю знакомым при случае, так как:

• У меня есть прекрасная аэрогриль, которая справляется с мясом гораздо лучше при меньших "камланиях" вокруг. Мыть пластины BEG2004 то еще удовольствие.
  • Также присутствуют некоторые затруднения при установки пластин обратно после мытья. Не всегда сразу крепятся, болтаются и верхняя пластина может упасть.
  • При готовке вокруг появляется много мусора, а жироулавливатель, установленный в нижней части гриля собирает жир как-то криво, все течет и после готовки я полностью мою поверхность, на которой этот гриль стоял.

Но, тем не менее, я очень довольна, что попробовала данный агрегат на дешевой модели. Потому что в более дорогой, вероятно, панели крепятся лучше и жироулавливатель "ловит" больше жира.

Но в целом для приготовления мяса я бы его использовать не стала, даже дорогую модель.

Кому могу порекомендовать покупку данного гриля:

• во-первых, тем, кто будет жарить на нем колбаски и овощи, а также горячие бутерброды или домашнюю шаурму.
  • во-вторых, тем, кто готов рискнуть и повыставлять температуру и время приготовления для получения нужного результата. У меня это не вышло.
  • в-третьих, тем, кто хочет попробовать гриль в деле, но сомневается покупать или нет более дорогую модель. Вы можете мне, конечно, возразить, и сказать, что я купила дешевую модель, "скупой платит дважды" и все такое, и по ней сужу об остальных, но посмотрите сколько этих дорогих моделей в идеальном состоянии продают на том-же "авито" и сделайте свои выводы.

Не советую также покупать на подарок, разве только тому, кто сам попросил именно эту модель. По причине всех минусов, описанных выше и дизайне коробки.

************************

Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Мощность
  • Раздельное управление верхней и нижней панелями
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Долго готовит
  • Жироулавливатель не улавливает весь жир
  • Много хлопот по мытью
  • Неудобно хранить
  • Панели нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Пластины не всегда сразу прикрепляются
Maria895не рекомендует