Опубликовано 1 Май, 2021 - 18:48

несколько раз
    250р

Пишу отзыв о шампуне, которым пользовалась в прошлом месяце, но НЕ допользовалась до конца.

вид спереди

Купила его в качестве эксперимента, постоянный шампунь у меня Vatika. По цене они идут одинаково - 250р за 400мл бутыль в мусульманском магазинчике. В других магазинах они рублей на 100 дороже.

вид сзади

Итак, арабский шампунь-кондиционер с мёдом и прополисом Silk 400 мл, купленный для каждодневного мытья головы разочаровал меня, несмотря на мои радужные ожидания.

Понюхав его в магазине, я уже поняла, что он хуже чем Vatik'a, но все же купила его. Запах довольно дешевый, похож на какой-то допотопный Эйвон. Консистенция у него нормальная, не жидкая, полупрозрачная. Сильная ароматизация не пойми чем. Я взяла с мёдом, от мёда там нет ничего, одна химия.

Производство ОАЭ. Думала шампунь будет не хуже Vatik'и, но Silk оказался хуже..

Описание у него конечно дай Бог:

Мягко очищает волосы и кожу головы от загрязнений; нормализует работу сальных желез; придает волосам естественный и ухоженный вид; делает их эластичными, крепкими, шелковистыми на ощупь; успокаивает и смягчает кожу головы; эффективно помогает в борьбе с перхотью, сухостью и ломкостью; укрепляет корни волос; обладает антисептическим действием.

Но мой опыт использования показал, что для моих сухих волос он совершенно не подходит, тупо не увлажняет и не кондиционирует волосы. Пенится довольно плохо. Кстати, у бутыля нет такой крепко крепящейся крышечки, и верх ногами он стоять будет не устойчиво.

Вывод: по той же цене берите лучше Vatik'у, не прогадаете.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Неустойчивый бутыль
  • Плохо пенится
  • Слишком сильная ароматизация
НатальяЛаззарне рекомендует