Опубликовано 4 Май, 2019 - 22:22

полгода или более

Некоторое время назад я считала блендер абсолютно бесполезным недомиксером-недомясорубкой, тем более что я прекрасно обходилась без него на кухне.

Позже я, наконец-то, созрела для покупки этой замечательной штуки. Определяться с моделью долго не пришлось, ведь я довольно абстрактно представляла, зачем мне блендер, посему главным критерием в выборе оказалась доступная цена, а не известный бренд и хорошее качество. Тогда я еще не знала, что у дешевых моделей внутри пластиковые шестерни, и они быстро изнашиваются. Отзывы, конечно, были прочитаны после покупки. Так что теперь я живу и знаю-каждый день у моего (моей?) Scarlett SC-HB42F23 может оказаться последним...

А пока с блендером все в порядке, я расскажу подробнее о нем.

Блендер Скарлетт

Начнем с технических характеристик:

Комплектация:

Основной блок, чаша-измельчитель, насадка-измельчитель, насадка-венчик, стакан блендера, инструкция

Мощность, Вт 1000

Функциональные особенности: Импульсный режим, Плавное изменение скорости

Конструктивные особенности: Защитная крышка, Крышка на чашу

Цвет черный

Вес, г1400

Цена: 999 рублей (со скидками и бонусами) в одном известном интернет-магазине.

​​​​​ОПИСАНИЕ.

О​​​​​с​​​новной блок и насадка-измельчитель имеют достаточно компактный размер и прекрасно помещаются в кухонном шкафу, находятся всегда под рукой. У блендера 2 скорости, кнопки-на рукоятке. Расположение удобное, нажатие/удержание достаточно легкое и мягкое, особых усилий не требует.

Основной блок и насадка-измельчитель

Сверху рукояти-регулятор мощности взбивания. Максимальная-1000 Вт. Я не знаю, много это или мало, но средней мощности хватает вполне.

Регулировка интенсивности измельчения

Насадка погружной части изготовлена из качественного металла, быстро и хорошо отмывается, не ржавеет и не теряет вид, хотя я пользуюсь ей достаточно часто. Нож в ней очень острый, за считанные секунды превращает продукты в однородную массу и действительно не оставляет комочков.

Нож

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

С помощью блендера я могу быстро приготовить обед дочке. Она ещё маленькая, поэтому пища для неё должна быть хорошо перетертой, однородной. С этой задачей измельчитель прекрасно справляется. Я беру свежесваренные тефтели из птицы и овощное пюре. За 5-10 секунд еда готова.

Обед с помощью блендера для маленького ребенка
Для погружной части предусмотрена специальная чаша объемом 500 мл. За счет ее высоты, брызги в процессе не разлетятся по всей кухне. Крышка чаши, помимо прямого назначения, может быть использована, как не скользящая подставка.
Чаша погружного блендера

ЧАША С ИЗМЕЛЬЧАЮЩИМ НОЖОМ.

Ее объем составляет 600 мл. Изготовлена из прозрачного плотного пластика.

Измельчитель
Она имеет собственный нож, который вставляется в основание чаши.
Нож измельчителя
Сверху одевается крышка, фиксирующаяся замками, а на крышку устанавливается блок с двигателем.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАШИ-ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ.

С помощью чаши-измельчителя я делаю однородный рубленый фарш для котлет из птицы. Куриное филе или филе индейки перемалывается "на ура". Главное, чтобы не было кожи, пленок или хрящей, такое блендеру не под силу. Как и более плотное мясо.

Мелко нарубленное мясо индейки
Ещё в этой чаше получаются классные панировочные сухари. Я беру подсушенный батон и за пару секунд получаю хорошую панировку для котлет. За это время, правда, можно оглохнуть, гул от сухого батона, трущегося о пластик с бешеной скоростью, стоит ужасный.

Измельчение сухарей
Так же я пробовала измельчить лук. Получилась неравномерная рубка. Где-то большие кусочки, где-то маленькие. Считаю, проще и быстрее порезать руками, если надо не килограмм переработать.

НАСАДКА-ВЕНЧИК.

В комплекте есть насадка-венчик, но скажу честно, я ей ни разу не пользовалась. Привыкла к обычному миксеру, а эта штука так и валяется без дела. Но я думаю, она без проблем справится с взбиванием белковой массы или с тестом для блинов, например.

Венчик

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВЫВОДЫ.

​​​​​​Честно говоря, без этого девайса можно спокойно обойтись. У хозяек на кухне полно всякой утвари для приготовления еды. Но он однозначно вам пригодится, если:

• вы только учитесь готовить;
  • нет места на кухне для всяких мясорубок, миксеров, комбайнов и пр.;
  • у вас маленький ребенок;
  • по какой-то причине необходимо готовить перетертую пищу.

Я в полной мере оценила, какая это нужная вещь, когда начала давать прикорм дочери.

Блендер SCARLETT к покупке рекомендую. Удобная, многофункциональная, малогабаритная штука, при определенных условиях, может пригодиться на кухне и облегчить готовку.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • Комплектация
  • Острые ножи
Недостатки
  • Недолговечный. Но это не точно.
Just For Nowрекомендует