Опубликовано 31 Май, 2021 - 09:49

Ванильный аромат является одним из самых популярных в парфюмерии, ведь он достаточно универсален и подходит практически для всех случаев.

У меня всегда в загашнике имеется один-два парфюма чисто ванильной направленности, но тем не менее я всё время пребываю в поиске новых ванильных ароматов. И когда у меня закончился офигенный ванильный парфюм Comptoir Sud Pacifique Vanille Extreme, который, как оказалось стало сложно найти продаже, я пошла в интернеты на поиски какого-нибудь нового, ещё не опробованного мной ванильного аромата. Так и я обнаружила Shaik № 204 DLU MANTAL VANILLE ABSOL.

• Место приобретения: ИМ Вайлдберриз
  • Стоимость: 534р.

Я смотрела данный парфюм на WB и в Озоне, стоимость на него там колеблется в диапазоне 500-600 рублей.

• Внешний вид

Парфюм упакован в белую картонную коробочку, открывающуюся сбоку. На обратной стороне коробочки имеется информация, в том числе и на русском языке.

Сам флакончик с парфюмом увесистый, сделан из белого толстого стекла. Причем эта белая краска местами нанесена неравномерно, а так же вокруг пульверизатора имелись небольшие потертости, думаю подобный не особо презентабельный вид обусловлен невысокой стоимостью продукта.

Позабавила пластмассовая фиговина на крышке (вот как её правильно обозвать?) с названием бренда. Не знаю, зачем она нужна, на мой взгляд она только удешевляет внешний вид продукта. Хорошо хоть, что она без проблем снимается.

Пульверизатор работает как нужно, не плюется, а выдает парфюм мелкими капельками. Но при первом использовании меня постигло удивление - не было холостых пшиков! Первый раз столкнулась с подобным и не знаю, что думать, то ли так задумано производителем, то ли мой парфюм уже кто-то потестил?...

UPD: почитала отзывы на WB, другие покупатели тоже пишут про отсутствие холостых пшиков, видимо так и должно быть.

• Описание аромата и впечатления от использования

Пирамида аромата Shaik № 204 VANILLE ABSOL достаточно простая, без затей. Вроде как она аналогична Монталевской Vanille Absolu.

Верхние ноты: ваниль

Ноты сердца: гвоздика, корица

База: древесные ноты

Как можно понять из названия парфюма, солирующая нота в данном аромате - ваниль.

В парфюмерии есть два самых распространенных вида ванили:

Бурбонская ваниль - вкусный, гурманский аромат с небольшой горчинкой. Ко пробовал ваниль на вкус, знает, что она достаточно горькая.

Ванилин синтетический - сладкий кулинарный аромат, напоминающий выпечку. В нем нет изысканности, только сладость.

В нашем случае используется именно ванилин, а добавим к нему ещё и корицу - вуаля, сдобная булочка готова. Собственно, этой сдобной булочкой и можно описать всё звучание данного парфюма.

Гвоздика проявляется исключительно на холодной коже. Сразу после нанесения улавливается яркая, дерзкая гвоздичная нотка, но временем она уходит и оставляет нам лишь сладость ванили. А вот на теплой коже гвоздику я совсем не слышу, это даже необычно как-то, такое разное раскрытие у аромата в зависимости от температуры.

Базой является теплая деревянная подложка, которая появляется уже после того, как аромат окончательно "усядется" на коже и растратит основную яркость нот, тогда начинает ощущаться легкая "пыльность" и сухость.

По итогу получается простой аромат, без претензий на оригинальность. Комфортный, повседневный и согревающий. Не смотря на другие присутствующие ноты, я бы назвала его моноароматом.

• Стойкость и шлейф

Основной минус бюджетного парфюма - это его слабая стойкость. В данном случае, примерно спустя час после нанесения, аромат становится слышен только близко к коже. Но зато держится он на ней достаточно долго.

Шлейфа, как такового, я не заметила. Возможно первые минут 20 после нанесения от вас будет исходить лёгкая ванильная дымка, но потом окружающие будут ощущать аромат находясь только непосредственно рядом с вами.

Я заранее понимала, что так и будет, покупая туалетную воду этой ценовой категории, поэтому для меня это не стало прям каким-то глобальным разочарованием. Если уж очень хочется источать аромат ванильной булочки весь день, то можно нанести парфюм на одежду, там он конечно же продержится гораздо дольше, чем на коже.

• Сезон, возраст

Теплый, ванильный аромат точно не подойдет для жарких летних дней, а вот для зимы и демисезона он прям самое то. Это отличная повседневка, достаточно корректная, хоть и через чур гурманская.

По поводу возрастного диапазона, то ванильный аромат весьма универсален и поэтому данный парфюм можно использовать и юным девам и возрастным дамочкам. Он подойдёт для случаев, когда вам нужно создать теплый, спокойный образ.

✅Плюсы:

▪ бюджетная стоимость

▪ приятный, не особо химозный аромат ванили

✅Минусы:

▪ дешёвый внешний вид, не подойдёт для подарка

▪ отсутствие холостых пшиков

Резюмируя, хочу отметить, что аромат Shaik № 204 DLU MANTAL VANILLE ABSOL очень комфортный, он спокоен и универсален. Не смотря на свою простоту и бюджетность, он не звучит синтетической дешёвкой и вполне похож на ванильный парфюм среднего ценового сегмента. Учитывая все его минусы и преимущества я ставлю ему 4 балла и рекомендую его к покупке.

КупитеБусикирекомендует
31.05.2021
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.07.2022
Жуткий «аромат». Просто ванильная эссенция и какой-то запах пластика. Отвратительный.