Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 03:06

У меня нормальная, но чувствительна и реактивная кожи головы. На любое средство, которое ей не подходит, она реагирует раздражением и зудом. Точно также она реагирует на недостаточное очищение и на излишнее очищение, поэтому очень часто подбор шампуня это целый квест.

Голову я мою по потребности, поэтому, если это приходится делать часто (лето, активный спорт и пр), то могу использовать и бессульфатный шампуни. Но даже при этом все равно периодически кожу необходимо хорошо очищать, и тут на помощь приходят сульфатные шампуни и даже Пилинги.

В этот раз я попробовала Шампунь для волос "Пряный кашемир" от отечественного бренда KRASSA.

Обычно шампуни и гели я выбираю по составу и аромату, но этот шампунь я выбирала онлайн, поэтому опиралась исключительно на описание на сайте производителя.

Дуэт амбры и ванили с верхними нотами аниса и тимьяна окутает волосы потрясающим ароматом и подчеркнет Вашу индивидуальность.

А так как на улице уже изрядно похолодало, а отопление ещё не дали, у меня была какая-то тяга к более согревающим, тёплым, немного восточным ароматам. Именно поэтому и линейки я выбрала именно этот шампунь.

Он продается в баночке из прозрачного пластика с очень удобным дозатором.

По консистенции шампунь не очень густой, прозрачный, пахнет восточными из специями, но не приторно и не удушающе, напоминает чай-массала.

Шампунь обещает комплексный уход за волосами, эффективное очищение, увлажнение и восстанавливление

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Polyquaternium-7, Sea Salt, Parfum, Polyquaternium-10, Panthenol, Hydrolyzed Silk, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Это сульфатный шампунь, который смягчён бетаином, плюс составе много увлажняющих и смягчающих ингредиентов, хотя во второй половине состава есть и протеины - гидролизированный шелк.

Пенится шампунь для сульфатного несильно, но промывает хорошо, кожу не сушит и не стягивает.

За все время использования никакой негативной реакции со стороны моей чувствительной кожи этот шампунь не вызвал.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Объем 400 миллилитров, цена 340 рублей.

Купить можно в известной сети парфюмерии и косметики.

OxanaKsuрекомендует
15.11.2022
Обращу внимание на него!
15.11.2022
Если любите пряные восточные ароматы, то должен понравиться))