Опубликовано 16 Август, 2022 - 15:42

500 руб

С ароматами Shaik я познакомилась не столь давно, но уже успела влюбиться. То ли так везло, но все ароматы, что я брала, мне понравились.

Этот экземпляр, под номером 204, я взяла, честно говоря, от безысходности: у меня случилась неприятная история, когда я заказала себе Montale Vanille absolu, и так совпало, что ковид меня настиг, и ванильные ноты выпали из обоняния. Я не оставляла надежд, что запах вернётся, но время шло, а он возвращался очень медленно. С ароматом я была знакома давно, поэтому знаю, как он должен звучать, и рискнула я заказать Shaik, ведь ванили мне ну оооочень сильно хотелось, и я подумала, что, возможно, Шейк сделан на других ингридиентах, и я его услышу. Стоит сказать, что аромат Монталя ко мне всё-таки вернулся в итоге, как раз когда я заказала себе Shaik. Не жизнь, а сплошная подлость. Но суть не в этом. Теперь у меня имеется и Монталь, и Шейк, я могу сравнить.

• Первое ощущение, когда я нанесла Shaik 204 было - ой, да это то же самое! Ну серьёзно, для меня этот аромат абсолютно точно повторил Montale Vanille absolu, вплоть до нюансов.
  • Но потом, в нОске, я поняла некоторые различия - Монталь чуток покислее, сам запах тоньше, если можно так сказать о тёплом ванильном аромате, он лучше играет в течение дня. Эти нюансы лично для меня несущественны, я даже так скажу - Shaik 204 полюбился мне если не больше, то на том же уровне. В нём больше мощи, более густой и сладкий.

• Что сказать про сам аромат... раньше мне такое не нравилось - слишком просто. Ассоциации были всегда с Ванилью Ив роше, которая стоила недорого. Но потом что-то во мне переменилось, и я стала искать простоту в звучании. И вот тут она и есть. Ну вот ваниль и всё, что тут скажешь. Ассоциаций с выпечкой у меня нет абсолютно никаких, ванилин из пакетика мне не мерещится. Как, собственно, и стручок ванили. Может, я придираюсь, может ваниль так и должна звучать, а лично мне всегда не хватает в ароматах горчинки, натуральной такой ноты. Здесь так же. Это не горчащая ваниль. Для меня это просто тёплый приятный аромат, ванильного направления, немного даже с алкогольным уклоном. Он уютный, он успокаивает мою нервную систему, с ним хорошо отдыхать, читать книжки и просто вкусно пахнуть - манко, но без претензий на сложность и неповторимость. Что бы я могла выделить тут - это, всё-таки, древесные нотки, как подложка аромата. Они не выдающиеся, но почему-то ассоциативно я понимаю, что это деревяшистая ваниль. Гвоздики мне маловато, но, мне кажется, она тоже немного разбавляет аромат, в попытках, как раз-таки, придать эту горчинку. А вот корицы я никогда, к сожалению, не ощущала в этом аромате. Я очень люблю пахнуть пряниками, печеньем и выпечкой, несмотря на протестующих этому направлению людей. А найти такое для себя я почему-то не могу, всё не так и всё не то. Мне кажется, нотки корицы улучшили этот аромат лично для меня.
  • Ладно. Мне нравится, что аромат густой, тёплый, мягкий при этом достаточно громкий, хорошо шлейфит и стойкость на весь день! Мне реально делали комплименты, что от меня вкусно пахнет, говорили - как будто ванилью или чем-то таким (т.е. Вы поняли, да? даже со стороны это трудно назвать натуралистичной ванилью). Расходуется он весьма экономно.
  • Я очень довольна качеством этого парфюма, и своей возможности экономить денежные средства. Теперь я буду покупать этот аромат, когда захочу Ванильного абсолю). И ещё, я уже купила его на подарок. У меня (и в подарок тоже) 20 мл - он идёт в достойной коробочке, хорошо упакован и запечатан. Флакончик мне тоже понравился, он приятного цвета, тяжёленький, но обдирается и вообще выглядит на свою цену (это такие мелочи, на самом деле). И даже пластиковая нашлёпка на крышке мне нравится.

• Хочется сказать одно - да что за чудо-то такое мне досталось, за такую скромную стоимость! Рада, что открыла для себя эту марку.
16.08.2022
Мне нравится аромат ванили)
не пробовали такой аромат? если нравится направление - обязательно попробуйте, цена хорошая, качество - огонёк
28.12.2023
Вот у меня тоже есть такой шейк и для меня он слишком сильный, крнцентрированный, но так же как и Вас этот запах успокаивает меня , расслабляет нервную систему . Ваниль поэтому желанна для меня в парфюмерии и так же ищу простую, без свербящих ненужных нот !
Вот попробовала монталь Ванила кейк - ваниль очень приятная , есть в базе что-то гореленькое, немного мешает , но в этом конечно его изюминка. Прочитала Ваш отзыв про ваниль абсолю - думаю тоже попробовать, может он всё ж лучше, чем шейк, т.к шейк я буду наверное до конца жизни использовать 😄
А мне всё время мало-мало ванили) Я думаю, что Ваниль абсолю это то же самое, по сути, что и Шейк. Ванилла кейк тоже есть у меня, мне больше пахнет карамелью, а в шлейфе - тортиком.