Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 22:59

Я правитель, который снова(?) ничего не помнит. Мир лежит в руинах после ядерной войны.

Приходит Время и, смеясь, наделяет меня властью - продержись для начала хотя бы год, а через пару веков я тебе все об'ясню.

Ты будешь много раз умирать, но и воскресать будешь снова и снова, пока не иссякнет мое терпение или пока ты не построишь рай на выжженной земле.

Придут послы других стран, ты познакомишься с самим Создателем (игры), будешь подавлять восстания, кормить голодных, раскрывать заговоры и переживать покушения, вычислять шпионов, строить бомбоубежища, ядерные саракофаги и закладывать сады.

Тебя не раз повесят на городской площади, твою голову не раз продадут как трофей, но ты должен править, потому что так решило Время.

"Lapse: Забытое будущее" - игра для мобильного телефона. В нее можно играть и на компьютере, если установить на него эмулятор системы Android.

Сам процесс - выбор вариантов действий на карточках - согласиться или отказаться - пальцем влево или вправо.

Каждый шаг влияет на экологию, общество, армию и казну. Угодить всем нельзя - приходится следить за балансом этих сфер и принимать иногда не самые гуманные решения - иначе тебя сразу свегнут.

Нужно следить за деталями и позволять себе странные решения - например, вдруг сделать генералом своего повара.

Игра бесплатна. Ее разработал единолично некий Cornago Stefano. Дизайн лаконичный, но запоминающийся.

Это первая моб. игра, которую я опробовала. Если понять общий принцип и отключить моральные установки - играть становится не трудно, но и не интересно. Впрочем, основная задача игр для телефона - убить время.

anna_aprelevaрекомендует