Опубликовано 2 Август, 2022 - 13:35

Приветствую!

В арабской парфюмерии я абсолютный неофит, но хочу познать некоторые тайны восточного парфюмерного искусства. «Жаркие» восточные ароматы являются экологически чистыми, ведь создаются они из натуральных масел и экстрактов растений, поэтому большинство арабских духов имеют масляную основу. И арабский парфюм производится из натуральных компонентов, и поэтому он является прекрасным афродизаком.

Но как выбрать лучшие ароматы?

Этой темой я буду интересоваться вплотную.

В тесноте моего красивого парфюмерного разноцветия поселился странный экземпляр, который я выбрала сама.

Захотелось предаться грезам и почувствовать себя восточной красавицей в душе прежде всего. Мое внутреннее эго заставило меня отстраниться от формальностей, условностей и стандартов.

Так я выбрала Flower Musk.

Аромат, таящий в себе всего 3 ноты.
В стилистике просматривается арабский намек. Но качество масс-маркет не спасает даже это.

• Изготовитель – КПК Парфюм
  • Объем – 35 мл
  • Концентрация – pour femme
  • Цена – 650 рублей (скидка)

Группа аромата цветочно-фруктово-восточный

В парфюмерной воде всего 3 ноты:

Головная – клубника

Сердце – миндаль

Шлейф – ваниль

Многие сравнивают его с MUKHALLAT от MONTALE.

Не знаю. Мне не знакомо.

Описание:

FLOWER MUSK - аромат загадочный, волнующий он будто создан для незабываемых ночей.

Это произведение парфюмерного искусства, рассказывает нам историю неожиданной встречи сладкой клубники и обольщающей дымки поджаренного миндаля.

Такие разные, но при этом гармонично перемешаны, словно в танце осыпаны белоснежной ванилью.

Аромат отлично подходит для вечера и романтических свиданий.

Коробка выдержана в черном цвете с золотыми акцентами. Сам аромат красный. И клубника открывает старт, можно было бы и коробку яркую сделать. Но это уже не важно.

То, из-за чего я приобрела Flower Musk – перед вам на фото. Конечно, флакон. Красивая бабочка в бронзе, украшенная яркими красными стразами пластика.

На фото флакон выглядит намного интереснее. Задумка великолепная. Магическая жидкость, заточенная в бабочку-футляр, сочного клубничного оттенка. Ярко-красная. Но это не металл, а покрытый краской пластик. Очень легкий. Здесь у меня невольно возникла ассоциация с ароматами Brocard. Но стилистическое оформление там намного выше и вообще не идет ни в какое сравнение. Будем честны – даже за столь эффектной презентацией скрывается дешевизна.

В общем-то, недоработанная идея.

Я бы точно отнесла эту воду к неформату по своему внешнему виду.

Крышечка увенчана ярко-красным кристаллом (назовем так).

Хотелось бы, чтобы ароматика складывалась гармонично, но в действительности скучно. Раскрытия аромата по сути и нет.

Клубника невнятная. Не хватает ей душистости, нектарности, звонкости и красоты. Она как будто пару дней постояла в холодильнике и потеряла свою прелесть и вкус, ну, и аромат, конечно.

Рука совершенно не тянется к «восточной» воде.

Миндаль, занявший в композиции середину, оказался не орехом, а чем-то другим.

Обволакивающей теплоты и смака ванили мое обоняние не уловило.

Мне аромат не понравился абсолютно. Вроде бы такой простой, но не хочет раскрываться.

Не стоит беспокоиться, что он «задушит» окружающих. Для этого он слишком слаб, несмотря на заявленную пирамиду.

Очень скромный парфюм. Отвращения не вызвал, но и восхищения тоже, поэтому в моей коллекции он уверенно будет именоваться как «нейтральный».

Мне показалось, что в жаркую погоду на моей коже раскрывается сильнее. В прохладное лето и более комфортную погоду я его почти не слышу.

Оставлю "отдыхать" его до глубокой осени, может в холодном воздухе аромат проявит себя и станет неузнаваемым. Мне кажется для раскрытия ему нужно больше тепла кожи, влаги или легкого морозного воздуха.

Но это мои предположения. Свежести в нем нет.

Очень жаль, что пока подружиться не получилось.

С вами Искристая!

Достоинства
  • Дизайн флакона
Искристаярекомендует
02.08.2022
Меня флакон так и манит этот, давно лежит в избранном на вб, но до заказа дело всё никак не дойдёт)
02.08.2022
Ищу парфюмерию в необычных формах)))
02.08.2022
Флакон выглядит обалденно, а вот запах...
02.08.2022
Я из-за флаконе и купила, но на фото лучше, чем в действительности))
10.08.2022
Флакон просто потрясающий❤️
10.08.2022
На фото он мне больше понравился(